Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: Модель электросекции Ср3 из металла

  1. #21
    Спасибо большое!
    Металл пока есть, но если что - буду знать, к кому обратиться

  2. #22
    Упряжные брусья встали на свои законные места. Рамы еще на шажок приблизились к своему окончательному виду. Пошел навстречу их нежеланию сидеть в самоизоляции на стапеле, открутил и сфотографировал при солнечном свете

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_E0655.JPG 
Просмотров:	24 
Размер:	290.7 Кб 
ID:	32876

    Чтобы стало чуть понятнее, зачем у этих брусьев такая немного странная форма, сфотографировал их в двух разных ракурсах анфас:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_E0657.JPG 
Просмотров:	21 
Размер:	103.1 Кб 
ID:	32877
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_E0658.JPG 
Просмотров:	19 
Размер:	121.7 Кб 
ID:	32878

    Жизнь продолжается

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Да, заодно на прицепных вагонах законцевал "трубу", идущую сквозь балки (раньше ее кончики неаппетитно торчали наружу в ожидании упряжных брусьев).
    Насколько я понимаю, в трубах реальных вагонов прячутся кабели - пожарная безопасность, однако...

  3. #23
    Как говорил замечательный Сергей Павлович Королев: "Семь раз отмерь, семь раз проверь. Один раз отрежь и еще раз проверь"
    После напайки упряжных брусьев на торцы решил проверить, как садятся корпуса на рамы и правильно ли эти самые брусья располагаются относительно морды вагона

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_E0679.JPG 
Просмотров:	21 
Размер:	139.9 Кб 
ID:	32912

    Выяснил, что в районе заденй торцевой стенки надо чуть-чуть осадить брус, отпаяв от рамы и на полмиллиметра откусив от ее конструкции. Но в целом все подружилось:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_E0680.JPG 
Просмотров:	25 
Размер:	152.6 Кб 
ID:	32913

    Из небольших новостей - начал паять на головных вагонах уголки и швеллер для будущего тормозного цилиндра, а заодно и резервуар в раму впаял:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_E0683.JPG 
Просмотров:	20 
Размер:	143.0 Кб 
ID:	32914

    P.S. Уважаемые коллеги! Если считаете, что описываю процесс уж слишком подробно - не стесняйтесь, напишите об этом, я тогда буду вести тему более крупными "мазками"
    Для многих из вас многие из моих изысканий достаточно элементарны, но вдруг для кого-то из новичков это будет полезно, а иногда и старожилов-аксакалов натолкнет на идею...

  4. #24
    Как раз очень хорошее,не перегруженное информацией,пособие по постройке модели своими руками.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  5. #25
    Много приходится работать на удаленке, но это не повод бросать моделизм
    В результате оборудовал мобильный столик с колесиками, дело пошло веселее: на нем все стоит и его можно крутить, подгоняя к себе необходимый агрегат.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_E0811.JPG 
Просмотров:	43 
Размер:	302.4 Кб 
ID:	33036

    Рамой занимаюсь - усиливаю, что-то пропиливаю, но с точки зрения "показать" - рано пока, не думаю, что найдутся желающие найти десять мелких отличий. Будет наглядно - выложу фото

    Пока занялся усилением корпусов, начал вытачивать опорные площадки, которыми корпус будет опираться на раму.
    Например, вот эта деталь усиливает торец вагона:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_E0814.JPG 
Просмотров:	15 
Размер:	83.5 Кб 
ID:	33037

    А вот как она выглядит на своем законном месте:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_E0835.JPG 
Просмотров:	14 
Размер:	162.8 Кб 
ID:	33038

    Кроме торцевых опорных площадок, напаял и продольные бруски, теперь корпус ложится на раму с опорой по всему периметру

  6. #26
    В тот момент, когда паял продольные бруски, случилось два события:

    1. Поплыла краска снаружи. К этому я был готов - все равно доделок и переделок впереди много, зачищать и красить придется по-любому.

    2. Неожиданно стали отскакивать дверные ниши. У меня версия, что пришел конец пайке примерно 10-летней давности. Корпус электрички стальной, а ниши латунные. Предвидя нехорошее сочетание металлов (гальванопара - вроде так это называется), я в свое время защитил места пайки Поксиполом -и защита от доступа кислорода, и страховка по прочности. Как ни странно, это вполне себе работало. Но когда корпуса стали нагреваться серьезно (брусок припаивался по всей длине вагона), две ниши отвалились. Причем вполне себе ровная поверхность.

    Расстроился, конечно - ведь и без этого работы по постройке модели еще ого-го сколько... Но потом вспомнил основные принципы айкидо и решил слиться с атакующими обстоятельствами, перенаправить их энергию в нужное мне русло, чтобы впоследствии обратить неприятности в преимущество Короче, снял дремелем слой поксипола и отковырнул все оставшиеся ниши, открыв гораздо более свободный доступ во внутреннее пространство кузовов. Получился такой вот Лего-набор:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_E0750.JPG 
Просмотров:	30 
Размер:	405.5 Кб 
ID:	33054

    Вошел в раж, вычистил изнутри кабин буквально все: остатки старых светодиодов, подложки рам окон кабины, снял подшипники стеклоочистителей - все равно они торчали в лобовых окнах, давно точил зуб сделать по-другому. Только тоннель прожектора оставил, он уже сделан по-новому

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_E0834.JPG 
Просмотров:	12 
Размер:	161.7 Кб 
ID:	33055

  7. #27
    Не давало покоя широкое окно маневровой кабины моторного вагона (в свое время не было никаких фото, мне почему-то казалось, что это окно такое же, как на головном вагоне).
    Решил: раз уж краска полезла, то почему бы не воспользоваться этим, а заодно и щели в торцах вагонов заделать (у меня в свое время, когда еще в природе не было динамических шахт сцепок, были сделаны поворачивающиеся переходные площадки)? Сказано - сделано

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_E0819.JPG 
Просмотров:	16 
Размер:	182.2 Кб 
ID:	33059

    Окно сузил, заодно имитировав уплотнительную резинку (она потом черной будет). Понравилось. И что же? Правильно! Выгнул для пробы одну "резинку"...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_E0843.JPG 
Просмотров:	12 
Размер:	212.1 Кб 
ID:	33060

    ... и наделал уплотнителей на окна "морд" головных вагонов:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_E0860.JPG 
Просмотров:	26 
Размер:	156.3 Кб 
ID:	33061

    На облезшую краску не смотрите - окраска будет в конце процесса...

  8. #28
    С кузовами поразвлекался, хватит пока. Основное сейчас - это все-таки рамы. Будут кости - мясо нарастет!

    Начинаю потихоньку обвес. Самое трудное здесь - соблюсти последовательность, чтобы не пришлось потом подпихивать что-то пропущенное под уже установленное. Потому начал с двух самых главных труб каждого вагона - питательной и тормозной магистралей. Это две трубы, идущие вплотную к хребтовой балке параллельно оси вагона. На каждом торце вагона они выходят в виде торчащих трубок с концевыми кранами (обычно концевик питательной магистрали красят в голубой цвет, а тормозной в красный) и заканчиваются рукавами. Расположение их на каждом торце стандартно, поэтому, чтобы вагон можно было объединять с соседом любой стороной, примерно в середине вагона трубы перекрещиваются. Они подвешены к более узким балкам на кронштейнах, а к более массивным - на хомутах.

    Начал с кронштейнов. Их пришлось сделать 30 штук. Для этого сначала насверлил отверстий в латунной полоске, а затем по очереди закруглял кончик, откусывал кронштейн и нанизывал его на проволоку подобно ожерелью каннибала

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_E0866.JPG 
Просмотров:	12 
Размер:	208.6 Кб 
ID:	33065Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_E0874.JPG 
Просмотров:	14 
Размер:	378.3 Кб 
ID:	33066
    Попробовал проложить первую трубу. Это, кстати, чуть ли не единственное фото, на котором кронштейны еще видны

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_E0875.JPG 
Просмотров:	20 
Размер:	222.5 Кб 
ID:	33067

    Потом дошла очередь и до второй трубы. Хомуты на двух балках пока не делал - когда добью трубы на трех вагонах, то заменю сверлышко на станке на самое тонкое и пройдусь сразу по всем вагонам

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_E0879.JPG 
Просмотров:	18 
Размер:	155.9 Кб 
ID:	33068
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_E0889.JPG 
Просмотров:	17 
Размер:	251.7 Кб 
ID:	33069

    Ну и наконец некое подобие художественной инсталляции - фото рамы на фоне фото подвагонки, выложенной Иваном Шатохиным на соседнем форуме

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_E0885.JPG 
Просмотров:	21 
Размер:	264.8 Кб 
ID:	33070

    P.S. Я железнодорожник, но специализируюсь на СЦБ. Поэтому прошу не стесняться поправлять, если в области подвижного состава привру в терминах - я не со зла

    P.P.S. Есть достаточно много фото в разных ракурсах "из-под головного вагона". Но практически нет фото "из-под моторного вагона". Понимаю, что под него не подлезть. Поэтому у меня нет точных сведений, как идут эти самые две главные трубы и где они пересекаются. Подозреваю, что так же, как и у головных вагонов, просто другое количество ответвлений от них. Если есть сведения о том, что это не так - поправьте меня, пожалуйста!

  9. #29
    Продолжаем тему тормозного оборудования.

    Для того, чтобы понимать, куда под вагонами расходятся трубы от тормозной магистрали к стоп-кранам, решил сделать эти самые стоп-краны и установить их в салонах.

    Пересмотрел все известные видео, в которых участвуют Ср3. Задача была простая: понять, где конкретно располагаются стоп-краны в вагонах. И вот тут натолкнулся на расхождения. Во-первых, в ЭР1 и ЭР2 того же завода есть стоп-кран в середине вагона и по одному в тамбурах. А на видео в салоне щербинской Ср3-1668 в вагоне явно по три стоп-крана, а в тамбурах их нет. Во-вторых, насколько я могу судить (не могу на 100% утверждать, что изнутри снималась именно эта электросекция), в вагонах Ср3-Н-1775 на Рижском - по одному. Рассуждения привели меня к тому, что на Ср3 для высоких платформ (как и на ЭР1, ЭР2, где двери располагаются в створе стен вагона) простенки тамбуров большие, и там есть место для стоп-кранов. А вот в Ср3 для низких платформ двери находятся в нишах и простенок очень маленький. Похоже, из-за этого стоп-краны и перенесли на торцевые стенки салонов, хотя это менее удобно для пассажиров... Тогда почему же на Ср3-Н-1775 нет кранов по торцам? Ответ напрашивается сам собой: если щербинская Ср3-1668 пришла из Ярославля в рабочем состоянии и потом многие годы катала пассажиров по кольцу, то "рижская" просто стоит на месте и вполне возможно, что не в полной комплектации (судя по видео, там даже туалет в моторном вагоне превращен в кладовку).

    Второй момент, который немного смутил: если в головных вагонах расположение стоп-кранов понятно и логично (два торца по диагонали и середина вагона с правой стороны - именно там внизу тормозной цилиндр, трубы минимальной длины), то с моторным не так однозначно. Тормозные цилиндры там тоже расположены по правому борту, а стоп-кран - по левому. Я могу это объяснить только одним: как раз в простенок, где в головном вагоне стоит стоп-кран, с крыши моторного вводятся аж три трубы, а под вагоном находятся линейные контакторы и главный разъединитель, то есть место банально занято электропроводкой... Что же касается одного "торцевого" стоп-крана, то в районе маневровой кабины и туалета он расположен справа от двери (в головном - слева), но слева стенка выступает в салон - вроде там идет вентиляция тяговых двигателей. Возможно, это повлияло...

    Короче, решил делать все по образцу щербинской Ср3-1668, а значит, надо 9 стоп-кранов.

    Сделал пробный:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_E0985.JPG 
Просмотров:	15 
Размер:	171.0 Кб 
ID:	33087

    Ну, где один, там и девять:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_E0989.JPG 
Просмотров:	10 
Размер:	101.3 Кб 
ID:	33088

    Ну и наконец, начал покраску. На макро выглядит ужасно, но в реальности это вообще не бросается в глаза (я даже в налобных линзах не вижу шероховатостей) и кроме того, это будет располагаться внутри салона. Тем и успокоил свою совесть
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_E1002.JPG 
Просмотров:	15 
Размер:	141.8 Кб 
ID:	33089

    Да, совсем забыл. Вот как выглядит реальный стоп-кран в Ср3-1668:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100272283_2.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	170.6 Кб 
ID:	33090

  10. #30
    Стоп-кранов наделал, тянуть не стал - не пропадать же добру

    Стал приделывать те, что у стенки в середине вагона, к брусьям, на которые рама опирается:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_E1008.JPG 
Просмотров:	11 
Размер:	123.0 Кб 
ID:	33101

    А те, что у торцевых стенок расположились - пока висят в воздухе:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_E1015.JPG 
Просмотров:	12 
Размер:	145.3 Кб 
ID:	33102

    Маленький художественный изыск, связывающий раму и стоп-кран в салоне:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_E1014.JPG 
Просмотров:	18 
Размер:	179.4 Кб 
ID:	33103

    А вот примерно так будет смотреться стоп-кран сквозь окна, когда в салоне будет зажжен свет:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_E1018.JPG 
Просмотров:	19 
Размер:	223.0 Кб 
ID:	33104

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •