Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Тюбик из под клея

  1. #1

    Тюбик из под клея

    Можно ли повторно использовать ревеловский тюбик с иглой из под клея или он одноразовый?

  2. #2
    Конечно можно , у нас народ так постоянно делает . покупает звездовский клей в банке и переливает потом туда .

  3. #3
    А я клей даже и не покупаю-сам делаю и в эти тюбики с иголкой заливаю.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    А я клей даже и не покупаю-сам делаю
    а можно поподробнее об этом процессе ???
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  5. #5
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    А я клей даже и не покупаю-сам делаю и в эти тюбики с иголкой заливаю.
    Дибутилацетат с добавлением прозрачного облоя из полистирола?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
    а можно поподробнее об этом процессе ???
    Толуол, ксилол и бутилацетат. Всё смешиваем в определённой пропорции и добавляем стружку прозрачного полистирола, периодически перемешивая.

  7. #7
    и не забывать, что крышка с иголкой имеет левую резьбу

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    Толуол, ксилол и бутилацетат. Всё смешиваем в определённой пропорции и добавляем стружку прозрачного полистирола, периодически перемешивая.
    Спасибо, пойду покупать готовый клей
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  9. #9
    Цитата Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
    Спасибо, пойду покупать готовый клей
    И это правильное решение.
    У меня производственные масштабы и клей расходуется литрами. А один литр клея самодельного мне обходится в 200р. В магазинах 20 мл стоит 200 р, а теперь умножте.....Литр покупного клея получается 10 000 р.

  10. #10
    На секундочку: клей UHU Plast Special, который часто известен как "Auhagen" замечательно клеит напечатанные модели из ABS пластика. Впрочем, в описании клея ABS - одно из первых применений.

    P.S. Буквально вчера. Напряженная поверхность напечатанной детали. Что-то пошло не так и деталь выгнулась. Планировалось приклеить еще одну поддержку. Был вопрос: как стянуть детали. Вопрос отпал в процессе склейки. Удержание деталей пальцами в течении 5-7 минут - струбцины, стяжки и пр. не потребовались.

    P.P.S. Это к вопросу о доморощенном клее. О вторичном использовании флаконов: использую, много, для разного. Например, для флюса.

    P.P.P.S. Толуол - реально опасная штука. Его воздействие на организм накапливается. Потом бывает "вдруг". Ну правда нанюхаться нужно очень много...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •