Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Различные вопросы про декодеры.

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954

    Различные вопросы про декодеры.

    Давно хочу, но не могу найти подходящего предложения, по декодерам для установки в вагоны.
    Смысл такой: нужен декодер на два, три или четыре выхода, чтобы можно было бы управлять освещением в пассажирских вагонах, если конечно такие существуют?

    И еще вопрос, а можно ли самому собрать самый простой декодер, не для управления локомотивом, и чем его тогда програмировать? И как им управлять на действующем макете?
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  2. #2
    Была темка на макетмаркете
    И еще вопрос,а можно ли самому .....
    Можно(на вопрос как? ответить не смогу).Управлять так же как и локами.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  3. #3

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Спасибо, буду изучать, декодер освещения вагонов.
    Буду пробовать собрать сам.
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  5. #5
    1. Ищите как вам сказали на DCCWIKI.ru , в свою очередь там идет адаптация с сайта -http://usuaris.tinet.org/fmco/home_en.htm 2. Программатор JDM PIC на EBAY стоит порядка 300-350 руб с доставкой. Сам контроллер PIC порядка 40-50 руб. при элементарных навыках пайки - всё в ваших силах , думаю.. Сам сейчас активно скупаю комплектующие и жду прихода программатора,- хотя если не заморачиваться можно и самому собрать. схема простая- в инете полно инфы.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Помогите пожалуйста мне разобраться, я запутался.
    Есть декодер, рабочий он или нет, я не знаю, читал что проверить его можно установив на модель и пустить его в аналоге, модель должна плавно набирать скорость и плавно останавливаться, так ли это?

    Почему возник вопрос, модель без декодера (на аналоге) едет исправно, с установленным декодером (на аналоге) ехать отказывается, начинает трогаться, дергается и останавливается, снова подаю напряжение и всё повторяется, дерганье и остановка, бывает момент что придержишь руками модель разгонится в руках, отпускаешь и она поехала, но в какой то момент снова модель останавливается.
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  7. #7
    Проверяйте токосъем. Уж очень это похоже на плахой контакт. А по поводу плавного набора скорости на аналоге так это не факт.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Спасибо, разбираюсь, токосъемник хороший, ведь без декодера модель слушается исправно, движение вперед и назад послушное, как только установил декодер начинается дергонина, а то и вообще не трогается, потом ни с того ни с чего поехали если на "мышке" осталось включено движение.

    Да и еще вопрос почему свет не включается, не могу также понять в ком искать причину, декодер или станция?

    Декодер ставил наоборот (то есть не правильно) при подаче сигнала начать движения модель стоит а лампочки загораются в пол накала, перед и зад.
    Подскажите кто сталкивался что мне проверить нужно или??????
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  9. #9
    Какой у Вас декодер? Производитель, модель? В какой локомотив ставите?
    У меня была ситуация с локом Roco BR44 в сочитании с декодером Digitrax DZ125N. То ехал то не ехал, вел себя как попало, в итоге оказалось что ноги на декодере тоньше чем на аналоговой заглушке и просто не было контакта. Выличил легкой диформацией ножек.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Вот этот, на BR81.
    Cо светом буду разбираться завтра, но как я уже понял, нужно просто перепаять подключение лампочек к декодеру.
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

Похожие темы

  1. Декодеры.
    от Русанов Сергей в разделе ЧАВО
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.01.2017, 21:02
  2. Программатор не видит декодеры
    от Sergey2013 в разделе ESU программатор
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 16:34
  3. Чем программируются звуковые декодеры Zimo ?
    от DM TT в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 23:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •