Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Тигры уже в Москве.

  1. #1

    Тигры уже в Москве.

    В Роколенде осталась последняя механовская кошка
    .
    Вот такая ..

    https://www.rocoland.ru/kategorii/pr...190214056.html

    Другие варианты по сайту в наличии, а в реале в магазине их уже нет, по крайней мере, по состоянию на сегодня. Я себе взял синюю кошку 58854 в ливрее TX Logictik, она тоже была одна, последняя. LTH тоже уже нет, я опоздал, хотя собирался брать именно его.
    Да, у этой модели, с новой версией платы, разъем под декодер типа Next18, увы, увы. Декодеры можно будет поставить только забугорные, кусачие по ценам. У MD, как мне помнится, c разъемами Next18 ничего нет .....
    Первые впечатления.... ух и длиннющий этот кошак... для одной секции . Надо будет проверить на крутых радиусах с минимальным межпутевым расстоянием.. Есть подозрение что может сносить своим пузиком поезда на соседнем пути, надо будет это проверить.. Ход тихий, ограждение капота и поручни на кабинах, металл, травленка..
    Последний раз редактировалось Grizlik; 18.04.2019 в 15:39.

  2. #2
    На Элриве уже давно висят как распродажа, за 129,9 евро. Если ещё НДС вычесть, то вообще 105 евро получается.
    Жалко нового ничего Механо из ранее заявленного, так и не выпустила .

  3. #3
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    На Элриве уже давно висят как распродажа, за 129,9 евро. Если ещё НДС вычесть, то вообще 105 евро получается.
    В Москве очень дорого они получаются.
    Да я знаю, но это снова колхоза ждать..а если без него, что сколько доставка стоить будет?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    Да я знаю, но это снова колхоза ждать..а если без него, что сколько доставка стоить будет?
    В Россию отправляют без ндс, ждать 2-3 недели, доставка 33 евро.Но глупо покупать только один локомотив. Тут народ в склачину делают там покупки и доставку делят на всех-сто раз уже писали об этом.

  5. #5
    Да, они уже давно там на аукционе.
    Если как говорит Борис, 129,9 и отнять 19 % НДС, то как раз с 200 евро доставка получается почти ноль.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    В Россию отправляют без ндс, ждать 2-3 недели, доставка 33 евро.Но глупо покупать только один локомотив. Тут народ в склачину делают там покупки и доставку делят на всех-сто раз уже писали об этом.
    Вот и я о том же... Пока колхоз соберут ... а если для одного лока , то заказик будет где то 11 900 .. ну можно штучку переплатить, что бы купить тут и сразу...
    Я это все прикидывал перед покупкой.. Разница меньше цены простенького вагончика сейчас.. Это как у нас на аэродроме, все, что стоит меньше цены прыжка, это не деньги..

  7. #7
    Как я уже писал выше, в этой новой версии Тигра разъем для декодера Next18.
    Попробовал установить в него декодер ESU 54686 LokPilot micro V4.0. Кошка ездит, но .... пи пи пи пи... (покоцано цензурой).
    При первой же пробной катке выявился глюк со светом, аналогичный тому, что я описывал в посте о пиковском V60. Т.е. белый свет работает нормально, по направлению движения, а вот красный, зажигается только вручную, кнопками F1 и F2, вне зависимости от направления движения. Со стороны одной кабины кнопкой F1, со стороны второй - F2.
    Ниже ссылка на аналогичный глюк пиковского V60, с декодером от MD.

    http://forum.tt-hobby.ru/showthread....PIKO-art-47360

    Как лечится уже понятно, но т.к. программатора для ESU у меня нет, буду разбираться как это пофиксить с помощью рокомыши.
    Последний раз редактировалось Grizlik; 19.04.2019 в 00:57.

  8. #8
    CV31 = 16, CV32 = 2
    ----------------------
    CV330 = 5
    CV346 = 10
    CV362 = 0
    CV378 = 0
    С Уважением, Михаил.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    выявился глюк со светом
    А почему именно "глюк"? Если прицеплены вагоны (вагон), то зачем на локомотиве красный? Как раз с бриджем на аналоге локомотив вечно надо гонять только lz-ом. При маневрировании обычно белый с обоих сторон. Еще может быть маневровый локомотив без машиниста - красный и белый должны гореть вместе с обеих сторон. К тому же сигнализация на локомотиве различается от страны к стране. Эти моменты должны быть обобщены чем-то универсальным как белый свет с фронта.

  10. #10
    Цитата Сообщение от sUser_N Посмотреть сообщение
    А почему именно "глюк"? Если прицеплены вагоны (вагон), то зачем на локомотиве красный? Как раз с бриджем на аналоге локомотив вечно надо гонять только lz-ом. При маневрировании обычно белый с обоих сторон. Еще может быть маневровый локомотив без машиниста - красный и белый должны гореть вместе с обеих сторон. К тому же сигнализация на локомотиве различается от страны к стране. Эти моменты должны быть обобщены чем-то универсальным как белый свет с фронта.
    Почитайте, ради интереса, как можно настраивать свет в ESU шных декодерах, в мануалах к ним, PDF файлы есть на сайте производителя. Да и в ссылке, что я давал выше, по пиковскому V60, как раз показано как можно управлять светом, если лок идет с поездом и красные или красный (зависит от страны и эпохи) не нужны.
    Последний раз редактировалось Grizlik; 19.04.2019 в 17:01.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •