Показано с 1 по 9 из 9

Тема: БЖРК уже в продаже.

  1. #1

    БЖРК уже в продаже.

    В московских Семафорах наконец появилась в продаже модель БЖРК. Продается трехвагонный набор, т.е. минимальный пусковой комплект, в таком же составе реальный БЖРК стоит в музее. В модели огромное количество ошибок, на фотке из магазина видно что пусковая труба ракеты , если смотреть по печати лючков на бортовой стенке вагона, установлена вообще с противоположной стороны вагона от реала, со всеми вытекающими. Мой обзорчик по еще предсерийной версии можно прочесть тут http://forum.tt-hobby.ru/showthread....B5%D0%BB%D0%B8 , но улучшений и исправлений, описанных в обзоре ошибок, я почти не заметил. Цена даже за такую редкую модель, но с большим количеством ошибок и с такой, во многом условной, детализацией явно запредельная, на мой взгляд. Ссылка на модель, в московских Семафорах. https://www.semaphor.ru/bzhrk-boevoy...-3-vagona-szhd
    Последний раз редактировалось Grizlik; 15.10.2019 в 23:25.

  2. #2
    Видел в Лейпциге как тетя Света ими барыжила там . по ее слова у немцев они идут нарасхват .
    Я предположил что ракета имеет настоящую боевую часть , раз такой спрос на это .

  3. #3
    Цитата Сообщение от MAW Посмотреть сообщение
    Видел в Лейпциге как тетя Света ими барыжила там . по ее слова у немцев они идут нарасхват .
    Я предположил что ракета имеет настоящую боевую часть , раз такой спрос на это .
    Я думаю в Африке спрос будет еще больше..

  4. #4
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Приом на отчёт уважаемого Гризлика я С.С. пересылал со своими коментариями - но, видимо, подход традиционный "пипл и так схавает"

  5. #5
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    Приом на отчёт уважаемого Гризлика я С.С. пересылал со своими коментариями - но, видимо, подход традиционный "пипл и так схавает"
    По чирику за набор я может быть взял бы еще пару наборов, даже со всеми их косяками, для полного состава поезда ( в нем было три ракеты) Но за 16, я столько не выпью..

  6. #6
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    ты лучше дополни зелёными пассажирскими на базе тверских многогофровых кузовов, но с высокой крышей

  7. #7
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    ты лучше дополни зелёными пассажирскими на базе тверских многогофровых кузовов, но с высокой крышей
    Ага, ага, или в качестве шутки юмора, прицепить эту трехвагонную хрень к Херисовскому поезду Брест-Дрезден.. Который в свое время ГСВГ обслуживал.. Типа Бундесов пугануть.. Кстати, если сравнить цены на их вагоны с их уровнем детализации и вагончики от СС.... грустно...

  8. #8
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    так БЖКР просто так не ходил - с ним всегда пассы, продсклад, камбуз, цистерна и т.п.

  9. #9
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    так БЖКР просто так не ходил - с ним всегда пассы, продсклад, камбуз, цистерна и т.п.
    Да я в курсе, только там даже цистерна была замаскирована под реф,

    Вагон-цистерна 15Т320
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15T320.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	46.8 Кб 
ID:	31874

    Кроме нее был командный вагон (на весь поезд), вагон радиостанция, и еще один вагон электростанция, для ее обеспечения и .т.д.
    а вот "пассажиры" и проч. действительно были.

    Вагон электростанция 15T276
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15T276.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	31875

    такая одна на весь поезд, она обслуживает командный вагон и общепоездную радиостанцию. Кроме нее в каждой пусковой тройке тоже есть свой вагон электростанция 15Т273.

    Вагон электростанция 15Т273 пусковой тройки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15T273Al.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	50.1 Кб 
ID:	31876

    Но все вагоны состава, включая "пассажирские" - для личного состава, как на подводной лодке... без реальных окошек..только с их имитацией.
    При крайней необходимости, а в базовом составе БЖРК как раз три локомотива и три пусковых тройки, они могли разделиться и каждая тройка могла следовать по своему маршруту со своим тепловозом, этим обеспечивалась чуток большая живучесть поезда.
    Последний раз редактировалось Grizlik; 17.10.2019 в 14:28.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •