Показано с 1 по 8 из 8

Тема: помогите ремонтировать декодер.

  1. #1

    помогите ремонтировать декодер.

    Здравствуйте .помогите ремонтировать декодер. модель декодера не знаю ,стоит в м62 от ROCO 12 мм тт,звук идет-свет горит-хода нету-,можно ли спасти
    Миниатюры Миниатюры IMG_0107.JPG   IMG_0108.JPG   IMG_0109.JPG   IMG_0110.JPG   IMG_0111.JPG  


  2. #2
    сдудя по фото, диодный мост спёкся
    С Уважением, Михаил.

  3. #3
    Скорее пробило ключи, управляющие мотором. Поэтому идет перегруз и диоды греются. Так как звук есть - значит процессор жив и питание на него приходит (а значит и диоды моста вероятно целы), но не думаю, что это надолго.
    Несмотря на знание теории, ни одного декодера я еще не починил, поэтому не взялся бы за ремонт...

    P.s. Попробуйте отключить мотор и посмотреть, греется ли декодер, возможно проблема не в нем
    Последний раз редактировалось Mitugin; 31.03.2019 в 08:27.

  4. #4
    Здравствуйте,можно у знать что за элемент

  5. #5
    Алексей, если вы решили самостоятельно отремонтировать декодер, то одного желания мало. А без знания мат. базы ( я так понял вы не сможете отличить диод от сопротивления) вообще бесполезно. Вы уж извините за резкость, но это так.

  6. #6
    у меня есть знакомый,но нужно знать что за элемент точнее,
    либо схему

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    сейчас попробовал отключил мотор ,декодер греется ,и свет горит в одну сторону,переключаю ход в другую сторону ни чего не происходит

  7. #7
    ESU Loksound micro, судя по фото. Если бы в Москве, то я бы рекомендовал обратиться в Роколенд www.rocoland.ru. Попробуйте им написать.

  8. #8
    LokSound micro V3.5
    Миниатюры Миниатюры 1a0d0d24fd.jpg   IMG_0111 - копия.JPG  
    Последний раз редактировалось Алексей1978; 01.04.2019 в 20:55.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •