Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Что это за вагон?

  1. #1

    Что это за вагон?

    Попался в руки старый вагон.Заинтересовало что это такое.Ноо нигде не могу наити инфу по нему.В старом каталоге "Цойке" за 67 год он идет под названием АВ4.И все больше ничего не могу найти по нему.Был ли такой или это просто поделка-"по мотивам"?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1227.JPG 
Просмотров:	60 
Размер:	136.7 Кб 
ID:	2066

  2. #2
    АВ4 это одна из ранних разновидностей DB-шных m-Wagen

    Здесь внизу статьи есть таблица с обозначениями вагонов, там есть AB4.

  3. #3
    СпасибоЭто как раз статья по этим вагонам.теперь знаю от чего плясать в дальнейших поисках

  4. #4

    Обломки

    Вот один раз помогли и я опять за помощью.Попались в руки два таких убитых вагона.Хочу восстановить но не знаю что это за вагоны.Ясно что немцы а вот какие.Может у кого есть инфа или какие зацепки по ним
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	178.8 Кб 
ID:	2211   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	149.0 Кб 
ID:	2212  

  5. #5
    Левый же - полувагон из стартового набора. По-моему, фантазийный.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  6. #6
    На левом фото контейнервоз (у Tillig сейчас имеет артикул 14910). В таком виде, как на Вашем фото, предназначался для перевозки угля, но сверху были еще 4 контейнера.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bttb-4910-behaelterwagen.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	18.6 Кб 
ID:	2221  

  7. #7
    Спасибо за подсказку.Жалко что первый вагон- фэнтезийный,так хотелось покрасить его в цвета вермахта.Все перерыл по вагонам Omm не мог понять что это.Ладно потом распилю его под чего нибудь другое.Ну и благодаря Вашей наводке на каталог Tillig узнал что платформа эта называется-BTmm.Вчера пол ночи гуглил по ней но не нашел даже фото того как она выглядела в реале.так небольшие крупицы накопал,выпускалась с 1959 года.И на одном немецком форуме прочел,что в реале она была длиннее и на ней размещалось пять контейнеров.Так что видимо и ее пилить придетсяЕще раз спасибо за подсказки.

  8. #8
    C пятью контейнерами Тillig вот такой вагон Art. 14564, но я так понимаю, что он тоже несколько отличается от вагона BTmm...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14564.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	67.0 Кб 
ID:	2225

  9. #9
    Maximus
    Гость
    Цитата Сообщение от DM TT Посмотреть сообщение
    C пятью контейнерами Тillig вот такой вагон Art. 14564, но я так понимаю, что он тоже несколько отличается от вагона BTmm...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14564.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	67.0 Кб 
ID:	2225
    он не DBшный случаем ?

  10. #10
    да, это совсем другая платформа только контейнеры похожи

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •