Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как сбросить все настройки мультимауса?

  1. #1

    Как сбросить все настройки мультимауса?

    Доброго времени суток!

    Прошу помощи разобраться с настройкой мультимауса. Имею в своем хозяйстве мультимаус ROCO. До недавнего времени у меня был всего один цифровой локомотив (М62 от ROCO). Настраивал его несколько лет назад, уже и забыл как там чего делать. Недавно обзавелся новинкой - ТГК2 от PIKO цифровой. Стал настраивать его, вроде все делал правильно (на Yutube есть хорошее видео на эту тему). В конце настроек как и должно быть локомотив дергается, но далее ничего не происходит. В итоге я чего-то такого там наворочал в настройках, что уже не могу разобраться что к чему. Как можно сбросить все до заводских настроек, чтобы локомотивы добавить можно было заново? Запускал этот ТГК2 в аналоговом режиме - все работает. Локомотив сначала начинает запускать дизель, потом приходит в движение. Значит проблема не в локомотиве. Заранее благодарен!

  2. #2
    Цитата Сообщение от SERG Посмотреть сообщение
    В конце настроек как и должно быть локомотив дергается, но далее ничего не происходит.
    Какие настройки выполнялись?

    Что ожидалось вместо "далее ничего не происходит"?

    Инструкция мультимауса на русском. Но бегло в оглавлении не нашел сброса мышки к заводским настройкам.

  3. #3
    Делал настройку по этому видел
    Ожидал далее, что локомотив после установки должен был поехать после поворота ручки. Но он не едет.

  4. #4
    Сложно сказать, что там происходит.

    Попробуйте на время программирования лок чуть прижать к рельсам (положить что-то на него), чтобы обеспечить стабильный контакт, и повторить процедуру из видео полностью (хотя достаточно выполнить вторую часть, где программируют CV1).

  5. #5
    Настройки вроде сбросил. Это далается путем отъема шнура, одновременного нажатия клавиш "Shift" и "Меню" и установки шнура на место. Стал делать пошагово. Все равно результата нет. На последнем этапе локомотив дергается и на этом все. Ради интереса достал второй локомотив М62 - все тоже самое.

  6. #6
    Там на видео два этапа:
    1. Добавление записи о локомотиве в мышку. Адрес 12, 128шагов, ну и название M62
    2. Назначение адреса локомотивному декодеру, через программирование CV. CV1 = 12, т.е. адрес 12.

    Последовательность этапов может меняться., но адрес должен быть один и тот же на обоих этапах.
    Плюс токосъем у локомотива должен быть нормальный.

  7. #7
    Про два этапа я понял. Я так понял адрес можно брать задать любой. А на втором этапе надо шаги прописывать (14, 28, 128)? На видел вроде этого не увидел.

  8. #8
    Цитата Сообщение от SERG Посмотреть сообщение
    А на втором этапе надо шаги прописывать (14, 28, 128)?
    На первом, это настройка для мышки - какого формата посылать команды локу.

    Там где "L ..." - это адрес лока, а шаги - это где "SS14, SS28, SS128".

  9. #9
    Вроде получилось - машка ожила! Но только с места рвет как угорелая. Это регулируется шагами (14, 28, 128)?

  10. #10
    Цитата Сообщение от SERG Посмотреть сообщение
    Вроде получилось - машка ожила! Но только с места рвет как угорелая. Это регулируется шагами (14, 28, 128)?
    В чем была проблема?

    Рекомендую ставить 128 шагов. А дальше смотреть на CV, отвечающие за динамику разгона и торможения, соотв CV3 и CV4.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •