Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 122 из 122

Тема: Была бы у меня цифра, может, и интерес был бы...

  1. #121
    [QUOTE=Соколов Дмитрий;13956]то ничего разделять на участки не надо.[/QUOTE
    Вот это Дмитрий,мне больше нравится.

    Цитата Сообщение от Соколов Дмитрий Посмотреть сообщение
    Команды дает не декодер. Команды дает КОМАНДНАЯ СТАНЦИЯ, а декодер их выполняет.
    Это понятно,не так выразился.
    Стрелки у меня в ручном режиме будут-это точно,во всяком случае пока.
    Я же не только Вас форумчан достаю,есть у меня и местные,всякие электронщики,пытался объяснить одному такому,так вот ему тоже не понятно,зачем разрывать цепь.
    Купил транс,многофунциональный,стрелки уже работают от него,питание на локи отдельно,но вот ещё вопрос,на этом трансе есть выход переменки 18 вольт-это много?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Русанов Сергей Посмотреть сообщение
    Вот это Дмитрий,мне больше нравится.
    .....это не макет получится, а мертвяк. Нет автоматики - нет нормального движения. Совсем не обязательно делать автоматику, ради движения по расписанию, она для безопасного движения многих числа единиц ПСа. Ещё раз повторяю, хорошенько подумай о том, как ты будешь активно жать тонны кнопок, когда захочешь попускать много составов. Автоматика с разрывами решит эту проблему. Теоретически можно пойти другим путем, типа таких приблуд позволяют контролировать конкретный лок и его положение по датчикам, и вроде да же как разрывы не нужны, но! прочитай первую строчку:
    Один модуль может управлять одним локомотивом с любым DCC декодером по заданному алгоритму, переключать стрелки и светофоры на макете (стрелки и светофоры должны быть включены через аксессуарные декодеры).

    Следовательно ты не сможешь ставить на макет свою большую коллекцию в любом порядке и чтоб сразу все работало. Системы с разрывом и организацией торможения/разгона от блок участка (а не от адреса декодера) позволяют ставить любые локи в любой последовательности, главное чтобы декодер был настроен правильно. То есть один раз настроил все свои локи и ставь когда угодно, в любом порядке и все будет работать. Почитай мою тему на сайте, это самый простой вариант, логика жестко привязана к положениям реле, и что бы я не поставил - все всегда идеально работает. Примитивное диси торможение, можно заменить продвинутым абс, либо вообще, торможением от проги. Сам блок реле, можно заменить компьютером (только в этом случае прого торможение возможно разумеется) Герконы можно заменить токовыми датчиками, тогда не нужны магниты на локах, компьютер, в сравнении с релейной перфолентой, даст бОльшую гибкость, вернее бесконечную гибкость в настройках логики блоков, вплоть до движения по расписанию, и любой из этих вариантов, потребует РАЗРЫВА ДЛЯ УЧАСТКА ТОРМОЖЕНИЯ - это и есть основная задача разрывов, а без торможения там где надо, ни одна автоматика работать не будет.
    ....только расстрелы спасут Родину

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •