Страница 25 из 78 ПерваяПервая ... 1523242526273575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 779

Тема: Модульная станция для дома и клубного макета

  1. #241
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Для путей 7 и 8 (нижние на схеме) видимо придется выбрать такой вариант схемы, т.к. стрелку сложно поставить на край макета.
    Вот ещё вариант.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11159-2.png 
Просмотров:	37 
Размер:	20.6 Кб 
ID:	31425

  2. #242
    Пользователь
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    81
    Подскажите на будущее, как пробку резали? Сам развлекался - крошится зараза, хоть не дыши. В итоге ножницами "пилил".

  3. #243
    Цитата Сообщение от sturmpanzer1 Посмотреть сообщение
    Подскажите на будущее, как пробку резали? Сам развлекался - крошится зараза, хоть не дыши. В итоге ножницами "пилил".
    Я так резал на фанере строительным ножом с широким обламывющимся лезвием. Нормально резалась, причем как прямые так и радиусные фрагменты. Правда фрагменты поменьше были чем у Александра.

  4. #244
    Цитата Сообщение от sturmpanzer1 Посмотреть сообщение
    Подскажите на будущее, как пробку резали? Сам развлекался - крошится зараза, хоть не дыши. В итоге ножницами "пилил".

    Цитата Сообщение от bahnhof Посмотреть сообщение
    Я так резал на фанере строительным ножом с широким обламывющимся лезвием. Нормально резалась, причем как прямые так и радиусные фрагменты. Правда фрагменты поменьше были чем у Александра.
    Вот таким, примерно, ножом и резал. Лезвие наклонял почти параллельно пробке. Лезвие взял свежее.
    Плюс сверху прижимал фанеркой-направляющей. Если не прижать - очень легко крошится и криво режется ((

    Ну и сам рулон 2мм пробки надо очень бережно разматывать и кантовать. Чуть нажал посильнее или потянул - сразу рвется пробка.

    Радиусные подложки легко делаются из таких тонких полосок-половинок. Если радиус крутой, то можно на полоске сделать небольшие разрезы, чтобы лучше гнулась.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Alexmit Посмотреть сообщение
    Вот ещё вариант.
    Есть нюанс - у "английской стрелки" межпутевое расстояние получится более 43мм, плюс новая стрелка окажется на краю модуля (((
    Но вариант интересный, надо подумать над ним...

  6. #246
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    рулонная пробка 2мм бывает ооооочень разного качества - на одном рулоне зёрна пробки очень рыхло связаны, как белый пенопласт, и разлетаются от малейшего неосторожного движения. А изредка бывает пробка с монолитным сцеплением зёрен, очень удобно резать хоть ножом, хоть ножницами в любом направлении и даже можно резать сразу с формированием косого склона призмы.
    Как-то покупал пробку - так у продавана в куче рулонов рыхлой пробки нашёлся лишь один плотный, видимо из старой партии

  7. #247
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    рулонная пробка 2мм бывает ооооочень разного качества - на одном рулоне зёрна пробки очень рыхло связаны, как белый пенопласт, и разлетаются от малейшего неосторожного движения. А изредка бывает пробка с монолитным сцеплением зёрен, очень удобно резать хоть ножом, хоть ножницами в любом направлении и даже можно резать сразу с формированием косого склона призмы.
    Как-то покупал пробку - так у продавана в куче рулонов рыхлой пробки нашёлся лишь один плотный, видимо из старой партии
    У меня пробка чуть что - сразу рассыпается. За край взялся - считай оторвал кусок. Поэтому можно резать только если зажать пробку между фанерок.

  8. #248
    Покупал пробку в Леруа Мерлен в рулоне, когда стелил паркет. 3 мм. Резал ножницами. Если аккуратно режешь, то она ровненькая и не рассыпается.

  9. #249
    Цитата Сообщение от bazzia Посмотреть сообщение
    Покупал пробку в Леруа Мерлен в рулоне, когда стелил паркет. 3 мм. Резал ножницами. Если аккуратно режешь, то она ровненькая и не рассыпается.
    Дело в том, что 3мм пробка за счет толщины уже не так охотно крошится. У меня есть 2мм и 3мм, поэтому легко сравнить.

    Но мне нужно было 4мм подложки, поэтому два слоя по 2мм.

  10. #250
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    бывает и 2мм очень плотная, на строй-рынках, у меня была польская

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •