Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: 14-16 февраля - выходные в формате ТТ. Домашние покатушки фракции ТТ на ММР

  1. #11
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    а что делать с теми, кто не умеет или делает вид что не умеет менять адреса, а по факту они у вышеупомянутого кренделя адреса на 3 десятка Lexx'ом размазаны - его что, не будем допускать? А у него, видете ли, они и рокомаус прошиты и он ТРЕБУЕТ, чтоб меняли ему и в трубке... А оно мне надо с трубкой ещё разбираться?
    Кстати да, помимо локов есть и пульты. При идеальном сценарии у гостя может быть такой путь:

    1. Гость заявляет админу о желании катать;
    2. Гость предъявляет ПС, пульты и слушает инструктаж админа;
    3. Админ настраивает адрес лока, рокомышь, телефон;
    4. Гость ставит ПС на макет там, где скажет админ и катает;
    5. Гость забирает ПС с макета и админ возвращает старые адреса на лок, рокомышь, телефон

    Осталось найти админа и оборудование...

  2. #12
    Друзья - небольшие изменения во времени работы и стоимости билетов. (((-:
    Модульные макеты России - https://vk.com/russian_module_club_moscow

  3. #13
    Просьба выделить 3 адреса для 3-х локов. Адреса пропишу в локах сам. Управление с помощью 3-х смартфонов. Приложение Z21 последняя версия 1.2.3 (4646) для Android версий 9.0.10 , 5 и 6 (разные версии для тестирования)

  4. #14
    Цитата Сообщение от Евгений Г Посмотреть сообщение
    Управление с помощью 3-х смартфонов.
    Зачем три смартфона, достаточно одного. Или будет трое участников?

    Цитата Сообщение от Евгений Г Посмотреть сообщение
    Просьба выделить 3 адреса для 3-х локов.
    Думаю по ходу мероприятия разберемся, как и раньше. Но надо понимать, что возможны паузы и лучше ехать сразу на весь "выставочный" день.

  5. #15
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от dymon.z Посмотреть сообщение
    У меня адреса 23 24 25, просьба не занимать!
    и тебя вылечат!

  6. #16
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Зачем три смартфона, достаточно одного. Или будет трое участников?
    Александр просил максимально нагрузить и оттестировать его Z21. Если получится, то привезу ещё и планшет айфоновский. Возможно будет трое участников.

  7. #17
    Местный Аватар для Lexx
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное.
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    и тебя вылечат!
    Легко тебе... У тебя сколько цифровых локомотивов 1-3? У меня 47 цифровых локомотив + примерно 8 пассажирских составов. По этому и использую адреса от 5 до 150. Вообще не понимаю в чём проблема поменять адрес. Ну или подождать 10-20 минут пока адрес освободят.

  8. #18
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    ну так ты ж их и не катаешь на клубной сборке...

  9. #19
    Цитата Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
    Легко тебе... У тебя сколько цифровых локомотивов 1-3? У меня 47 цифровых локомотив + примерно 8 пассажирских составов. По этому и использую адреса от 5 до 150. Вообще не понимаю в чём проблема поменять адрес. Ну или подождать 10-20 минут пока адрес освободят.
    А какими пультами Вы управляете ими обычно?
    И сколько в среднем у локов цифровых функций?

  10. #20
    Цитата Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю в чём проблема поменять адрес. Ну или подождать 10-20 минут пока адрес освободят.
    Думаю Александр писал про "проблему" с уникальными требованиями посетителей. Навроде коллекционера с дорогими моделями, виллой и автодвижением на Rocrail, когда адреса локов играют важную роль.

    Чтобы выполнить подобные требования, необходимо развертывать программатор, чтобы можно было считать адрес и вернуть его после мероприятия. А значит кому то придется сидеть и заниматься программатором, вместо того, чтобы катать локомотивы. Наверное в этом и есть проблема.

    Хотя назначение нового адреса в принципе не может испортить модель любой стоимости, т.к. для программирования адреса не требуется разборка-сборка. Однако если дома система настроена на старый адрес, то владельцу лока, особенно не знакомого с настройкой лок-декодеров, естественно хочется ничего не порушить в настроенной системе. И этот момент я понимаю и разделяю. С другой стороны, катка и клубный макет - занятия коллективные, поэтому интересы клуба тоже надо учитывать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •