Страница 54 из 78 ПерваяПервая ... 444525354555664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 779

Тема: Модульная станция для дома и клубного макета

  1. #531
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Подумал над подвижными рельсами - идея не очень зашла. Соосность конечно должна быть лучше, но конструкция теряет целостность и завершенность, что-ли. И появляются нюансы - коннекторы не забыть, попасть ими сразу в четыре рельса, резать рельсы под косым углом, рельс не закреплен с торца - всегда есть шанс вырвать из шпальной решетки (опыт уже есть)...
    при таком креплении (буз текстолитовых площадок) надо большое внимание уделить закрытию торцов при перевозке. У меня есть опыт повреждения при переНОСКЕ - типа, в соседний зал, ничего не случится... Ага, щазз - карманом зацепили и оторвали рельс от пайки.
    а при слегка подвижных плетях (+/- 1мм) ты можешь в 0 убрать стыковые зазоры и снизить вероятность сходов, а токоподводы к рельсам с обеспечением продольной разбежки сделать не так и сложно
    Лехх на своих модулях в обязательном порядке делал такие термостыки - распилы градусов под 45 - для компенсации температурно-влажностного гуляния фанёры, чтоб снять излишние напряжения с РШР

  2. #532
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    Ага, щазз - карманом зацепили и оторвали рельс от пайки.
    Сложно сказать, у меня столько припоя получается, что может быть скорее карман порвется )))
    Рельсы просто в шпальных креплениях вылетают даже от зацепа свитером.

    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    Лехх на своих модулях в обязательном порядке делал такие термостыки - распилы градусов под 45 - для компенсации температурно-влажностного гуляния фанёры, чтоб снять излишние напряжения с РШР
    Вроде рельсовые плети короткие, т.к. сами модули петли короткие, поэтому надеюсь термо-проблем не возникнет, но практика покажет.

  3. #533
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    у меня на большом макете такая проблема на путепроводе над автодорогой - надо сделать такой терморазрыв, а то при выключении отопления начинает рельсы на ферме выплёскивать, хорошо хоть не с отрывом от шпал, а вбок. А на подмакетнике рельсы к шпалам прилипли при балластировке и их не сдвинуть вдоль...

  4. #534
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    у меня на большом макете такая проблема на путепроводе над автодорогой - надо сделать такой терморазрыв, а то при выключении отопления начинает рельсы на ферме выплёскивать, хорошо хоть не с отрывом от шпал, а вбок. А на подмакетнике рельсы к шпалам прилипли при балластировке и их не сдвинуть вдоль...
    А какая длина у этого куска рельса, который "выплескивает"?

  5. #535
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    ... делать белые накладки слегка подвижными в поперечном направлении и фиксацией после стыковки модулей - до 0.5 мм, думаю, вообще никаких проблем быть не должно.
    А можно чуть поподробнее про механизм фиксации, чем и как?

  6. #536
    Двойные пути у петли закончились, остались однопутки.
    Перелом состава, конечно, еще тот:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11362.jpg 
Просмотров:	416 
Размер:	180.9 Кб 
ID:	32315Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11363.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	278.8 Кб 
ID:	32316
    Последний раз редактировалось shalex; 23.01.2020 в 23:00.

  7. #537
    Перелом зашкварный, на языке подростков.
    Все равно, что купейники пустить вместо трамвая где-нибудь в районе м. Бауманская.

  8. #538
    Посмотрим, мне кажется вполне проходимый радиус для моего тепловозного ПС. Сцепки не трещат, вагоны не прыгают на соединениях, выглядит многообещающе )))

  9. #539
    Ну на многих макетах такие радиусы встречаются на видимой части и ничего, людей устраивает. Я всё таки думаю, что петли имеют технологический характер и чем компактнее, тем лучше.
    DB Ep.V-VI

  10. #540
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от bazzia Посмотреть сообщение
    Перелом зашкварный, на языке подростков.
    Все равно, что купейники пустить вместо трамвая где-нибудь в районе м. Бауманская.
    ну на большом ТТ-макете 400...450 мм радиусы на разворотных петлях напрягали только при обкатке авторских паровозов, не приемлющих меньше R600
    От зрителей и братьев-моделистов вопросов и замечаний ни разу не поступало

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •