Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Вопрос по кранам.

  1. #1

    Вопрос по кранам.

    Не подскажут ли уважаемые Гуру, сколько тросика нужно для моделей крана EDK300 и EDK500? У меня совершенно неожиданно, при разборе в закромах, нашелся 1 м тросика диаметром 0.26мм. Нормальный такой витой тросик. Вот и возник вопрос, хватит ли его на две модели, т.к. сразу захотелось его еще и на тягач, на его лебедку, для восстановительного поезда присандалить... Вопрос конечно к тем, кто краны уже собирал.

  2. #2

  3. #3
    Я для вагонов восстановительного поезда использовал поводки рыболовные. Диаметр поводков 0,16мм

  4. #4
    Еще вопросик по кранам, не делает ли кто травленочку для стрелы крана EDK500 и EDK300/2? А то в китах стрелы кранов смоляные и к ним страшно прикасаться, особенно когда обе модели планируются как ходовые.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    Еще вопросик по кранам, не делает ли кто травленочку для стрелы крана EDK500 и EDK300/2? А то в китах стрелы кранов смоляные и к ним страшно прикасаться, особенно когда обе модели планируются как ходовые.
    сам нарисуй .

  6. #6
    Цитата Сообщение от MAW Посмотреть сообщение
    сам нарисуй .
    Спасибо за очень содержательный ответ.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    Спасибо за очень содержательный ответ.
    Главное это последующие ваши действия . тем более , что если ни кто не делает этого в травленкке ...

  8. #8
    Лучше подобрать трубки/прутки и сделать стрелу самому,кондуктор по имеющимся деталям отрисовать не так сложно.Такая стрела будет выглядеть намного лчучше чем плоская из травленки.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  9. #9

  10. #10
    Цитата Сообщение от МАЗурик Посмотреть сообщение
    Лучше подобрать трубки/прутки и сделать стрелу самому,кондуктор по имеющимся деталям отрисовать не так сложно.Такая стрела будет выглядеть намного лчучше чем плоская из травленки.
    Таки я сам так и собирался делать, но хотелось как проще. А "плоскость" травленых деталей можно чуток скруглить обычным шабрением торцов остро заточенным скальпелем, я так сделал на ограждении капота ТГК2, (юзалась травленка от кита ЧМЭ3) кругленькое оно теперь.

    Но упомянутая выше травленка по EDK300, а у него совсем другая стрела, в сравнении с EDK300/2.
    Последний раз редактировалось Grizlik; 31.05.2020 в 12:01.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •