Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 195

Тема: Самоделки, переделки, недоделки от Валериевича.

  1. #121
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    всем доброго времени суток

    не стал создавать новую тему, есть несколько вопросов прошу поделится кто как делает
    кто как фиксирует или держит мелкую травлёнку для обработки, подпилить сточить, обработать перед установкой
    ещё вопрос кто каким клеем крепит травлёнку к готовому вагону, речь идет о пресветовских вагонах

    возможно вопросы задал не корректно, так что не пинайте сильно
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  2. #122
    Поручни загибаю изнутри. + изнутри фиксирую густым клеем, типа момент, чтобы не шевелились.

  3. #123
    Доброе время суток. Для удержания мелких деталей я использую в основном медицинские зажимы с мелким зубом (в медтехнике можно приобрести).
    Клей использую секундный гель, у геля срок жизни больше но слой толще.
    В общем всё дело проб и ошибок плюс сноровка.

  4. #124
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Цитата Сообщение от geda Посмотреть сообщение
    Поручни загибаю изнутри. + изнутри фиксирую густым клеем, типа момент, чтобы не шевелились.
    Спасибо, я это подсмотрел когда разобрал пассажирский вагон первого класса мягкий, там боковая лестница так была закреплена но без клея
    и опят таки это хорошо когда есть длинные усики для загиба, а вот на эти вагоны ставятся поручни (которые в комплекте) там загибать не чего, я их на каплю клея UHU plast закрепил, особенно я так и не понял как правильно закрепить поручни на вагоне парового отопления, пришлось клеить в накладку

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от Leonidb Посмотреть сообщение
    Доброе время суток. Для удержания мелких деталей я использую в основном медицинские зажимы с мелким зубом (в медтехнике можно приобрести).
    Клей использую секундный гель, у геля срок жизни больше но слой толще.
    В общем всё дело проб и ошибок плюс сноровка.
    Спасибо, про зажимы я и не подумал, схожу в медтехнику посмотрю что там у них есть
    я купил гель но боюсь что он когда высохнет от него будет беломатовый след, пока им не пользовался
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  5. #125
    Тисочки ручные,еще дедовы использую.Но иногда и пинцетом держу.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  6. #126
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Цитата Сообщение от МАЗурик Посмотреть сообщение
    Тисочки ручные,еще дедовы использую.Но иногда и пинцетом держу.
    Спасибо, где же их сейчас только взять тисочки
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  7. #127
    После суперклея обязательно нужно дать вагону проветриться. Есть шанс, что не весь клей сразу застынет (особенно это касается геля) и тогда он будет испаряться внутрь и оставлять после себя следы. Особенно это на прозрачном пластике заметно…

  8. #128
    Есть ещё пинцет с зажимом

  9. #129
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Цитата Сообщение от Mitugin Посмотреть сообщение
    После суперклея обязательно нужно дать вагону проветриться. Есть шанс, что не весь клей сразу застынет (особенно это касается геля) и тогда он будет испаряться внутрь и оставлять после себя следы. Особенно это на прозрачном пластике заметно…
    Спасибо, буду иметь ввиду, но пока побаиваюсь им работать


    Цитата Сообщение от СерП Посмотреть сообщение
    Есть ещё пинцет с зажимом
    Спасибо, есть у меня такой, но не смог с ним работать, деталь слабо держится, может навык нужен

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    подскажите правильно приклеены поручни?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7058.JPG 
Просмотров:	16 
Размер:	181.2 Кб 
ID:	36468  
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  10. #130
    Секундные клеи и Гели оставляют следы если их наносить толстым слоем. В том то и дело что у геля срок жизни больше по этому им проще пользоваться, по крайней мере мне, я не навязываю. При использовании этих клеев лучше сразу излишки удалять чтобы лишнего растекания не было, вот тут опять же гель выигрывает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •