Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Путевой материал

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954

    Путевой материал

    Стою перед выбором заказа рельсового материала.
    «ТТ- Модель» или «Tillig» ?
    И еще можно их состыковать или все таки делать из одного производителя?
    Заранее, огромное СПАСИБО!!!
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  2. #2
    У этих производителей разная высота профиля,2.07мм Тиллиг 1.8мм ТТ-модель.Модели ВТТВ на путях от ТТ-модель могут цеплять ребордами за шпалы,на Тиллиговском такого не наблюдается.
    Путевой материал ТТ-модель в свободной продаже не встречал ни разу,Тиллиговский есть практически в любом магазине,торгующем ТТ.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Понято, значит «Tillig», да и выбор по стрелкам ощутимый.
    Просто Светлана Сергеевна Кукоба, так настаивает на свой путевой материал, что я решил задать вопрос знающим.
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  4. #4
    Выбор в любом случае за вами исходя из ваших же требований и пожеланий.
    Путевой материл ТТ-модели более копийный,некоторым он нравится именно этим.Мне,к примеру,важно чтобы по нему проходил любой п/с и я мог пойти и купить то что в данный момент нужно в ближайшем модельном магазине.
    Правда стрелку tillig 83300 пришлось немного протачивать дремелем под паровозы ВТТВ.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    На данный момент у меня нет макетов. Только в полках подвижной состав.
    Вот хочу начать с диорам.
    Ну и с последующим переходом на макет, и то через пару лет, как только будет достроена комната для сборки стационарного макета.
    Так что я еще много задам глупых вопросов.
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  6. #6
    По поводу путевого материала: сам пользую Tillig, выбор по стрелкам шикарный, да и бетонные шпалы на флексах есть. Но уже поступил в продажу (правда не у нас) путевой Kuehn с высотой профиля 1,8мм, так что ассортимент расширяется...

  7. #7
    Цитата Сообщение от burbon Посмотреть сообщение
    Но уже поступил в продажу (правда не у нас) путевой Kuehn с высотой профиля 1,8мм, так что ассортимент расширяется...
    А не подскажите, этот путевой материал на баластной призме (как новый у Tilliga) или без нее, как у Крюгера - ТТ Модель?

  8. #8
    .....Кюну осталось только намесить свой блок управления....и ТТ мир содрогнется, от натиска Кюнических стартовых наборовов...
    ....только расстрелы спасут Родину

  9. #9
    Пользователь Аватар для NatanFolk
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Усть-Илимск, Иркутская область
    Сообщений
    69
    Сижу балуюсь в WinTrackе и задумался. В нормах вычитал что расстояние между параллельными путями 34 мм (до 46 мм. в кривых), а на станции 46 мм. Но слышал, что в Раменском между путями 43 мм. А на станциях? И вообще существуют ли какие-нибудь нормы русских модулей в ТТ? В НО знаю есть ЛТ-модуль.
    "Что ненавидеть слишком просто, трудней любить такую жизнь" (©)

  10. #10
    34мм это для маньяков,желающих максимально реалистично уложить рельсы,но лишь на прямом участке.Путевой материал Тиллига сделан под 43мм,но не между путей.Это расстояние между продольными осями пути.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

Похожие темы

  1. Подложка под рельсовый материал
    от vv1278 в разделе ЧАВО
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 10:50
  2. Рельсовый материал
    от yrij_063 в разделе ЧАВО
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 22:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •