Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Отсыпка тропинок песком?

  1. #1

    Отсыпка тропинок песком?

    Есть необходимость отсыпки узких тропинок песком между балластной призмой и травяным покровом.
    Поделитесь опытом, если кто делал подобное. Какой песок использовать, надо ли прокапывать его поверх клеем, как балласт, ...?

  2. #2
    Цитата Сообщение от bahnhof Посмотреть сообщение
    Какой песок использовать, надо ли прокапывать его поверх клеем, как балласт, ...?
    Есть мелкий песок в зоомагазинах, для шиншил или других зверушек - выглядит отличной мелкой фракцией. Есть даже небольшой выбор из оттенков. Себе приобрел пакет, но пока на практике не пробовал.

    Думаю либо как с балластом - смочить, потом прокапать. А можно и попробовать наоборот - сначала клей, потом отсыпка. Но что-то сомнения берут, можно пересыпать и тогда нужен пылесос.

    p.s. однако на мой дилетантский взгляд, даже такой мелкий размер фракции песка скорее выглядит как щебень или галька (( другая доступная фракция - мелкие древесные опилки, чтобы как мука грубого помола, но это предположение.

  3. #3
    Вот у меня как раз и неудачный опыт с песком для шиншилл. Не подошел. Я использовал обычный речной песок, отсеянный через мелкое ситечко.

  4. #4
    Песок лучше брать тот что для пескоструйных работ идет,он очень мелкий.Тропинку помазать ПВА,присыпать клей песком и чуток разогнать песок кисточкой.Клей стоит чуток развести водой.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  5. #5
    Я покупал какой-то мелкий строительный. Мазал клеем поверхность и просто сыпал. После высыхания излишки сметал кистью. Клеил на пластик, клей UHU. И песка хватило и клея. На ПВА не клеил, увы. Ничего не скажу, но думаю, что также.

  6. #6
    Оказывается есть еще песок для рисования. Фракция у него 0,1 мм.

  7. #7
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    для шиншил
    Преимущественно -это кварцевый песок, а частенько, что попало.
    Никакой он, не особенный.

  8. #8
    Нашел мелкий песок как товар для заваривания заваривания кофе Он же идет и для рисования.
    По размеру то, что надо, фракция от 0.1 до 0.3 мм

  9. #9
    Такие предохранители НПН (например, в электрощите подъезда)))) могут служить источником очень мелкого промытого светлого песка
    npn2-60l.jpg — Яндекс.Диск
    Но при наличии поблизости песочницы и мелкого ситечка для кофе проблема не успеет возникнуть )))
    От пыли можно промыть через тряпку.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •