Страница 10 из 78 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 779

Тема: Модульная станция для дома и клубного макета

  1. #91
    А если так?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11080.png 
Просмотров:	40 
Размер:	14.0 Кб 
ID:	30862
    DB Ep.V-VI

  2. #92
    Цитата Сообщение от Stanislaff Посмотреть сообщение
    А если так?
    Тут стрелка своим приводом близко к краю модуля. Но надо поразмыслить над таким вариантом, спасибо!

  3. #93
    Еще немного о затратах:

    Примерный расчет кол-ва пробковой подложки от Нох:

    60см модуль "кросс" ~ 3м
    60cм модуль "горловина" ~3.5м
    90см модуль "станция1" ~ 6.5м

    Итого на половину станции ~ 13м, на всю примерно 26м!

    В упаковке NOCH 50462 всего 9м. Итого надо 3 упаковки. В сумме почти 100евро, однако!

    Наверное стоит поискать пробковую подложку 3мм в рулонах и пытаться резать самому.

  4. #94
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Наверное стоит поискать пробковую подложку 3мм в рулонах и пытаться резать самому.
    Правильное решение! Сам нарезал, никаких проблем. Единственное, что может пойти больше гравия на балласт за счет отсутствия бокового скоса.

  5. #95
    Цитата Сообщение от bahnhof Посмотреть сообщение
    Правильное решение! Сам нарезал, никаких проблем. Единственное, что может пойти больше гравия на балласт за счет отсутствия бокового скоса.
    Эх, самое сложное - это найти в нашей провинции непопулярный материал, вроде пробки, тем более 3мм.
    Наверное придется переходить на подложку из вспененного полистирола.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Хочу поделиться... оказывается, из стрелок 83380 (симметричная, 15град) можно получить левую и правую EW2 (83331, 83332), просто выгнув и закрепив стрелку! Спасибо Андрею за эту замечательную идею.

    Осталось получить самодельную DGV от Василия и пару 83391.
    Остальные стрелки, а стрелки - это самое дорогое из рельсового материала, уже есть в наличии.

    Прямые 83101 тоже приехали и теперь всего хватает, чтобы начать выкладывать рельсы на модуль, ура.

  6. #96
    В магазине, наряду с обычным вспененным полистиролом, нашел подложку из хвои(?), лист такой подложки плотнее и жестче.

    Кто нибудь применял подобную хвойную подложку вместо пробки?
    Все-таки полистирол и горюч и плавится (от тепла и некоторых растворителей). Не хотелось бы его использовать.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11085.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	201.7 Кб 
ID:	30865
    Последний раз редактировалось shalex; 17.05.2019 в 16:22.

  7. #97
    Я такой использовал, мне не очень понравился, ворсится, ломается.

  8. #98
    В-общем, решил не экспериментировать и заказал рулон пробки 3мм.

  9. #99
    Пока идет пробка 3мм, наконец собрал рабочий прототип КС(командной станции). Теперь можно попробовать убрать еще один дорогой компонент - DR5000: ручное управление от самодельной КС вполне работает, автоматизацию (связь с Rocrail) еще надо тестировать.

    На видео КС с двумя бустерами:


  10. #100
    Уважаемые коллеги, прошу помощи в расстановке светофоров на схеме станции.

    Планируется эпоха годов 80-90х, СЖД.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11083.png 
Просмотров:	28 
Размер:	29.5 Кб 
ID:	30898

    Понимаю, такой вопрос часто вызывает раздражение - вся информация по расстановке светофоров в том или ином виде есть в публичном доступе.
    Пробовал читать, но не осилил, к сожалению. Или это требует гораздо больше времени, чем я планировал.

    Знаю, что есть маневровые, входные и выходные светофоры. Но вот сколько огней, какие показания светофоров планировать, где они точно должны стоять, как они должны нумероваться и т.д. - один большой вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •