Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как работать с пеноплексом?

  1. #1

    Как работать с пеноплексом?

    Дошла очередь до угловой горки. Раму давно сделал. Теперь хочу заложить ее пеноплексом.
    Поделитесь опытом, чем сей зверь клеится и как сам ландшафт на нем делается, из каких материалов.
    Гипс, бумага или еще что-то?

  2. #2

  3. #3
    Резать новым лезвием строительного ножа, не торопясь, иначе будут задиры. Выщипывать рельеф - чем угодно, но только опять же - не торопясь. Доводить рельеф до желаемого - текстурные пасты, можно алебастр, но мне идея с алебастром не очень подошла.

    Клеить - Tytan. Euro-line. Для потолочной плитки и декора из стиропора и пенополистирола. Можно ПВА, но долго сохнет.
    Последний раз редактировалось diarchy; 25.04.2020 в 17:44.

  4. #4

    Сообщение

    Цитата Сообщение от diarchy Посмотреть сообщение
    ... Доводить рельеф до желаемого - текстурные пасты...
    А текстурные пасты - это что за зверь такой? Это из художественных или строительных товаров?
    С ней принцип формирования горной текстуры такой же как с гипсом, застыл и ковыряй стамеской, или есть нюансы?
    Последний раз редактировалось bahnhof; 25.04.2020 в 20:51.

  5. #5
    Если кому интересно, нашел на ютубе ролик по работе с пенопластом или пеноплексом при создании гор на макете.
    https://youtu.be/MMPrnqr6qZI

  6. #6
    Цитата Сообщение от bahnhof Посмотреть сообщение
    А текстурные пасты - это что за зверь такой? Это из художественных или строительных товаров?
    С ней принцип формирования горной текстуры такой же как с гипсом, застыл и ковыряй стамеской, или есть нюансы?
    Паста мне показалась неудобным материалом, если надо сделать пост-обработку. Жесткий, если правильно помню. Лучше мебельную шпатлевку взять.

    Покупал пасту в магазине для рукоделий.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •