Показано с 1 по 9 из 9

Тема: BR 95. Нужна помощь

  1. #1

    BR 95. Нужна помощь

    Коллеги, может кто-то может помочь с запчастями для BR 95 от Тиллиха?
    Развалилась шестерня на колпаре, пока разбирал успел сломать тормозную колодку

    По спецификации запчастей это позиции

    42 Bremsbacken vom

    47 Kuppelradsatz 1 (средняя колпара в задней тройке)

    48 Kuppelradsatz z10mit Haftreifen (третья колпара в задней тройке). На ней у меня шестерня по оси свободно скользит
    + пружинка, которая в передней паре колесных пар, то ли бегунок поджимает, то ли еще для чего-то.

    Может кто подскажет зачем она там и как устанавливается, она там одна или их две?
    Если колпары ремонтировать - циакрин поможет или бесполезно?

    Если будут предложения - скиньте в личку, обговорим детали "сделки века".
    Последний раз редактировалось bahnhof; 14.09.2019 в 14:44.

  2. #2
    пришли мне в личку фотки и артикулы .

    Буду 01,10 в Elriwe Может там что будет

  3. #3
    Цитата Сообщение от MAW Посмотреть сообщение
    пришли мне в личку фотки и артикулы .

    Буду 01,10 в Elriwe Может там что будет
    Артикулы скинул. Фотки не получилось вставить в личку. Привожу их здесь
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Art 202805.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	41.0 Кб 
ID:	31624Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Art 203552.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	43.7 Кб 
ID:	31625Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Art 302918.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	30.5 Кб 
ID:	31626
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BR 95.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	176.9 Кб 
ID:	31627

  4. #4
    OFF 3/4 Как вариант написать в заводской магазин в Себниц (в модельбангалерею). У них есть разные запчасти. Есть даже тетушка, которая чинит модели (пришлось пару раз обращаться).
    Последний раз хотел купить там буфера на IC штойерваген, но увы... Купил что было (на еврофиму) придется дорабатывать и красить.
    Дополнение: как вариант попробовать заказать в Элриве с вывозом 1.10....
    Последний раз редактировалось b77r; 15.09.2019 в 00:00.

  5. #5
    Цитата Сообщение от b77r Посмотреть сообщение
    OFF 3/4 Как вариант написать в заводской магазин в Себниц (в модельбангалерею). У них есть разные запчасти. Есть даже тетушка, которая чинит модели (пришлось пару раз обращаться).
    Последний раз хотел купить там буфера на IC штойерваген, но увы... Купил что было (на еврофиму) придется дорабатывать и красить.
    Дополнение: как вариант попробовать заказать в Элриве с вывозом 1.10....
    Обычно такие заказы с большим сроком ожидания .

  6. #6
    Летом заказывал детали напрямую в Себнице (Тиллиг), через посредника, для оплаты дали PayPal. Т.к. у посредника на это время уже лежали мои покупки, поэтому общая доставка не показалась слишком дорогой....
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  7. #7
    OFF 7/8 С запчастями это так и есть. Я заказывал в MBS-Sebnitz запчасти на Арнольдовский БР95 - пришлось ждать 1.5 месяца пока они их получат. Там-же заказывал Кюнические запчасти - тоже было не быстро... Я бы обратился в модельбангалерею - если у них этих деталей нет, то думаю что их нигде нет.
    Даже если срок поставки от производителя заявлен 7-10 дней, далеко не факт что уложатся. В августе ездил в Германию, в Элриве купил 2 Пиковские платы освещения из 4 (остальные они не смогли найти, хотя на сайте - 5шт. в наличии). Заказал в MBS-Себниц с самовывозом, но увы за 10 дней они их не получили (объяснили, что Пико в отпуске...). В итоге платы к ним пришли когда я уже дома был.

    Пластиковую деталь тормозной системы думаю, что можно приклеить на место клеем типа UHU Plast special (клей для сборки моделей). На фото деталь выглядит целой, просто выскочила из крепежа. (Когда ковырялся с Арнольдовским БР95 некоторые пластиковые детали пришлось приклеить, что бы не отваливались. Изначально они держались на трении) Шестерню к оси можно попробовать приклеить клеем Космофен CA12 (CA-500.200) (флакон 20 гр.). Это промышленный цианакрилатный клей. Я им клеил детали из травленки (металла (металлические грузы для утяжеления моделей вагонов)) к пластику.

  8. #8
    Может кто еще подскажет как правильно должна стоять медная рессора в задней бегунковой тележке?
    При разборке не успел заметить до того как она выпрыгнула

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Тележка.png 
Просмотров:	11 
Размер:	1.93 Мб 
ID:	31628

    Цитата Сообщение от b77r Посмотреть сообщение
    Пластиковую деталь тормозной системы думаю, что можно приклеить на место клеем типа UHU Plast special (клей для сборки моделей). На фото деталь выглядит целой, просто выскочила из крепежа.
    Это фото целой, вторая такая же сломана.

    А насчет заказа и покупки - у нас ограничение 22 евро на одну покупку в интернете действует. В Китае еще какую-то мелочевку купить можно, а из европы с учетом почтовых расходов ... эх...
    Последний раз редактировалось bahnhof; 15.09.2019 в 15:33.

  9. #9
    Все купили тебе , смотри личку , и бабки тащи
    Заберу в Дрездене у немца твои детали , потом отправлю из Москвы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vf-x65Po-kI.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	373.4 Кб 
ID:	31655
    Последний раз редактировалось MAW; 19.09.2019 в 17:18.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •