Страница 42 из 78 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 779

Тема: Модульная станция для дома и клубного макета

  1. #411
    Цитата Сообщение от dymon.z Посмотреть сообщение
    А что мешает двумя секциями тянуть?
    Да можно и несколькими локами тянуть или одним, большим (люська?) специально утяжеленным и "обрезиненным" )))

    p.s. вспомнил случай с домашним макетом. Был пасс. состав (вагонов 5), вполне уверенно взбирался в самый крутой подъем на макете. После установки в вагоны декодеров освещения - перестал, хотя вес состава увеличился вроде ненамного - грамм на 200 (точно не измерял).
    Последний раз редактировалось shalex; 06.11.2019 в 14:37.

  2. #412
    Люська и так обрезинена на 2 оси.

  3. #413
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    а может стОит подходы к мосту сделать более пологими????

  4. #414
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    а может стОит подходы к мосту сделать более пологими????
    Надо пробовать на практике, может все будет норм.

  5. #415
    Местный Аватар для Lexx
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное.
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    а может стОит подходы к мосту сделать более пологими????
    Да там не только подъём критичен!!! Перед мостом переменная кривая профиля, ещё и стрелки врезаны с кривизной. Ну и плюс приличны подъём. При всём уважении к красоте мостов Андрея считаю недопустимым нахождение данных модулей на главных путях. Кстати если брать умных Немцев которые всё придумали (ЦЕЛЫЙ СВОД ПРАВИЛ) ещё за долго до зарождения модульного движения в России, то у них в номах АКТТ-FКТТ написано что все пути находятся строго в одной горизонтальной плоскости. Учитывая наш менталитет я бы принял правило что главные пути строго в одной горизонтальной плоскости. А вот второстепенные могут быть с отклонениями от горизонта. Модуль с мостами главная причина по которой я не вижу смысла даже ехать на Модуль Мастер!!! Примерно из 40 локомотивов (19 локомотивов укомплектованы своими составами) с масштабной скоростью эти модули могу преодолеть только 10 от силы (5-6 состава). На последней (это был 3-4 ММ) встреча в которой я участвовал из 4-х привезённых составов, нормально ездил только 1-н. Все проблемы были именно на мостах. Если поезд и мог забраться на горку то после неё он либо сходил с рельс на спуске в кривой, либо из за перелома профиля (с длинными немецким вагонами) терял вагоны.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Надо пробовать на практике, может все будет норм.
    Андрей тогда сказал что проблема в плохих локомотивах. Его то 116 с двумя моторными секциями прекрасно справляется с подъёмом. А новые паровозы от Tillig с 4-мя резинками на колёсах не может въехать с 5-ю вагонами. Так что проблема не в модулях а в головах...

  6. #416
    Мда, у меня дома, в такой подъем (вроде бы 3.5%%) на "домашнем" макете тоже не всякий состав заедет. 12 пасс. вагонов точно не осилит мой фаворит испытаний - Rh750.

    Выглядит не очень все это, к сожалению. Получается, станция выросла, стала принимать составы длиннее, но не всякий состав пройдет мост. Вопрос, зачем тогда наращивать длину станции...

  7. #417
    Цитата Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
    либо из за перелома профиля (с длинными немецким вагонами) терял вагоны
    Вспомнил, на домашнем макете была такая же проблема. Спасли сцепки от Кюна.
    "Петли" и "селедки" периодически расцеплялись в начале или в конце уклона.

    p.s. кажись ошибся, "селедки" расцеплялись на уклонах, а "петли" вроде бы держались, не помню уже точно ((
    Последний раз редактировалось shalex; 07.11.2019 в 12:20.

  8. #418
    Собрал группу из четырех модулей и выставил на главный путь состав аж в 215 см из 12 вагонов.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11296.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	275.3 Кб 
ID:	31987Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11298.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	228.8 Кб 
ID:	31989

  9. #419
    Распределение адресов, для понимания, какой объем и характер электроники уже (или будет) установлен в модулях:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11299.png 
Просмотров:	37 
Размер:	48.0 Кб 
ID:	31995

    Вчера "прошелся" по всем установленным устройствам и настроил адреса, в соответствии с распределением адресного пространства, и другие CV.
    Обновил прошивки бустеров и серводекодеров.

    В итоге:
    - все бустеры переведены в режим "не автореверс";
    - и теперь они не отправляют команду "выкл глобальный DCC";
    - но отправляют правильные команды на пульт управления бустерами;
    - полярность всех бустеров сразу (т.е. полярность станции) можно менять стрелочными командами;
    - после допила прошивки сервоприводы возвращаются в положение, которое было последним, даже после выключения питания;
    - и еще сервоприводы, при старте, теперь по-очереди делают переход "туда-сюда", как при Init field в программе Rocrail;
    Последний раз редактировалось shalex; 09.11.2019 в 12:57.

  10. #420
    Осенние заготовки.

    Это бустеры для клубного макета. Два на петли. Два предлагаю вмонтировать по краям моей станции и получить +2 бустерные зоны (с "автономным КЗ"), если расположить станцию посередине макета. Один в резерве.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11302.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	324.8 Кб 
ID:	31996

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •