Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Обсуждение новых технологий управления

  1. #11
    оффтопик
    Последний раз редактировалось shalex; 03.02.2020 в 19:18.

  2. #12
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    Надо понять её возможности в боевых условиях большого макета
    Для тестирования я готов принести 3 смартфона и 3 лока.
    Подскажите на какие адреса настроить локи.
    План рельсовых путей, как я понимаю, простой овал без стрелок?
    Черную Z21 с роутером приносить?

  3. #13
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    Надо понять её возможности в боевых условиях большого макета
    Думаю, что скорее всего, чуда не произойдет - это будет тот же клон от Ф.Гатова. По мощности потянет, по кол-ву мобильных клиентов - нет.

    Подать внешний ДСС на мою станцию в принципе можно, но придется делать перекоммутацию, на время которой движения по станции не будет. Так что возможно придется выбирать - либо катка, либо тестирование.
    Последний раз редактировалось МАЗурик; 03.02.2020 в 19:21.

  4. #14
    О новых технологиях управления

    Сейчас в мире моделирования прослеживаются два тренда - совмещение макетов с социальными сетями
    и усиление азарта коллективной игры, с помощью цифрового управления, использования персональных смартфонов и передачи информации между игроками по социальным сетям.

    Вот пример развития движения FREMO

    Структура управления FREMO достаточно проста.
    Сигналы от Ручных пультов поступают на Центральную командную станцию, а затем Центральная станция через бустеры управляет всеми локами и устройствами.
    К Центральной командной станции может подключаться Компьютер, который периодически по расписанию управляет движением транзитных составов. Все транзитные пути на модулях в этот момент освобождаются от локальных составов.
    Простые пульты постепенно начали вытесняться личными смартфонами.

    Кстати, на ютубе увидел видео на котором видно, что сегодня для управления FREMO модулями используют не только FREMO FRED ("крутилки") и компьютеры, но и смартфоны, и z21 WLANMAUS.



    Наиболее продвинуты в современных трендах разработки связанные с Z21

  5. #15
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Думаю, что скорее всего, чуда не произойдет - это будет тот же клон от Ф.Гатова. По мощности потянет, по кол-ву мобильных клиентов - нет.

    Подать внешний ДСС на мою станцию в принципе можно, но придется делать перекоммутацию, на время которой движения по станции не будет. Так что возможно придется выбирать - либо катка, либо тестирование.
    а сделать станцию отключаемой, работающей на сквозной проход от другой базы - какая религия не позволяет?

  6. #16
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    а сделать станцию отключаемой, работающей на сквозной проход от другой базы - какая религия не позволяет?
    Что значит "отключаемой, работающей на сквозной проход от другой базы"?

  7. #17
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    ну как на других станциях - стрелки остаются на местном управлении, а от рельс ком.станция отключена физически и DCC туда не гонит

  8. #18
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    ну как на других станциях - стрелки остаются на местном управлении, а от рельс ком.станция отключена физически и DCC туда не гонит

    И у FREMO, похоже, так и сделано. На других роликах видно, что перед отправкой состава по макету или при транзитном прохождении чужой станции производится переключение.

  9. #19
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    ну как на других станциях - стрелки остаются на местном управлении, а от рельс ком.станция отключена физически и DCC туда не гонит
    Понял, если будет время и желание - надо подумать, но мне кажется это лишнее. Если моей станции нет в клубной сборке, то и нет "проблемы". А если я приехал, то раздаю ДСС на весь макет. Во главе DR5000, на рельсы - через многие бустеры. Для тестирования можно просто отрубить мою станцию, отключив клубные разъемы по краям станции.

    Если же берем клубный макет "как есть", без моей станции, то там, по сути, будет только один бустер на весь макет (бустер внутри КС).

  10. #20
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Понял, если будет время и желание - надо подумать, но мне кажется это лишнее. Если моей станции нет в клубной сборке, то и нет "проблемы". А если я приехал, то раздаю ДСС на весь макет. Во главе DR5000, на рельсы - через многие бустеры. Для тестирования можно просто отрубить мою станцию, отключив клубные разъемы по краям станции.

    Если же берем клубный макет "как есть", без моей станции, то там, по сути, будет только один бустер на весь макет (бустер внутри КС).
    Мне кажется, что эта ситуация будет возникать с каждым модульным макетом большой станции. Просто, надо выработать правила на будущие.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •