Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Проблема в движении локомотивов.

  1. #21
    Очень интересно, но в инструкции к 52 паровозу написано, что разборка ходовки паровоза не рекомендуется, как раз из-за возможной в дальнейшем проблемы в движении. Поэтому, на винтах нижней крышки ходовой даже сделаны пломбы краской (у меня зелёная), чтобы производитель видел, что ходовая вскрывалась, если вдруг появятся претензии.

    Уж акая там проблема может вылезти, мне не совсем понятно.

  2. #22
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Очень интересно, но в инструкции к 52 паровозу написано, что разборка ходовки паровоза не рекомендуется
    А что насчёт сборки пишут?
    http://forum.tt-hobby.ru/showthread....ll=1#post52468

  3. #23
    Согласен , в локомотивах заводской сборки винты опломбированы. По поводу разборки, (не рекомендуется), в инструкции ничего не нашел. А по поводу сборки - по большому счету нет ничего сложного. Документация на локомотив полная. Вопрос был по поводу того, что без всех дышел все ОК, при частичной сборке тоже все нормально, и только после установки кривошипа на третью ось начинается геморрой.
    Спасибо за советы. Попробую найти облой и заусенцы. По идее засада именно в каком то заедании в колпарах при движении на радиусах. Что получится - сложно сказать. Буду пробовать.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    без всех дышел все ОК, при частичной сборке тоже все нормально, и только после установки кривошипа на третью ось начинается геморрой.
    А угол этого кривошипа правильный?
    В моделях ВТТБ его ось квадратная и 1! правильное положение найти из 4 возможных просто.
    А тут ось круглая и возможно кривошип чуть поправить. Посмотрите угол установки на заводской модели.

  5. #25
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Согласен , в локомотивах заводской сборки винты опломбированы. По поводу разборки, (не рекомендуется), в инструкции ничего не нашел.
    Вот, прямо жирным выделено:
    Vor einer Demontage der Lok wird dringend abgeraten. Bei Beschädigung des Siegellackes erlischt der Garantieanspruch.
    И только в 52-м такая надпись имеется.

  6. #26
    Привет всем! Vor einer Demontage der Lok wird dringend abgeraten. Bei Beschädigung des Siegellackes erlischt der Garantieanspruch - Разборка локомотива категорически не рекомендуется. Повреждение пломбы приведет к аннулированию гарантии. Мне кажется это больше относится к гарантии нежели к проблемам с движением, локомотива после разборки. Но я могу ошибаться.
    Пока руки не дошли до занятий с BR52. Получил оригинальную плату освещения с MBS, до этого стояла самопальная. Но так как планирую перевести его на цифру пришлось заказать ее и основную плату в тендер. Поэтому буду пробовать в выходные. Один хрен разбирать локомотив полностью. По поводу угла, пробовал и так и этак. Если выставить кривошип от балды, то вообще заклинивать начинает.
    По E94 - со звуком разобрался!!! Сложная наука о контактах, все ОК. С максимальной скоростью - нет. Может быть это производитель такое ограничение установил. При изменении быстрым программированием Cv5 скорость не меняется. Существует ли возможность каким то образом задать новую максимальную скорость?

  7. #27
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    С максимальной скоростью - нет. Может быть это производитель такое ограничение установил. При изменении быстрым программированием Cv5 скорость не меняется. Существует ли возможность каким то образом задать новую максимальную скорость?
    Без программатора тут одни вопросы...

    Что записывалось в CV29?
    Какое значение записывается в CV5 ?
    Какое значение до этого было записано в CV4, CV2, CV3?

    В настройках мышки, для лока Е94 сколько шагов указано? Обычно ставят 128.

    С программатором, конечно, было бы проще - можно прочитать и разобраться.

    Пока рекомендации такие, на мой взгляд:
    - программировать (записать в CV) только на тех рельсах, куда подключены провода;
    - убирать весь ПС с рельсов, кроме нужного лока;
    - прижать лок к рельсам для надежного токосъема;
    - сбросить декодер к заводским настройками (лучше будет знать точно модель декодера Uhlenbrock), по одной из инструкций это записать 1 в CV59 (https://www.uhlenbrock.de/de_DE/serv.../Bes76320e.pdf);
    - выставить правильный режим программирования на мышке (кажись это POM, но может быть и другая опция);

  8. #28
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    По поводу угла, пробовал и так и этак. Если выставить кривошип от балды, то вообще заклинивать начинает.
    И так и этак - не годится
    Он должен быть повёрнут почти в центр колеса.
    https://www.eurotrainhobby.com/image...oco/178896.jpg

  9. #29
    Если одной фразой, то необходимо правильно выставить фазы парораспределительных механизмов для обеих сторон лока. Аналогией может служить замена ремня ГРМ в авто. При неправильно выставленных фазах будут рывки, толчки и заедания.
    Работа кропотливая. даю наводку: 1. правая и левая стороны должны быть сдвинуты друг от друга на 90 градусов смотрим по положению противовесов. 2. Даже самое малое расхождение будет приводить к заеданиям, поэтому локомотив должен быть при работе надежно зафиксирован колесами вверх, чтобы удобнее было проверять. 3. после сборки если не получилось надо снимать ведущее дышло и подбирать угол...
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Mitugin,Я собрал себе по запчастям BR52 серый второй эпохи. Корпуса куплены на Ebay, ходовка и все остальное с MBS.
    Проблема в следующем - при прохождении кривых любого радиуса от 310 до 396 проскальзывают колпары. На прямых участках все нормально. При отсоединении дышел все крутится нормально. Дышла заказаны по артикулу и ошибок быть не может. На локе заводской сборки 3й эпохи такой проблемы нет. все крутится и вертится . Если немного придавить паровоз пальцем к рельсам, проскальзывание прекращается. В котле присутствует заводской утяжелитель. В Питере в Семафоре ( был проездом) молодой продавец сказал что это достаточно частый косяк в этом локомотиве. Но заводская сборка без косяков. Может вы подскажете где копать и что можно сделать что бы этого косяка не было. Может немного изменить расстояние между колес, но они и так без проблем ходят относительно оси локомотива или заменить груз в котле на свинцовый? Может есть решение этой проблемы.
    Заранее спасибо. Дмитрий

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •