Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: 14-16 февраля - выходные в формате ТТ. Домашние покатушки фракции ТТ на ММР

  1. #21
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Думаю Александр писал про "проблему" с уникальными требованиями посетителей. Навроде коллекционера с дорогими моделями, виллой и автодвижением на Rocrail, когда адреса локов играют важную роль.

    Чтобы выполнить подобные требования, необходимо развертывать программатор, чтобы можно было считать адрес и вернуть его после мероприятия. А значит кому то придется сидеть и заниматься программатором, вместо того, чтобы катать локомотивы. Наверное в этом и есть проблема.

    Хотя назначение нового адреса в принципе не может испортить модель любой стоимости, т.к. для программирования адреса не требуется разборка-сборка. Однако если дома система настроена на старый адрес, то владельцу лока, особенно не знакомого с настройкой лок-декодеров, естественно хочется ничего не порушить в настроенной системе. И этот момент я понимаю и разделяю. С другой стороны, катка и клубный макет - занятия коллективные, поэтому интересы клуба тоже надо учитывать.
    У меня дома на компе экселевая табличка со всеми адресами на моем железе и том что есть у моего друга. Изначально я прошивал ID и ему и себе, так что бы они не пересекались, кроме этого, на моих локах, на днище, приклеен малюсенький (несколько мм) стикер с адресом декодера, так же сделано и на вагонах с цифровым светом.

  2. #22
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    У меня дома на компе экселевая табличка со всеми адресами на моем железе и том что есть у моего друга. Изначально я прошивал ID и ему и себе, так что бы они не пересекались, кроме этого, на моих локах, на днище, приклеен малюсенький (несколько мм) стикер с адресом декодера, так же сделано и на вагонах с цифровым светом.
    и это правильно! к счастью, перешивка одного cv1 не приводит к сбросу остальных настроек, но многие этого боятся

  3. #23
    Местный Аватар для Lexx
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное.
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    и это правильно! к счастью, перешивка одного cv1 не приводит к сбросу остальных настроек, но многие этого боятся
    Только если адрес не выходит за значение 126. Далее это длинные адреса, а вот их поменять не так быстро.
    У меня 3 рокомауса. В основном управляю телефоном или планшетом через белую Z21.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Думаю Александр писал про "проблему" с уникальными требованиями посетителей. Навроде коллекционера с дорогими моделями, виллой и автодвижением на Rocrail, когда адреса локов играют важную роль.
    А в чём проблема ограничить таких людей? Особенно если у них нет модуля. То что его адреса пересекаются с адресами владельцев моделей,вроде как его проблема. А не участников-организаторов

  4. #24
    Цитата Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
    Только если адрес не выходит за значение 126. Далее это длинные адреса, а вот их поменять не так быстро.
    Попробуйте последнюю версию приложения Z21 - 1.2.3 (4646). В ней назначение адреса, например, 334 происходит одинаково, как и адреса 3

  5. #25
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Вес, думаю, не критичен, но потребление, конечно, приличное. Еще бы минимальный радиус проверить и габарит )))

    Мне было интересно попробовать прокатить такого "монстра" по своей станции - проверить, потянут ли бустеры. За остальных участников сказать не могу (((

    Нюансы:
    - лок должен быть оцифрован (DCC декодер);
    - декодер должен программироваться;
    - возможно для проезду по макету придется поменять адрес лока, чтобы не конфликтовать с другими;
    Пока что аналог (( Оцифровка еще год потребует )

  6. #26
    Цитата Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
    Пока что аналог (( Оцифровка еще год потребует )
    С аналогом тяжело на большом макете со многими участниками - аналог в-принципе может послать на рельсы только две команды: скорость(напряжение) и направление (полярность), причем сразу всем локомотивам, которые есть на макете.

  7. #27
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    С аналогом тяжело на большом макете со многими участниками - аналог в-принципе может послать на рельсы только две команды: скорость(напряжение) и направление (полярность), причем сразу всем локомотивам, которые есть на макете.
    я в курсе. Просто локомотиву 60+ лет и его оцифровка потребует времени. Но будет обязательно оцифрован.

  8. #28
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    если его габарит соответствует NEM - всегда можешь его покатать на Большом макете, Rmin=400

    единственное препятствие для супертяжёлого лока - пара ветхих мостов в центре макета вокруг пруда

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7
    Ребята, если ехать по горьковскому направлению в Москву - в какую сторону выходить из электричке в город? Я приеду в первый раз и ни разу не был в этом районе!

  10. #30
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    единственное препятствие для супертяжёлого лока - пара ветхих мостов в центре макета вокруг пруда

    надо ехать смотреть катастрофу

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •