Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Проблема в движении локомотивов.

  1. #11
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Mitugin,Я собрал себе по запчастям BR52 серый второй эпохи. Корпуса куплены на Ebay, ходовка и все остальное с MBS.
    Проблема в следующем - при прохождении кривых любого радиуса от 310 до 396 проскальзывают колпары. На прямых участках все нормально. При отсоединении дышел все крутится нормально. Дышла заказаны по артикулу и ошибок быть не может. На локе заводской сборки 3й эпохи такой проблемы нет. все крутится и вертится . Если немного придавить паровоз пальцем к рельсам, проскальзывание прекращается. В котле присутствует заводской утяжелитель. В Питере в Семафоре ( был проездом) молодой продавец сказал что это достаточно частый косяк в этом локомотиве. Но заводская сборка без косяков. Может вы подскажете где копать и что можно сделать что бы этого косяка не было. Может немного изменить расстояние между колес, но они и так без проблем ходят относительно оси локомотива или заменить груз в котле на свинцовый? Может есть решение этой проблемы.
    Заранее спасибо. Дмитрий
    Прошу прощения что влезаю, но скорее всего проблема в наличии облоя на дышлах, который мешает нормальному вращению колёс.Пройдитесь круглым надфилем с мелкой насечкой по отверстиям дышел.
    Второе: облой на тормозных колодках, который касается колёс.
    Третье: смазать оси колёс соответствующим маслом.

  2. #12
    Спасибо, попробую шлифануть отверстияв дышлах и посмотрю есть ли облой на тормозных колодках. Есть еще одна проблема :
    Я приобрел звуковой декодер для Е 94 от Tillig (Uhlenbrock) и
    купил б/у Росо Мультимаус на Ебее.
    Установил декодер и динамик в E94. Вроде ничего сложного.
    С цифрой вообще не дружу. Есть инструкция для Мультимауса на русском. Начал читать - ни хрена не понимаю.
    На пульте Мультимауса есть два уже установленных локомотива. Тайга и Бр 03.
    Мой Е 94 совпал с Бр 03, но очень криво. Еле едет и Звука нет.
    Я не могу ничего понять. Как включить звук и где ! Как перепрограммировать локомотивный декодер что бы все заработало
    коректно. При попытке забить новые значения Cv2 и Сv5 вроде бы они должны запоминаться и локомотив даже светом моргает подтверждая изменение.
    Но скорость не меняется. Захожу проверить эти самые значения - они не изменились.
    Я не могу решить эти проблемы.
    В цифре не понимаю ничего. Это первый мой цифровой локомотив и первое включение Мультимауса в розетку.
    В общем нужна нормальная пошаговая инструкция или кто-то в теме или умеет программировать эти долбаные Cv и настраивать
    эту DCC.
    Может быть знаете кого то из Воронежских моделистов или форумчан с кем можно пообщаться на эту тему.
    Буду благодарен за любую помощь или информармацию .

  3. #13
    Лучший способ научится шарить в цифре-читаем инструкцию и жмём кнопки : https://www.roco.cc/uploads/document...ltimaus_ru.pdf

  4. #14
    ОК! Но тогда объясните почему при изменении Cv 2 , Cv 5 они не меняются при просмотре этих значений? Это так для начала.

  5. #15
    Вы очень быстро прочитали инструкцию и не нашли ответ? Или нужен блиц-ответ на вопрос? Я не спец по цифре, я лишь указал путь к решению проблемы.

  6. #16
    Проверьте колпары. Я не разбирал 52 паровоз, но если проблема проявляется в кривых, значит это происходит в тот момент, когда колеса приближаются к раме. Я видел новые колпары, у которых был заусенец на оси и облой на колесах изнутри, попробуйте, может поможет.

  7. #17
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Захожу проверить эти самые значения - они не изменились.
    Если у Вас МультиМаус с блоком 10764 - он CV не читает. Только записывает.

  8. #18
    TTenkov, да блок 10764. Но как тогда настроить лок. Если при попытке изменить Cv ничего кардинально не меняется . Ведь не может быть максимальная скорость в Аналоговом режиме в разы больше чем в цифре?
    И как посмотреть включен звук или нет. Динамик исправный, контакт вроде тоже.

  9. #19
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Но как тогда настроить лок.
    Или сбросить все к заводским настройкам, или методично по мануалу программировать CV.

  10. #20
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    На пульте Мультимауса есть два уже установленных локомотива. Тайга и Бр 03.
    Мой Е 94 совпал с Бр 03, но очень криво.
    Совет: на отдельном участке пути установите свой Е94 (все остальные локи уберите с рельс) и задайте ему новый адрес "NOVI ?"(следующий за уже предустановленными, например 5-ый), и введите для него свои собственные значения CV, как описано здесь на стр.8: https://www.roco.cc/uploads/document...ltimaus_ru.pdf
    И как вариант - установите шаг скорости 128,
    или же, как правильно сказал ув. ТТenkov, сбросить маус к заводским, и заново установить адреса для каждого из имеющихся цифровых локов...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •