Страница 50 из 78 ПерваяПервая ... 40484950515260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 779

Тема: Модульная станция для дома и клубного макета

  1. #491
    Не смог удержаться и собрал петлю с неготовым У-модулем:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11351.jpg 
Просмотров:	399 
Размер:	230.2 Кб 
ID:	32238

    p.s. наверное стоит упростить этот У-модуль и сделать его более похожим на У. Отказаться от коробки сделать на уголках и "килях". Хотя с другой стороны - там вполне может стоять домик или даже переезд с одним светофором.
    Последний раз редактировалось shalex; 17.01.2020 в 23:19.

  2. #492
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Мысли в-слух...
    Все еще надеюсь на чудо, что таки в ТТ найдется соратник, разделяющий мой взгляд на современный, цифровой и модульный макет. Хотя, мне кажется, скорее выгонят из Интеллекта, за вольнодумие

    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    в МТТК в сборке работают три полноценных станции, две на местном управлении и Shalex'a с управлением от центрального мозга + обгонный пункт на петле тоже на местном управлении, второй петлёй без обгонника Саша сам "рулил" в плане переворота полярности.
    Я наконец всё понял!
    На Клубном модульном макете происходит конфликт между двумя командными станциями:
    Центральной мощной Z21, управляющей основной частью модулей в ручном режиме через смартфоны,
    и
    Локальной более слабой, управляющей Модулями Shalex'a в автоматическом программном режиме через комп.

    Как мне видится, выход в создании аппаратно программного шлюза, переводящего идущий состав из под управления командной станции Ц под управление командной станции Л и на оборот. То есть более сложный аналог разворотной петли, переключающей не только питание, но и цифру.

    Используя такие Шлюзы и Умные локальные модули можно строить интереснейшие схемы Клубного модульного макета, совместив программное управление составами на Локальных модулях с общим АЗАРТОМ РУЧНЫХ коллективных "каток"!

  3. #493
    Цитата Сообщение от Евгений Г Посмотреть сообщение
    Я наконец всё понял!
    На Клубном модульном макете происходит конфликт между двумя командными станциями:
    Центральной мощной Z21, управляющей основной частью модулей в ручном режиме через смартфоны,
    и
    Локальной более слабой, управляющей Модулями Shalex'a в автоматическом программном режиме через комп.
    К сожалению, все не так. Более слабую КС (самодельную z21) почти сразу заменили на DR5000. На ней дальше и катали.
    Черную Z21 даже не брал с собой, т.к. в ней нету Loconet-B.

    Конфликт происходит скорее во мне, т.к. я умею и знаю как сделать "автомат" на макете, но народ не хочет.

  4. #494
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    сделать "автомат" на макете, но народ не хочет
    Это пока. Аппетит приходит во время еды.
    Переход с аналога на цифру, тоже идет медленно. Но тот кто попробовал цифру назад на аналог ни когда не вернётся. Цифра открывает новые возможности.

    А как Вам идея шлюза?

  5. #495
    Цитата Сообщение от Евгений Г Посмотреть сообщение
    А как Вам идея шлюза?
    Скорее всего идея нереальна, т.к. надо полностью синхронизировать выдачу ДСС-команд на всех КС сразу.

    На моих самодельных КС есть режим "ведомый" как раз для таких случаев. КС в режиме "ведомый" не выдает ДСС, но слушает и отправляет команды в локонет-шину. И потенциально в этом режиме позволяет подключать рокомышки и роутеры (т.е. пульты).

    Таким образом можно сделать несколько сетей WiFi и распределить мобильные пульты между ними, чтобы "медленные" КС работали в щадящем режиме. Ну а главной КС по-прежнему оставить фирменную DR5000.

  6. #496
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    надо полностью синхронизировать выдачу ДСС-команд на всех КС сразу
    А может поступить пока проще? В шлюзе останавливать состав и с помощью реле перекоммутировать цепи на другую КС, которая отправит состав дальше по модулю.

  7. #497
    Цитата Сообщение от Евгений Г Посмотреть сообщение
    А может поступить пока проще? В шлюзе останавливать состав и с помощью реле перекоммутировать цепи на другую КС, которая отправит состав дальше по модулю.
    Да, такой вариант вполне можно сделать, но это движение с обязательной остановкой и без владельца модуля не разберешься.

    Электроника и так не добавляет простоты, лучше не перебарщивать )))

  8. #498
    Получилась такая петля. Как обычно, в реалии оказалось неожиданно больше (подключена к модулю 60см), чем на экране ))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11352.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	170.6 Кб 
ID:	32248Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11353.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	219.4 Кб 
ID:	32249
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11354.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	165.0 Кб 
ID:	32250Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11355.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	156.0 Кб 
ID:	32251

    Тренога, которая собирается в первую очередь, потом ставится на ноги и вокруг нее достраивается сама петля:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11356.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	210.8 Кб 
ID:	32252
    Последний раз редактировалось shalex; 19.01.2020 в 00:02.

  9. #499
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    без владельца модуля не разберешься
    На цифре без владельца можно использовать только Модули с транзитными без стрелочными путями или с выключенными стрелками, или со стрелками переключаемыми вручную.
    Если на транзитных путях есть хоть одна электронно переключаемая стрелка, то ей необходимо присваивать уникальный адрес и его прописывать в схеме движения по Клубному макету.
    А номер адреса необходимо согласовывать с владельцем Модуля. Все адреса придётся согласовывать на этапе подготовки схемы движения до момента сборки Макета.

  10. #500
    Цитата Сообщение от Евгений Г Посмотреть сообщение
    На цифре без владельца можно использовать только Модули с транзитными без стрелочными путями или с выключенными стрелками, или со стрелками переключаемыми вручную.
    Если на транзитных путях есть хоть одна электронно переключаемая стрелка, то ей необходимо присваивать уникальный адрес и его прописывать в схеме движения по Клубному макету.
    А номер адреса необходимо согласовывать с владельцем Модуля. Все адреса придётся согласовывать на этапе подготовки схемы движения до момента сборки Макета.
    Все так, адреса для центральной шины локонет надо распределять заранее. Тогда становится возможным обмен схемами для приложения Z21(не путать с КС Z21) и другие полезные вещи, которые дает единая шина и если все устройства в итоге подключены к ней напрямую или через шлюзы, например Loconet-XNet, Loconet-PC и т.д.

    Сейчас получается, что у каждой станции (группировки модулей), какое-то свое автономное управление (ну, кроме моей, т.к. через нее подключены все пульты), сложно разобраться без владельца модуля. Хобби недешевое и сложное, поэтому вот так просто переделать на локонет и один тип питания +20В - на это не каждый отважится. Да и переделывать иногда сложнее, чем строить с 0.

    Но... если у владельца станции для управления стрелками используется локальная шина XNet, то самодельная КС (а ля Z21) в режиме "ведомый" как раз должна уметь работать как шлюз Loconet-XNet, тем самым открывая центральной Loconet-шине доступ к управлению станцией.


    оффтопик

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •