Страница 52 из 78 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 779

Тема: Модульная станция для дома и клубного макета

  1. #511
    Скорее всего петлю буду переделывать, а точнее избавляться от центрального "ящика". Будет простой Y-модуль, который можно будет подключить и без поворота на 90 градусов, в отличие от "ящика".

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11357.png 
Просмотров:	8 
Размер:	44.3 Кб 
ID:	32254

  2. #512
    При такой конфигурации увеличится габарит по общей длине на полдиаметра петли с одной стороны. Места хватит?

  3. #513
    Цитата Сообщение от maxTT Посмотреть сообщение
    При такой конфигурации увеличится габарит по общей длине на полдиаметра петли с одной стороны. Места хватит?
    Эх, его и так не хватает на всю станцию в сборке. Придется поискать ))

  4. #514
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Саш!
    А чем тебе У-модуль не мил? симпатичный модулёк, можно на нём посёлок с заводиком разместить. И в чём проблема пристыковать его сразу к типовому прямому модулю? смещение осей - фигня.
    единственно, зачем такой высокий короб? а по увеличению габаритов сборки при Y-конфигурации Макс прав. Единственный выход - добавить в поворот ещё 45град модуль - но вид будет ещё более корявый, сплошные змейки. Кстати, не забывай внутрь змеек делать прямые вставки длиной 80...120мм

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от Евгений Г Посмотреть сообщение
    Я запутался. Когда я был на Съезде, в Макете была только одна Ваша Командная станция. Она была выключена. Я катал свои локи Рокомышью Андрея Норкина везде, кроме Ваших не работающих модулей.
    Вопрос. Сколько Командных станций ОДНОВРЕМЕННО РАБОТАЛО в макете в другие дни?
    Вначале, пока Саша отлаживал свою станцию, на оставшейся части сборки (до шлюза, организованного выключением одного из модулей) работала на движение моя Z21. когда Саша запустил свою КС и модули соединили в единую петлю - мою станцию отключили от линии и использовали только на обособленном программ-треке для настройки локов.
    Стрелки на моей и Максовой станциях переводятся автономно, от отдельных модулей управления - не суть важно в данном контексте, каких...
    Такштаа замкнутым кольцом на движение полностью рулила Сашина КС DR5000.

  5. #515
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    При условии использования мобильных "крутилок" (смартфон/планшет с приложением Z21) стоит выбор только между черной Z21 и DR5000. Хорошо бы выбрать ту, которая позволит подключить больше беспроводных пультов.
    А ответ на Ваше пожелание известен. Я ранее писал:

    Цитата Сообщение от Евгений Г Посмотреть сообщение
    На предыдущем Съезде я видел, как DR5000 на НО модулях начинала сбоить при 15 одновременно двигающихся составах. А если еще включить декодеры стрелок на модулях?
    Кстати, в комплекте с Черной Z21 поставляется достаточно мощный роутер с хорошей пропускной способностью tp-link TL-WR841N , позволяющий стоить сети на Wi-Fi репитерах.



    TL-WR841N | N300 Wi-Fi роутер | TP-Link Россия

    Последний раз редактировалось Евгений Г; 20.01.2020 в 10:17.

  6. #516
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    Саш!
    А чем тебе У-модуль не мил? симпатичный модулёк, можно на нём посёлок с заводиком разместить. И в чём проблема пристыковать его сразу к типовому прямому модулю? смещение осей - фигня.
    единственно, зачем такой высокий короб? а по увеличению габаритов сборки при Y-конфигурации Макс прав. Единственный выход - добавить в поворот ещё 45град модуль - но вид будет ещё более корявый, сплошные змейки. Кстати, не забывай внутрь змеек делать прямые вставки длиной 80...120мм

    Александр, спасибо!

    Вчера нарисовал вариант с асимметричным У модулем без короба. Получается текущий вариант с коробом просто чутка длиннее на 3-4см, не страшно. Особого выигрыша новый вариант не дает, значит. Можно и короб оставить.

    Насчет высоты - подгонял под обычные модули, т.е. 18см.

    Со вставками в змейка не очень хорошо получается - это смещать путь от центральной оси, если нечего не добавлять. Если змейка будет совсем непроходимой - можно будет cделать прямые две вставки и чутка покривить круг петли в сторону овала.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -


    Цитата Сообщение от Евгений Г Посмотреть сообщение
    Кстати, в комплекте с Черной Z21 поставляется достаточно мощный роутер с хорошей пропускной способностью tp-link TL-WR841N , позволяющий стоить сети на Wi-Fi репитерах.
    Пока взял роутеры, которые были в наличии.
    Последний раз редактировалось shalex; 20.01.2020 в 18:31.

  7. #517
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    стоит выбор только между черной Z21 и DR5000. Хорошо бы выбрать ту, которая позволит подключить больше беспроводных пультов
    В ответ на Ваш вопрос я нашёл следующую информацию: DR5000 может одновременно управлять 117 локомотивами;
    Z21 - одновременно может управлять устройствами с помощью 252 смартфонов.

    По поводу структуры FREMO. Она достаточно простая.
    Сигналы от Ручных пультов поступают на Центральную командную станцию, а затем Центральная станция через бустеры управляет всеми локами и устройствами.
    К Центральной командной станции может подключаться Компьютер, который периодически по расписанию управляет движением транзитных составов. Все транзитные пути на модулях в этот момент освобождаются от локальных составов.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	XT1A3708_sm.JPG 
Просмотров:	57 
Размер:	322.4 Кб 
ID:	32284


    Ссылки:

    DR5000-ADJ Manuals & Downloads – Digikeijs

    Z21 app - Z21 System - Roco z21

    Systembeschreibung - FREMO - Freundeskreis Europäischer Modelleisenbahner e.V.

  8. #518
    Цитата Сообщение от Евгений Г Посмотреть сообщение
    В ответ на Ваш вопрос я нашёл следующую информацию: DR5000 может одновременно управлять 117 локомотивами;
    Z21 - одновременно может управлять устройствами с помощью 252 смартфонов.
    252 смартфона на одном роутере (пусть даже из комплекта) и одной КС ?! Что-то сильно сомневаюсь...

    Ну да, та и есть, по ссылке на Z21 написано "Wireless control via tablet and smartphone (up to 10 device simultaneously)", т.е. не более 10 беспроводных одновременно.

    И там же есть фраза "Multiple tablets and smartphones can be connected via the control centre and handled by the control simultaneously (up to 252 devices)". Обещают, что через какой-то "control center" можно модключить целую тучу устройств.
    Последний раз редактировалось shalex; 21.01.2020 в 13:49.

  9. #519
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    252 смартфона на одном роутере (пусть даже из комплекта) и одной КС ?! Что-то сильно сомневаюсь...

    Ну да, та и есть, по ссылке на Z21 написано "Wireless control via tablet and smartphone (up to 10 device simultaneously)", т.е. не более 10 мобил одновременно.
    Непонятно. А двумя строками ниже :
    Multiple tablets and smartphones can be connected via the control centre and handled by the control simultaneously (up to 252 devices)
    "Несколько планшетов и смартфонов можно подключить через центр управления и управлять ими одновременно (до 252 устройств)"

  10. #520
    Цитата Сообщение от Евгений Г Посмотреть сообщение
    Непонятно. А двумя строками ниже :
    Multiple tablets and smartphones can be connected via the control centre and handled by the control simultaneously (up to 252 devices)
    "Несколько планшетов и смартфонов можно подключить через центр управления и управлять ими одновременно (до 252 устройств)"
    Что-то не сходится. Надо писать в Roco, может они что подскажут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •