Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: 14-16 февраля - выходные в формате ТТ. Домашние покатушки фракции ТТ на ММР

  1. #1

    14-16 февраля - выходные в формате ТТ. Домашние покатушки фракции ТТ на ММР

    Коллеги.
    МодУлисты ММРТТ (модулестроители работающие в формате 1:120) приглашают всех желающих на домашнюю покатушку моделей на модулях в Дом2 - проведем выходные в формате ТТ!
    Вход бесплатный только для моделистов (по присланной заявке с полным фио - заявки отправлять сюда в личку).

    Часы работы:
    Пятница: 15:00 - 18:30 (на вход до 18:00) - традиционно технический день для доводки настройки модулей
    Суббота: 11:00 - 18:30 (на вход до 18:00)
    Воскресенье: 11:30 - 16:00 ( на вход до 15:30)

    Проход бесплатный*.

    Адрес выставки:
    Москва, Рязанский проспект, вл.2, стр.24,
    ЮВАО, Карачарово.

    Проезд:
    - м. Таганская, любым транспортом до ост. "Стоматологическая поликлиника" (после ТЦ Город)" (из центра)
    - м. Рязанский проспект, любым транспортом до ост. "Стоматологическая поликлиника" (В центр)
    - м. Курская, Курский вокзал две остановки (8 минут), пл. Карачарово/ТПУ Нижегородский.
    - МЦК Нижегородская (7 мин пешком в сторону МКАДа мимо Ашан и Леруа-Мурлен)

    На авто, лыжах, санках, пешком:
    1. При движении по Рязанскому пр-ту от МКАДа по левую руку проезжаете Мурлен и принимаете правее на разворотную эстакаду напротив Ашана.
    2. Разворачиваетесь.
    3. Снова проезжаете Ашан и Мурлен и _сразу_ за бело-синей мойкой принимаете правее на дублёр
    4. По дублёру проезжаете 50 метров и на светофоре (перед бледно-зеленым домиком "ОДОН") поворачиваете на праковку БЦ Карачарово / Интеллект.
    5. На парковке возвращаетесь вдоль дублера как бы в центр к серому зданию с огромными стеклами "Интеллект"
    Кто не свернул на дублёр - едет за Карачаровский путепровод для разворота, кто не свернул на парковку - может развернуться под путепроводом и далее см. пп. 1...5

    * - В связи с тем, что выставка проходит в здании ГБОУ и находится под усиленной охраной просим Вас иметь при себе паспорт. спасибо за понимание.
    Последний раз редактировалось Модуль мастер. Россия; 05.02.2020 в 10:53.
    Модульные макеты России - https://vk.com/russian_module_club_moscow

  2. #2

  3. #3
    Вопрос. На модульный макет ТТ модели с током питания 2А и весом 750 грамм допускаются? )

  4. #4
    Цитата Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
    Вопрос. На модульный макет ТТ модели с током питания 2А и весом 750 грамм допускаются? )
    Вес, думаю, не критичен, но потребление, конечно, приличное. Еще бы минимальный радиус проверить и габарит )))

    Мне было интересно попробовать прокатить такого "монстра" по своей станции - проверить, потянут ли бустеры. За остальных участников сказать не могу (((

    Нюансы:
    - лок должен быть оцифрован (DCC декодер);
    - декодер должен программироваться;
    - возможно для проезду по макету придется поменять адрес лока, чтобы не конфликтовать с другими;

  5. #5
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Кстати, есть смысл заранее выделить диапазоны адресов участникам.
    Но, боюсь, многие на это не согласятся (тот же Кистенёв "ЛДПР" - какой-такой адрес?) ввиду неумения менять адрес лока и придётся этим заниматься ведущим специалистам...
    я вот думаю уйти на 1хх номера...

  6. #6
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    Кстати, есть смысл заранее выделить диапазоны адресов участникам.
    Но, боюсь, многие на это не согласятся (тот же Кистенёв "ЛДПР" - какой-такой адрес?) ввиду неумения менять адрес лока и придётся этим заниматься ведущим специалистам...
    я вот думаю уйти на 1хх номера...
    Александр, предлагаю согласовать заранее только адреса локов владельцев модулей. Это как привилегия )))
    А гостям прописывать ближайший свободный адрес. Запоминание предыдущего адреса - на ответственности самого гостя.

    Иначе придется разворачивать рабочее место с программатор+комп и кому то заниматься чтением и восстановлением старых адресов.

  7. #7
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    а что делать с теми, кто не умеет или делает вид что не умеет менять адреса, а по факту они у вышеупомянутого кренделя адреса на 3 десятка Lexx'ом размазаны - его что, не будем допускать? А у него, видете ли, они и рокомаус прошиты и он ТРЕБУЕТ, чтоб меняли ему и в трубке... А оно мне надо с трубкой ещё разбираться?
    Таки мне проще свои адреса ЗАРАНЕЕ подстроить под свободные диапазоны. Наблюдал у ХаНоликов картину маслом - коллега-коллекцыонэр принёс что-то жутко дорогое и эксклюзивное покатать на клубной сборке, но у него, видите ли, адреса локомотивов на вилле прописаны в рокрэйле и поэтому менять их он не хочет! и вот все остальные шили свои локи, освобождая ему 1х адреса

  8. #8
    Просто было интересно посмотреть в движении дорогое и эксклюзивное, а так стоял и мял бы свой эксклюзив в кармане.

  9. #9
    У меня адреса 23 24 25, просьба не занимать!

  10. #10
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    а что делать с теми, кто не умеет или делает вид что не умеет менять адреса, а по факту они у вышеупомянутого кренделя адреса на 3 десятка Lexx'ом размазаны - его что, не будем допускать? А у него, видете ли, они и рокомаус прошиты и он ТРЕБУЕТ, чтоб меняли ему и в трубке... А оно мне надо с трубкой ещё разбираться?
    Таки мне проще свои адреса ЗАРАНЕЕ подстроить под свободные диапазоны. Наблюдал у ХаНоликов картину маслом - коллега-коллекцыонэр принёс что-то жутко дорогое и эксклюзивное покатать на клубной сборке, но у него, видите ли, адреса локомотивов на вилле прописаны в рокрэйле и поэтому менять их он не хочет! и вот все остальные шили свои локи, освобождая ему 1х адреса
    А может проще сделать на клубном макете маленький изолированный участок с рокомышкой или пусть каждый приносит свою и там ее подключает и меняет ID лока при необходимости. Я понимаю бывают действительно сложные случаи, когда лок или даже пара локов, да еще со всякими вкусностями со светом, тягает состав с цифровым светом в каждом вагоне... Тогда менять все действительно некузяво, а в простых случаях сначала перед каткой поменял на свободный адрес на этом участке, а потом, уже после, вернул на нем же все на домашний привычный.
    В жисть не поверю, что моделист не может поменять один адрес на локе рокомышкой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •