Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Вопрос по Овечке.

  1. #1

    Вопрос по Овечке.

    На днях друг огорошил меня новостью, на Рижской (Москва) со своего привычного места куда то вроде как пропал паровоз Ов.
    Не подскажут ли уважаемые гуру, его на реставрацию или на съемки забрали, или с ним совсем все.... ?

  2. #2
    Часть техники стоит на грузовом дворе, может он там. Или угнали на Подмосковную, на обслуживание.

  3. #3
    А может восстановить хотят до рабочего состояния?
    С Уважением, Михаил.

  4. #4
    А может просто пропили, или в карты проиграли.
    ....только расстрелы спасут Родину

  5. #5
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    А может просто пропили, или в карты проиграли.
    Вот я этого и боюсь, в конце 90-х, в ангаре на Тушинском аэродроме (Москва) стоял Bf-109... да, да, 109-й Мессер.. почти целый... продали в забугорщину..

  6. #6
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    Вот я этого и боюсь, в конце 90-х, в ангаре на Тушинском аэродроме (Москва) стоял Bf-109... да, да, 109-й Мессер.. почти целый... продали в забугорщину..
    а МНЕ КАЗАЛОСЬ ЧТО ОН НА ПОКЛОННУЮ ГОРУ УГОДИЛ .
    Кстати , а можно самолет чешского производства мессером называть ?

  7. #7
    А чего вдруг о чехах вспомнили? Немцам в начале войны и чисто своего производства хватало. На нем стояли два 13 мм пулемета и пушка 20мм , выловили вроде как в озере, утонул в начале 42 года(весной)..исправный, но с пустыми баками, утонул весной, как лед растаял.. летчик его, судя по всему, посадил на вынужденную на лед и ушел к своим.... Единственным видимым повреждением было частично выдавленное остекление кабины, возможно давление воды, при утоплении.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от MAW Посмотреть сообщение
    а МНЕ КАЗАЛОСЬ ЧТО ОН НА ПОКЛОННУЮ ГОРУ УГОДИЛ .д
    А разве Овечка с Рижской совсем безнадежной по ходовке была..? Ведь если Поклонная , то это ВСЕ, это Мавзолей...
    Последний раз редактировалось Grizlik; 04.08.2019 в 22:42.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    А чего вдруг о чехах вспомнили? Немцам в начале войны и чисто своего производства хватало. На нем стояли два 13 мм пулемета и пушка 20мм , выловили вроде как в озере, утонул в начале 42 года(весной)..исправный, но с пустыми баками, утонул весной, как лед растаял.. летчик его, судя по всему, посадил на вынужденную на лед и ушел к своим.... Единственным видимым повреждением было частично выдавленное остекление кабины, возможно давление воды, при утоплении.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -


    А разве Овечка с Рижской совсем безнадежной по ходовке была..? Ведь если Поклонная , то это ВСЕ, это Мавзолей...
    Как вы стрелки умеете переводить ...
    писал вроде про самолет , а вы на паровоз перевели
    чехи производили 109 после войны какое то время .... с небольшими отличиями . специалист их сразу увидит .

  9. #9
    Цитата Сообщение от MAW Посмотреть сообщение
    Как вы стрелки умеете переводить ...
    писал вроде про самолет , а вы на паровоз перевели
    чехи производили 109 после войны какое то время .... с небольшими отличиями . специалист их сразу увидит .
    Это я в курсе, но этот 109й был поднят из озера с боекомплектом.. 20мм с сильной коррозией, все сразу на уничтожение пошло, 13мм, судя по клеймам на гильзах и самим патронам, в одной ленте патроны довоенные, во второй (на другом пулемете БК 42 год выпуска) и сами патроны чуток другие.. уже чуток эрзац пошел у фрицев (на пулях уже нет медного ведущего пояска, да и взрыватель чуток грубее сделан).
    Один из пулеметов с наилучшим сохраном был перед уничтожением даже отстрелян на полигоне, всего несколько осечек на ленту с довоенными патронами (и это после стольких лет в воде) на второй ленте с эрзацем (от второго пулемета, очень сильно ржавого) уже все было мокрое и не работало. Часть этого БК, уже полностью охолощенного естественно, сейчас в экспозиции Музея на Поклонной, оружие пошло на "хлеборезку",т.е. уничтожено, остальной БК тоже был уничтожен. Я помогал другу в деактивации его части для музея, так что БК с этого мессера я видел вживую. И на Тушинском аэродроме мессер стоял уже пустым, если это вообще был тот мессер, т.к. разлет по годам достаточно большой. Откуда у Вас всплыли чехи, я так и не понял... Жалко я его не успел тогда зафоткать в ангаре, на прыжках не до этого было, а потом он все.. исчез из ангара.. Ребята сказали, что его продали коллекционерам на Запад. Модификация 109-го с двумя MG-131 и одной MG-FF , это что то странное... а на этом (с которого деактивировали часть БК) было именно так.
    Но все это не для ЖД форума. И вообще меня больше Овечка интересует. Cлишком мало их живых осталось.
    Последний раз редактировалось Grizlik; 05.08.2019 в 12:02.

  10. #10
    Вчера был в Подмосковной, Ов не видел, но может я невнимательно смотрел, внутрь в цеха я не заходил, а на улице её не было.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •