Страница 51 из 78 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 779

Тема: Модульная станция для дома и клубного макета

  1. #501
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Сейчас получается, что у каждой станции (группировки модулей), какое-то свое автономное управление
    Уточните пожалуйста. Сейчас в Клубном макете много Модулей, управляемых разными командными станциями?

  2. #502
    Цитата Сообщение от Евгений Г Посмотреть сообщение
    Уточните пожалуйста. Сейчас в Клубном макете много Модулей, управляемых разными командными станциями?
    Для точности - эти локальные КС как правило управляют стрелками на станции. В клубном режиме, ДСС на рельсы они, естественно, не подают. На главные пути точно.

  3. #503
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Для точности - эти локальные КС как правило управляют стрелками на станции.
    Уточните пожалуйста. Сколько командных станций реализовано сегодня в Клубном макете?

  4. #504
    Цитата Сообщение от Евгений Г Посмотреть сообщение
    Уточните пожалуйста. Сколько командных станций реализовано сегодня в Клубном макете?
    Александр написал выше, что 3 шт работало на крайнем мероприятии, включая DR5000.

  5. #505
    Я запутался. Когда я был на Съезде, в Макете была только одна Ваша Командная станция. Она была выключена. Я катал свои локи Рокомышью Андрея Норкина везде, кроме Ваших не работающих модулей.
    Вопрос. Сколько Командных станций ОДНОВРЕМЕННО РАБОТАЛО в макете в другие дни?

  6. #506
    Цитата Сообщение от Евгений Г Посмотреть сообщение
    Я запутался. Когда я был на Съезде, в Макете была только одна Ваша Командная станция. Она была выключена. Я катал свои локи Рокомышью Андрея Норкина везде, кроме Ваших не работающих модулей.
    Вопрос. Сколько Командных станций ОДНОВРЕМЕННО РАБОТАЛО в макете в другие дни?
    Одна (DR5000) выдавала ДСС на рельсы макета (через бустеры). Другие две выдавали ДСС (Xnet) для своих локальных стрелок и никак не были связаны с DR5000.

    Формально все три работали на макете одновременно.

  7. #507
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Другие две выдавали ДСС (Xnet) для своих локальных стрелок и никак не были связаны с DR5000
    Две другие переключали стрелки на Ваших модулях?

    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Черную Z21 даже не брал с собой
    А чем Вас не утаивает Черная Z21? Современное решение многих проблем. По моему, у неё только один недостаток - цена.

    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    В группировке Fremo концепция
    Данная концепция предполагает использование ручных проводных регуляторов управления локами. На последних видео с тусовок Fremo видно, что они начали использовать смартфоны. Видимо схему доработали или изменили.

  8. #508
    Цитата Сообщение от Евгений Г Посмотреть сообщение
    А чем Вас не утаивает Черная Z21? Современное решение многих проблем. По моему, у неё только один недостаток - цена.
    У нее только Loconet-T, а мне нужен Loconet-B.

    Цитата Сообщение от Евгений Г Посмотреть сообщение
    Данная концепция предполагает использование ручных проводных регуляторов управления локами. На последних видео с тусовок Fremo видно, что они начали использовать смартфоны. Видимо схему доработали или изменили.
    Да, причем эти пульты с интерфейсом Loconet-T, у нас такие пульты редкость, как и вообще локонет-"крутилки".

    Цитата Сообщение от Евгений Г Посмотреть сообщение
    Две другие переключали стрелки на Ваших модулях?
    Нет, каждая переключала стрелки только на своих модулях.

  9. #509
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    У нее только Loconet-T, а мне нужен Loconet-B.
    В инструкции черной Z21 написано, что к ней можно подключать устройства с Loconet-B через адаптеры.

    Following modules must be connected with LocoNet-B interface -> adapter necessary:


    • LocoNet Booster
    • BDL168, RX4
      Occupancy detector using transponding


    Connections Z21 - Z21 - Products - Roco z21

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -



    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Да, причем эти пульты с интерфейсом Loconet-T, у нас такие пульты редкость, как и вообще локонет-"крутилки".
    Я имел в виду концепцию Fremo ссылку на которую Вы мне прислали:

    DCC meets FREMO

  10. #510
    Цитата Сообщение от Евгений Г Посмотреть сообщение
    В инструкции черной Z21 написано, что к ней можно подключать устройства с Loconet-B через адаптеры.
    Есть подобный адаптер, но зачем? Это два разъема вместо одного. DR5000 стоит раза в два меньше, есть готовые Loconet-B и КС просто даже удобнее крепить в подмакетном пространстве. Если есть выбор - зачем себя загонять в рамки именно черной Z21?


    Цитата Сообщение от Евгений Г Посмотреть сообщение
    Я имел в виду концепцию Fremo ссылку на которую Вы мне прислали:
    Если правильно понимаю, то локонет-шина у Fremo используется как раз как центральная шина для недорогих локонет-"крутилок" (пультов управления локами).

    p.s. При условии использования мобильных "крутилок" (смартфон/планшет с приложением Z21) стоит выбор только между черной Z21 и DR5000. Хорошо бы выбрать ту, которая позволит подключить больше беспроводных пультов. Но... стоит также обратить внимание на роутер, обычно он бытовой и потенциально может не тянуть несколько десятков беспроводных клиентов без снижения скорости или лагов (ошибок, потери пакетов). Поэтому заготовлен второй бытовой роутер (будет работать как повторитель, подключен к первому Ethernet-кабелем) и на ближайшем ММР планирую сделать две WiFi сети для одной КС, надеюсь станет лучше.
    Последний раз редактировалось shalex; 19.01.2020 в 16:12.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •