Страница 26 из 78 ПерваяПервая ... 1624252627283676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 779

Тема: Модульная станция для дома и клубного макета

  1. #251
    Экселевским модельным ножом неплохо режется, но по направляющей, я кусок карниза от занавесок использовал и нож градусов под 45,иначе крошит

  2. #252
    Фотки "станка" для нарезки пробки.
    Только вместо пробки - подложка из пенопласта.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11181.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	204.6 Кб 
ID:	31427Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11182.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	190.4 Кб 
ID:	31428



    Направляющая из ровно отрезанной фанеры 10мм, прижимал рукой и коленкой, налегая на них всем телом, чтобы обеспечить качественный прижим. Берегите пальцы и одежду, т.к. нож-лезвие надо выбрать поострее.

    "Станина" и упоры тоже из 10мм фанеры. Упор лучше было сделать сплошным.
    На станине разметка 15мм, к которой надо подтягивать направляющую, несильно прижимая к пробке, чтобы та уперлась в ограничитель по всей длине.

  3. #253
    Пользователь
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    81
    Понял, коллеги. Спасибо!

  4. #254
    Нарезал из отдельных рельсов и шпальных решеток рельсовые плети для "станции#1", с делением на токовые участки:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11183.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	314.1 Кб 
ID:	31446

    Было бы лучше найти жесткую шпальную решетку для прямых, но видимо продается только гибкая - универсальная.
    Столько мороки потом выровнять расстояния между шпал, а они так и норовят сразу перекривиться, как только вынешь из кондуктора ))

    Поскольку отрезал рельсы кусачками с "плоским резом"(?), то отрезанный рельс надо обязательно обработать надфилями, иначе потом рельс не засунуть в коннектор-изолятор.

    p.s. Размышляя о путях 7 и 8 (нижние), вот думаю, а не вернуться ли обратно к одному пути, чтобы по бокам сделать площадки для разгрузки. Не очень нравится путь 8 на краю модуля - как-то странно смотрится без продолжения макета.
    Последний раз редактировалось shalex; 19.08.2019 в 21:57.

  5. #255
    Ближнюю к краю стрелку я бы сделал симметричной и ставил бы ближе к стрелке, которая отводит на нее путь. А от симметричной вел бы пути с более плавными радиусами. Так было бы более живописно и давало бы ощущение второстепенных путей.

  6. #256
    Цитата Сообщение от bazzia Посмотреть сообщение
    Ближнюю к краю стрелку я бы сделал симметричной и ставил бы ближе к стрелке, которая отводит на нее путь. А от симметричной вел бы пути с более плавными радиусами. Так было бы более живописно и давало бы ощущение второстепенных путей.
    Согласен, в в плавных кривых вагоны всегда лучше смотрятся.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1019лролрол.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	92.5 Кб 
ID:	31447
    DB Ep.V-VI

  7. #257
    Рельсы чуть состарить и травой закидать ))

  8. #258
    Все больше склоняюсь к варианту с одним погрузочно разгрузочным путем. Иначе путь П8 (нижний), который окажется на краю макета, пройдет через несколько модулей, а это выглядит как-то не очень...

    p.s. или оставить два пути, но что-то придумать с разгрузочно-погрузочной инфраструктурой, чтобы рельсы не были на краю макета и ширина пандуса/платформы была хотя бы с ширину грузовика.
    Последний раз редактировалось shalex; 20.08.2019 в 19:32.

  9. #259
    Ширина грузовика в нашем масштабе 20 мм.

  10. #260
    Цитата Сообщение от bazzia Посмотреть сообщение
    Ширина грузовика в нашем масштабе 20 мм.
    Тогда, думаю, можно попытаться сделать ширину платформ в 30-35мм, но тогда поместится только один грузовик ((

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •