Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Прощай тепловоз.

  1. #1

    Прощай тепловоз.

    Прощай тепловоз ЧМЭ3 3042
    Локомотивное депо Новороссийск

    https://www.youtube.com/watch?v=Quws_v30t6k


    Я вот только не понял, по ссылке ниже, он помечен как действующий

    https://trainpix.org/vehicle/44602/

    Или это действительно у народа такой прикол был, непонятки, а то я сначала вообще ссылку поместил в юмор, а потом чмуху жалко стало, вроде с ней так прощались...

    Если кто не знает, на рельсы выкладываются специальные железнодорожные сигнальные петарды.
    Такими петардами можно подать сигнал машинисту для экстренной остановки поезда.
    Не буду тут рассказывать, как их для этого надо выкладывать на рельсы, по понятным причинам.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pétard_sncb.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	61.8 Кб 
ID:	31178
    Последний раз редактировалось Grizlik; 24.06.2019 в 11:42.

  2. #2
    В 90х эти петарды другой формы были, в отличие от той которая на фото. На петарде была скоба из пружинной стали, для крепления её на рельс, сама петарда из толстой жести, внутри стальной диск с тремя наковальнями, на которые надеты капсюля. Петарда заполнена дымным порохом крупнозернистым, зерна которого имеют как бы лакированное покрытие. Объем пороха один спичечный коробок с горкой. Ох много таких петард потрошили с целью добычи пороха на поджиги))

  3. #3
    Цитата Сообщение от vv1278 Посмотреть сообщение
    В 90х эти петарды другой формы были, в отличие от той которая на фото. На петарде была скоба из пружинной стали, для крепления её на рельс, сама петарда из толстой жести, внутри стальной диск с тремя наковальнями, на которые надеты капсюля. Петарда заполнена дымным порохом крупнозернистым, зерна которого имеют как бы лакированное покрытие. Объем пороха один спичечный коробок с горкой. Ох много таких петард потрошили с целью добычи пороха на поджиги))
    Как бы вот
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	--=-=-=20141120113043.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	29.1 Кб 
ID:	31179
    А этап черного пороха у меня закончился классе в седьмом.. что было потом .. пи пи пи *CENSORED* оффтопик
    Последний раз редактировалось Grizlik; 25.06.2019 в 07:20.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •