Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Heki. Лиственные коврики

  1. #1

    Heki. Лиственные коврики

    Коллеги, кто-нибудь возился с лиственными ковриками от Heki?
    Поделитесь опытом. Разбираются ли они на "плети", можно ли из них низкорослые кустарники
    (без стволов) имитировать, плющи на стенах и т.п.?
    Видел в каком-то видео, что есть такая хрень, кажется у Ноха. Если подскажите их
    артикулы, или подобные материалы других фирм - буду признателен.

  2. #2
    вот здесь почитайте http://scaletrainsclub.com/board/vie...206359#p206359
    в четвёртом сообщении сверху коллега рассуждает о 'листве',
    а ниже и советует по Ноху...

  3. #3
    Понял так, что NOCH перестал выпускать лиственные коврики (Foliage) на нетканой основе. Сейчас только листва (Flockage) россыпью у него идет. А вот коврики от HEKI очень похожи на то, что надо
    Последний раз редактировалось bahnhof; 12.01.2020 в 01:49.

  4. #4

  5. #5
    Пиркупил хековские травяные коврики. Опробовал, классная штука. На небольших участках
    очень симпатичные луга и поляны получаются. Клеил кусочки поверх ноховских травяных ковриков
    (которые на бумаге) и на спрей-клей, и на ПВА.

  6. #6
    Еще хорошие коврики от Modelscene, Silhouette/Mininatur (и те и другие брал в Зебнице), и Mbrmodel.eu (напрямую от производителя брал). Моделсценовские использовали как я так и дочка в своих проектах:
    Мой:
    P-36А, 1st.Lt.Harry Brown, 47th PS 15PG, Haleiwa Air Strip, December 1941, 1:144 — Каропка.ру — стендовые модели, военная миниатюра


    Дочкин:
    Диорама "Затерянный мир", 1:150, Алиса, 7 лет — Каропка.ру — стендовые модели, военная миниатюра


    Noch - это Mininatur тот же.


    Общие ощущения - в отличие от многих других, легко деформируются, принимают форму, режутся, и обрабатываются. При желании подкрашиваются акрилом, принимают смывку. Клеются на ПВА и циакрин. По качеству субьективно Modelscene самые лучшие, практически на том же уровне Mbr, Мининатур чуть хуже и сильно дороже. Для себя буду брать Мбр - в пересчете на кв.см. самое выгодное.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •