Страница 28 из 78 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 779

Тема: Модульная станция для дома и клубного макета

  1. #271
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Пока не могу найти веских аргументов - оставлять пути 7 и 8 или все таки обойтись одним - 7-ым путем.
    Оставь один путь и не парься

  2. #272
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Пока не могу найти веских аргументов - оставлять пути 7 и 8 или все таки обойтись одним - 7-ым путем.

    На чашах весов:
    - зрелищность станции без полок (один путь);
    - функциональность станции (два пути);

    И вроде есть еще вариант - два пути, но попытаться уменьшить межпутевое расстояние до 34мм.
    7 ой 43 мм от 6 между ними забор, а между 7 и 8 пандус с платформой.

  3. #273
    Мое мнение: не делать пути на самом краю боковины и на приставных полках, т.к. возникают проблемы по сохранности ПС на краю, по коммутации путей и автоматики, установки светофоров и т.п.

  4. #274
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Приехали запчасти к 3д-принтеру
    Принтер что-то совсем захандрил. Перестал нагреваться стол. Разобрал, а там разъемы питания и выход на подогрев стола просто оплавлены.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11190.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	293.9 Кб 
ID:	31500

    Проверка показала, что приказал долго жить мощный транзистор MOSFET, который включал подогрев стола. Но управляющий сигнал на транзистор приходил. Подпаялся к сгоревшему транзистору, чтобы снять управляющий сигнал, с других точек платы взял VCC(+5V) и GND(земля). И подключил модуль реле.

    В итоге, питание подогревом стола теперь происходит через готовый релейный модуль. Также на подогрев стола купил отдельный блок питания, чтобы уменьшить мощность, проходящую через плату принтера.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s-l1600.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	63.4 Кб 
ID:	31497

    Еще сделал подключение блоков питания на мощных разъемах XT60. Напоминаю, что в новом "стандарте", который я предлагаю для клуба, в межмодульных соединениях используется только "телефонный" кабель 6 жил, с разъемом RJ12 и кабель питания с разъемом XT60. Кабель питания потребует только 2 толстых провода. Т.е. только два скромных кабеля, вместо 15 толстых проводов, как сейчас.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11188.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	153.1 Кб 
ID:	31498

    Новый блок питания с активным охлаждением, т.е. с вентилятором. На него отлично сверх кладется второй и продувается вентилятором первого. Профит ))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11189.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	220.4 Кб 
ID:	31499

    Принтер снова заработал, не знаю, правда, на сколько хватит реле, но если что, его уже без проблем могу заменить ))
    Последний раз редактировалось shalex; 28.08.2019 в 21:37.

  5. #275
    Цитата Сообщение от bahnhof Посмотреть сообщение
    Оставь один путь и не парься
    Цитата Сообщение от bazzia Посмотреть сообщение
    7 ой 43 мм от 6 между ними забор, а между 7 и 8 пандус с платформой.
    Цитата Сообщение от maxTT Посмотреть сообщение
    Мое мнение: не делать пути на самом краю боковины и на приставных полках, т.к. возникают проблемы по сохранности ПС на краю, по коммутации путей и автоматики, установки светофоров и т.п.
    Коллеги, спасибо за комментарии. Пока буду ориентироваться на вариант с одним путем. Т.е. между 6 и 7 забор и автодорога, между 7 и краем макета - высокая платформа. Или поменять платформу и автодорогу местами.

  6. #276
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Пока буду ориентироваться на вариант с одним путем.
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Т.е. между 6 и 7 забор и автодорога,
    Достаточно одного забора, а вот платформу можно сделать шире.
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Или поменять платформу и автодорогу местами.
    Просто платформу делать не на всю длинну пути, а оставить место для перегрузки непосредственно из вагона в машину.

  7. #277
    Цитата Сообщение от Alexmit Посмотреть сообщение
    Просто платформу делать не на всю длинну пути, а оставить место для перегрузки непосредственно из вагона в машину.
    Пока были мысли сделать разгрузочно-погрузочную платформу достаточно длинной, вдоль всего П7.

    Без П8, расстояния по краям П7 хватает. Получается примерно 4-5см с каждой стороны, вечером надо глянуть точнее.
    Может быть еще и козловой кран получится поставить, чтобы разгружать и на дорогу, и на платформу.

  8. #278
    Аухаген кран выпустил в ТТ, вот такой можно поставить.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13344.jpg 
Просмотров:	786 
Размер:	86.9 Кб 
ID:	31503

  9. #279
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    только на краю модуля ты его быстро свернёшь
    и вообще - на плоском модуле такой кран огромным выглядит. Я свой когда примерял к макету - вынужден был искать подходящее место и сделать грузовой двор на -1 уровне, да ещё на фоне фабричных корпусов


    подобный этому кран был у Kibri в 1/160, но в нынешнем каталоге я его не вижу :-(

    Кстати, всем рекомендую от Kibri пешеходный мост 37810
    - перестроен в ТТ
    Последний раз редактировалось A.G.; 29.08.2019 в 17:13.

  10. #280
    С одним путем П7 получается так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11191.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	289.8 Кб 
ID:	31504

    От края шпалы до края шпалы 45мм, от края шпалы от края макета тоже примерно 45мм.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •