Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 195

Тема: Самоделки, переделки, недоделки от Валериевича.

  1. #21
    Есть у меня обрезок подобного металла, очень пружинистый, но по цвету не медь,могу отдать на благое дело. Мне кажется если отжечь, то упругость пропадет

  2. #22
    Посмотрел на своих Пересветах, токосъем этот центральную ось не поджимает. Еслив телегу вживить по центру пружинку, от зажигалки например, может как вариант?

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Цитата Сообщение от paul62 Посмотреть сообщение
    Есть у меня обрезок подобного металла, очень пружинистый, но по цвету не медь,могу отдать на благое дело. Мне кажется если отжечь, то упругость пропадет

    Спасибо !!! С удовольствием готов принять на благое дело.
    Только я проживаю в Краснодарском крае.


    Вырезал из латуни 0,2мм. на днях попробую установить и испытать токосъем, но что-то подсказывает мне что не тот это материал, не пружинистый ......

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от paul62 Посмотреть сообщение
    Посмотрел на своих Пересветах, токосъем этот центральную ось не поджимает. Еслив телегу вживить по центру пружинку, от зажигалки например, может как вариант?
    На разных телегах по разному, где центральный не поджимает, а где и крайние оси не поджимает
    Пружинку, надо пробовать, но не уверен что получится.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7975.JPG 
Просмотров:	6 
Размер:	553.5 Кб 
ID:	32313   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7977.JPG 
Просмотров:	11 
Размер:	724.2 Кб 
ID:	32314  
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  4. #24
    Я на среднюю ось поставил обрезиненную колпару, все равно токосъема нет. А ещё вертикальная часть люфт в своём пазу имеет, её диод подклинивал, но вот в цифре болтается, залить если каплей эпоксидки

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    А почта в Краснодарском крае не работает? Отправить не проблема.Оно действительно в рулончик скручивается, если вдоль резать, то и поджимать ничего не надо. Телефон скиньте в ватсапп, я фото пришлю

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    На вертикальный люфт я тоже обратил внимание, хочу по другому закрепить токосъем, как сделаю выложу фото.
    На данный момент хочу внутренние отверстия рамы для телег отполировать, убрать шероховатость, и верхнею часть телег отполировать.

    Конечно почта работает

    +7-999-633-80-48 ватсапп
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  6. #26
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    можно попробовать у Лёши Земскова (Пересвет) напрямую готовые заказать - все координаты у него на сайте, см. Моделисты и Производители на 12mm.ru

  7. #27
    я вот такими пользуюсь граверами и что интересно они для металлов тоже подходят. Это утверждают представители компании TIDEWAY

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN8152.JPG 
Просмотров:	22 
Размер:	532.6 Кб 
ID:	32317

  8. #28
    Граверы-то у тебя хорошие,и по мягким металлам они работают..Но вот разница между ГРАВИРОВКОЙ и ФРЕЗЕРОВКОЙ все же имеется.И под каждую работу нужен свой инструмент.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  9. #29
    Цитата Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
    какая редукция из предоставленных на фото надежнее, мощнее или разницы между ними нет.
    К чему это я, хочу из одной движущийся рамы, сделать две.

    Вложение 32306
    Проводил сравнительные ходовые испытания этих ходовок. У меня они оказались не равноценные, может моторчики разной степени усталости.
    Левая (1) на фото (с мегачервячным маховиком) - от ТЭ7 - более скоростная. В принципе, как и положено Но шумит сильнее - зазор между червяком и шестернёй не регулируется. На правой можно подрегулировать.
    Колёса на 1 ходовке белые - точёные. В гору тащит увереннее, почти не буксует, в отличие от новых чёрных колёс.
    А вообще вот:
    Ходовка-Рамы ТЭ3\7,дюраль,латунь для Пересвета - Страница 3
    Фото старое. Сейчас вместо кембриков стоят карданы - металл. трубочки.

    Пластинки для токосъёма - от лома вттв, от разных комп и мини электроразъёмов..

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    телеги с шестернями еще тот вынос головного мозга, из трех тележек не получилось собрать одну идеальную.
    от руки вращая чувствуется подклинивание, пока причину не нашел, но однозначно шестерни, и это еще без токосъема.
    будем ломать голову и ходовку, рано или поздно должно получится.
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •