Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 122

Тема: Была бы у меня цифра, может, и интерес был бы...

  1. #1

    Была бы у меня цифра, может, и интерес был бы...

    Была бы у меня цифра, может, и интерес был бы...
    ТТ - исконно американский масштаб!

  2. #2
    Arseny А в чём же проблема?

  3. #3
    Ну, во-первых, в финансах. Лучше я куплю еще один аналоговый паровоз, чем переведу имеющиеся на цифру.

    Во-вторых, у меня есть немало старой техники. И если с BTTB все еще более-менее понятно, то к старым паровозам HP 1950-х гг. я как-то даже пока подойти боюсь с этим вопросом.

    И в-третьих, хочу автоматику. А можно ли на цифре как-то определить, где собственно находится локомотив? В аналоге есть датчики. А в цифре? Так чтобы не пилить путь на блок-участки?..
    ТТ - исконно американский масштаб!

  4. #4
    То же самое есть блоки, которые определяют занятость путей

  5. #5
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    И если с BTTB все еще более-менее понятно, то к старым паровозам HP 1950-х гг. я как-то даже пока подойти боюсь с этим вопросом.
    И в-третьих, хочу автоматику. А можно ли на цифре как-то определить, где собственно находится локомотив? В аналоге есть датчики. А в цифре? Так чтобы не пилить путь на блок-участки?..
    В паровозы НР декодер не вставишь по определению – в них токосъём организован так, что весь металлический корпус паровоза является одной из шин питания двигателя. Поэтому я использую внешние динамически переназначаемые декодеры, которые, заодно, совмещены и с блок-детекторами занятости. При этом имею свойственную цифре плавность хода, но и нерешаемую проблему освещения на остановках. Правда, для американского ПС последнее не актуально, ибо даже недавние ремейки стримлайнеров от A&K не имеют освещения.
    С ТТ через всю жизнь

  6. #6
    Цитата Сообщение от Александр Нигиян Посмотреть сообщение
    В паровозы НР декодер не вставишь по определению – в них токосъём организован так, что весь металлический корпус паровоза является одной из шин питания двигателя. Поэтому я использую внешние динамически переназначаемые декодеры, которые, заодно, совмещены и с блок-детекторами занятости. При этом имею свойственную цифре плавность хода
    А можно поподробнее? Что такое "внешние динамически переназначаемые декодеры" и как их можно использовать с HP?
    ТТ - исконно американский масштаб!

  7. #7
    Цитата Сообщение от MW Посмотреть сообщение
    То же самое есть блоки, которые определяют занятость путей
    А пилить пути на участки при этом надо?
    ТТ - исконно американский масштаб!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    А можно ли на цифре....
    ...ех хе хе, почаще читайте зэтзэт бан, там как раз цифра с пЕдальным приводом описана http://zz-bahn.narod.ru/yprava.html
    ....только расстрелы спасут Родину

  9. #9
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    почаще читайте зэтзэт бан, там как раз цифра с пЕдальным приводом описана http://zz-bahn.narod.ru/yprava.html
    Ну так я и говорю, получается тоже на куски пилить, как и на аналоге?
    ТТ - исконно американский масштаб!

  10. #10
    Макет делится на блок-участки в любом случае.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •