Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 195

Тема: Самоделки, переделки, недоделки от Валериевича.

  1. #111
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Кстати был вопрос/предложение о зазоре между шестерней телеги и червяком.
    на данный момент выглядит так, пока регулировать не буду.

    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  2. #112
    Вот в повороте ведомая шестерня встает зубьями в распор в этих зазорах. Что мешает повторить схему привода от Roco?

  3. #113
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Цитата Сообщение от bazzia Посмотреть сообщение
    Вот в повороте ведомая шестерня встает зубьями в распор в этих зазорах. Что мешает повторить схему привода от Roco?

    Основная причина, из чего ? где брать карданчики ? покупать, ждать, переделывать, что-то с кем-то стыковать и т.д. Допустим сделать червяк над шестерней дним единым не проблема, есть уже предложения как это сделать (правда не мои предложения)

    Побочная причина, горю желанием довести данную модель до логичного завершения.

    И все таки на данной редукции модель вполне рабочая !!!!!
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  4. #114
    Карданчики можно на 3д принтере сделать, если у вас доступ есть. На первых заездах тэма я делал так - трубка пластиковая на ось червяка, с пропилом. Вторая такая же на вал мотора. Кардан из пластика, сверлил под 90 градусов и вклеивал тонкий пруток. См. Фото из Трэш-ветки. В принципе если сделать аккуратно из латуни то может и долгосрочно быть хорошо.

    А модель у вас хорошо получается.

  5. #115
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Карданчики можно на 3д принтере сделать, если у вас доступ есть. На первых заездах тэма я делал так - трубка пластиковая на ось червяка, с пропилом. Вторая такая же на вал мотора. Кардан из пластика, сверлил под 90 градусов и вклеивал тонкий пруток. См. Фото из Трэш-ветки. В принципе если сделать аккуратно из латуни то может и долгосрочно быть хорошо.

    А модель у вас хорошо получается.
    Я весь в слезах от таких рассуждений . Неужели Валериевич такой дурак по твоему и не знает что такое аккуратно и как надо делать ?
    у человека опыта поболее твоего будет .
    Кстати , терминология материалов заметно хромает . сразу видно поверхностные знания .

  6. #116
    Карданчики я бы попробовал сделать из...
    Литников. Только берите литники от моделек Tamiya. Там полистирол по жестче.

    Из листового полистирола сделать узел с червячной передачей по аналогии с Роко. Там делать то фигня вопрос.

  7. #117
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Цитата Сообщение от bazzia Посмотреть сообщение
    ....................Там делать то фигня вопрос.
    Согласен !!!
    Данную раму переделывать уже не буду, доведу до максимума, а вот с другими рамами попробую уже заморочиться.
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  8. #118
    На твоём станке токарном реально сделать карданы или он великоват для таких целей?

  9. #119
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Цитата Сообщение от СерП Посмотреть сообщение
    На твоём станке токарном реально сделать карданы или он великоват для таких целей?

    Он самый раз, для этих целей.

    Надо пробовать.
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  10. #120
    Так надо пробовать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •