Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 107 из 107

Тема: Паркетные мини-модули

  1. #101
    Экспериментировал с фото. Поставил в гостиной на диване, свет справа из окна. На трассе повстречались:
    ER20 Regental Cargo куда-то тащил три новеньких арнольдовских Facs125, еще не состареных.
    Тракс Südostbayernbahn промчался с коротким составом двухэтажников с вагоном управления окраски "Bahnland Bayern". Другие два вагона из состава не влезают.
    Региоспринтер RS1 ODEG куда-то промчался по своим, спринтерским, делам
    За ним пронеслась BR628 DB Regio
    В этот раз снимать было проще, выдержка была заметно меньше. Также было больше места, и можно было снимать как 3/4 спереди, так и строго сбоку. 3/4 иногда приводили к тому, что либо голова либо хвост вылезали из фокуса, сбоку все ловилось четко.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dsc_0418_307.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	162.5 Кб 
ID:	33218   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dsc_0419_308.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	138.6 Кб 
ID:	33219   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dsc_0422_309.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	160.5 Кб 
ID:	33220   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dsc_0424_310.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	134.2 Кб 
ID:	33221   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dsc_0426_311.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	118.7 Кб 
ID:	33222  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dsc_0428_312.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	225.6 Кб 
ID:	33223   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dsc_0429_313.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	301.6 Кб 
ID:	33224   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dsc_0431_314.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	208.1 Кб 
ID:	33225  

  2. #102
    Подразблурить фон в фотошопе. А так супер!

  3. #103
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    В этот раз снимать было проще, выдержка была заметно меньше.
    Штатив и пульт дистанционного управления нужны. Тогда можно снизить ИСО (это уберет лишние шумы), задавить диафрагму (расширит ГРИП, в фокус попадет весь состав даже в 3/4), пропадет микросмаз и можно фотографировать при неярком свете. И пусть выдержка будет хоть 30 секунд.

  4. #104
    Штатив есть, с него и снимал. Пульт надо сделать - Remote Shutter Release Cable for Nikon : 4 Steps (with Pictures) - Instructables
    Без пульта обычно снимал - ставил задержку спуска на 10 секунд. Но камера тогда пищит, а тут рядом младший спал, боялся разбудить. Фон - стыки я как умею замазал, думаю закажу фотофон на пластике 150х50 см, мне вот этот нравится: Modellbahn Hintergrund Kulisse "Chiemsee in Bayern mit Alpen"


    Сейчас запилил продолжение фотомодуля, думаю мелочи буду делать совместно для двух секций. Сейчас 4 плитки и алюминиевый профиль канта склеиваются, а в 3Д принтере портал туннеля. Взял на Thingiverse и из N увеличил. N scale Tunnel Portal for Model Railroad by InvertLogic - Thingiverse

  5. #105
    Вчера распечатался портал, печатал на FDM-3D-принтере. Неровности текстуры как раз усиливают эффект камней. Потом в 2 слоя загрунтовал светло-серой грунтовкой от AK Interactive, прошелся Ревеллом 79 Blaugrau по камням, затем отдельные камешки выделил цветами от Лайфколор - 1701 адмиралтейский средний серый 507Б, 1702 адмиралтейский темно серый 507А, 1605 Олив драб 41 потертый, 1901 Light gull grey. В принципе для такой техники подходят любые цвета - серые разных оттенков и зеленовато-серые. После высыхания глянцевый лак под смывку.




    Потом сделал смывку Vallejo "Wash for white vehicles", практически белую. Следующая фаза - проход сухими кистями, потом пигменты, мат, эмуляция мха и лишайников, и аналогичное.




    Померил, даже если поставить у низа насыпи, двухэтажный вагон проходит. Так как в большинстве тоннелей пол ровный, то буду ставить основание на уровне рельс. Тогда думаю даже если потом захочу сделать провода, то места будет достаточно. Зазор от стола до верха туннеля 54мм, из-за закруглений контактный провод надо ставить на высоте около 45мм, чтоб края пантографа не цепляли. И это ок, по норме НЕМ201 допустимы 44мм по минимуму. Так как туннель начинается в паре см от конца модуля, то сзади будет доступ к нему, и потом добавить все что надо для контактного провода будет не проблематично.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	251.3 Кб 
ID:	33227   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	218.0 Кб 
ID:	33228  

  6. #106
    Так как мне надоело, что Z21, RasPi с Рокрейлом и роутер валяются в виде клубка проводов, решил это структурировать. Долго думал как сделать чемоданчик, фанера или 3д печать или готовое, пока не наткнулся глазами на старый компьютер жены - там пару лет назад сдохла плата, и она была не стандартного размера, так что комп уехал в утиль. Плату, держатель для жесткого диска, и прочее я вынул, вывел на переднюю панель винтовые клеммы для рельса и программного рельса через дырки для ЮСБ, остальное все разместил внутри на двухсторонней ленте. Окончательно все оформится после добавления 9" дисплея к малине, он уже приехал с Али, но без корпуса, корпус будет из 3д печати, сейчас сидит в принтере. Тогда с беспроводной клавой и мышкой будет полноценная коммандная станция, без торчащих вещей. Приделаю к ней ручку как к чемодану потом, и можно брать с собой на встречи баварского ТТ клуба.


    Если будет перегреваться, то на сьемной крышке есть решетка для вентилятора, б/у компьютерных вентиляторов на 5 вольт у меня лежит штук 10 разных размеров.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200512_205045.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	278.4 Кб 
ID:	33234   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200512_205057.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	254.1 Кб 
ID:	33235  

  7. #107
    Прошелся по порталу разными пигментами серых, коричневых и голубоватых оттенков. Потом матовый лак от Лайфколор. Более менее готово к установке на сегмент. После установки надо будет еще мох в щелях сажать, и аналогичные "интеграционные" работы проводить.


    Постепенно ращу поездной состав. К трем арнольдовским саморазгрузам добавил тиллиговский четырехосный с граффити.
    Мой практически-что-сосед Томас заснял состав из саморазгрузов разной длинны (2х и 4х осные разных типов вместе) здесь совсем рядом, на мюнхенском северном кольце за балластировкой. Примерно такой состав и хочу собрать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200512_230024.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	218.9 Кб 
ID:	33237  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •