Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 107

Тема: Паркетные мини-модули

  1. #11
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    не тянуть локонет под модулями
    Двухжильный медный провод, проложенный под призмой рельс, будет надежнее работать. Да и дешевле.

  2. #12
    оффтопик

  3. #13
    Так как не хочу ни одного провода кроме как скрытых в модулях то не уверен что десяток или два соединений на пути будет надежнее вайфая.... Но надо попробовать, где то были вайфай модули у меня...

  4. #14
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Пардон, но это не точно, думаю зависит от расстояния и провода, если речь именно про локонет. В телефонном 6-и жильном кабеле жилы всегда на одном расстоянии друг от друга, даже если кабель перекрутить. Жилы не толстые (меньше рабочей поверхности антенны?), определенным образом чередуются. Сигнальные "обернуты" по краям "землей".

    Кстати, и это есть одна из причин, почему не хочу помещать локонет в клубную шину, где провода сечением 1-2кв.мм, перевиты, плюс по дороге 2 разъемных соединения на одно межмодульное.

    p.s. сам тоже бы выбрал "провод" вместо "радио".
    Ваши опасения справедливы. Но наш опыт на огромном макете Раменское показал обратное. Мы с Александром подключали командные станции чёрную Z21 и тестовую Z21 только по двум проводам. Бустеров не было. Все участки макета запитывались тонкими медными гибкими проводами и рельсами. Все работало стабильно. Марку проводов не помню.

  5. #15
    Цитата Сообщение от Евгений Г Посмотреть сообщение
    Ваши опасения справедливы. Но наш опыт на огромном макете Раменское показал обратное. Мы с Александром подключали командные станции чёрную Z21 и тестовую Z21 только по двум проводам. Бустеров не было. Все участки макета запитывались тонкими медными гибкими проводами и рельсами. Все работало стабильно. Марку проводов не помню.
    Евгений, подключали именно локонет? Или речь про провода от Z21 от рельсов?

  6. #16
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Евгений, подключали именно локонет? Или речь про провода от Z21 от рельсов?
    Мы подключили Раменское только по проводам питания рельс (Main). Макет аналоговый. Просто заменили мощный трансформаторный пульт управления "кирпич" на командную станцию. Локи ездили без сбоев. Правда, их было мало. Управляли ими с помощью смартфонов.
    Уточните пожалуйста. Локонет, это кабель или протокол обмена информацией? Если подключены все декодеры только через рельсы и провода питания, локонет подключён? Запутался в терминах. Честно.
    Последний раз редактировалось Евгений Г; 27.02.2020 в 22:55.

  7. #17
    Цитата Сообщение от Евгений Г Посмотреть сообщение
    Мы подключили Раменское только по проводам питания рельс (Main). Макет аналоговый. Просто заменили мощный трансформаторный пульт управления "кирпич" на командную станцию. Локи ездили без сбоев. Правда, их было мало. Управляли ими с помощью смартфонов.
    Так я писал про локонет, вы про DCC к рельсам. Это разные шины/интерфейсы. Хотя в одном похожи, можно это все назвать "цифрой".

  8. #18
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Так я писал про локонет, вы про DCC к рельсам. Это разные шины/интерфейсы. Хотя в одном похожи, можно это все назвать "цифрой".
    Уточните пожалуйста. Локонет, это кабель или протокол обмена информацией? Если подключены все декодеры только через рельсы и провода питания, локонет подключён? Запутался в терминах. Честно.

  9. #19
    Цитата Сообщение от Евгений Г Посмотреть сообщение
    Уточните пожалуйста. Локонет, это кабель или протокол обмена информацией? Если подключены все декодеры только через рельсы и провода питания, локонет подключён? Запутался в терминах. Честно.
    Локонет - протокол. Ну или протокол + аппаратная часть. Интерфейс. Двусторонний - декодеры могу общаться друг с другом и КС. Позволяет организовать подобие одноранговой сети с центральным управлением.

    ДСС - тоже протокол + аппаратная часть. Интерфейс. Только односторонний и поэтому вынужден "вслепую" отправлять повторы команд. Конечно, есть RailCom поверх ДСС, но это отдельный разговор.

    Декодеры есть локомотивные и стационарные.

    Стационарные могут быть подключены и получать (и отправлять) команды через разные интерфейсы: ДСС, локонет, Хнет, рокобас и т.д.

    Локомотивные - используют только ДСС.

    Много инфы есть на форумах. Например, вот про ДСС: Просто о DCC. - ScaleTrainsClub - Модели железных дорог

  10. #20
    Спасибо. Всё понятно.
    То есть, стрелочные декодеры, это ДСС. Бустеры усиливают питание и ДСС. Им Локонет не нужен.
    Детектор занятости блок-участков работают на ДСС.
    Модуль разворотной петли работают на ДСС.
    Локонет нужен Фримовым пультам.
    Уточните пожалуста.
    Определение адреса и настроек лока, стоящего на главном пути, смена его адреса и CV, это ДСС протокол?
    Последний раз редактировалось Евгений Г; 28.02.2020 в 07:46.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •