Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Проблема при переходе на DCC

  1. #11
    Другие пока не оцифрованы, да и по массе они тяжелее .V180 следующий будет , либо BR 56.... c последним думаю помучаюсь ещё больше. - токосъем хреновый.

  2. #12
    Во первых,не надо покупать декодер российского изготовителя.Я уже об этом говорил,пока обидевшийся российский производитель меня не удалил.Ужь больно корумпированы российские форумы.Гарантия на декодер есть ? Где потом этого производителя в лесу искать ? Делайте выводы.Проблема в декодере если лок потерял увереность после его установки.Если провода к путям не дёргали.
    Ну,если конденсатор выход.Тогда суперкап.Как я уже не один раз говорил об этом.Бешеная штука.Если груз вынимается,фигня эта дюралюминевая.Тогда склепок с него в гипсовой шпаклёвке для гипсокартона.И лейте свинец батенька.Я в НО это очень пропагандирую.Насчёт ТТ Тьмы Тмущей,вам решать.

    http://www.ebay.com/itm/Lot5-5-5V-1-...item2a1a6344f5

    http://www.ebay.com/itm/10Pcs-5-5V-0-22F-30-H-Type-Coin-Button-Super-Capacitor-/320866919150?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4ab528a2ee


    Удалёный с 4 форумов,зарегистрировавшийся на двух,создавший один.По количеству ходок в баню,признан особо опасным рецидивистом.

  3. #13
    ......да ладно, не гони порожняк у нас тут кругом лес да степь привыкли, так что хозяина МД найти не сложно, я например вообще в 15минутах езды от его хаты живу, да и не прячется он вроде. У меня из фирмы был только звуковой локсаунд 3.5, так он так же, в тех же местах где и МД затухал, и начинал свою песнь заново. Так что проблемы скорей не в декодере, а в масштабе, в том смысле, что чем меньше и легче, тем токосъем хуже.
    ....только расстрелы спасут Родину

  4. #14
    Так в чём проблемы ? Отсылаем декодер господину Павлову.И получаем взамен новый !Пусть покажет лицо компанию и утвердит репутацию изготовителя. Я спалил TCS 3 декодера,отослал в Америку,и получил 3 новых ! И там особо не разбирались,кто виноват что они сгорели !
    Удалёный с 4 форумов,зарегистрировавшийся на двух,создавший один.По количеству ходок в баню,признан особо опасным рецидивистом.

  5. #15
    А точно в декодере дело,может таки контакт где-то плохой?
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  6. #16
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Цитата Сообщение от МАЗурик Посмотреть сообщение
    А точно в декодере дело,может таки контакт где-то плохой?
    Что скорее всего.
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  7. #17
    в аналоге без декодера лок не тормозил и не дергался.. я уже писал: лок новый . рельсы чистые

  8. #18
    И контакт на всех стыках идеален?Цифра она очень чувствительна к этому делу,в отличии от аналога.Чтобы понять в чем дело попробуйте поставить в тот же лок декодер от другого производителя.
    Не знаю есть ли в декодерах м-д защита от перегрузки.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  9. #19
    .....да не в декодере дело, я вот вчера попускать макет решил, последний раз запускал больше месяца назад, чистить рельсы было лень, соответственно почти все локи сначала так же дергались, потом раскатались, кто не раскатался, тот был залечен подгибанием токосъемных пластин в сторону колёсьев... и все ездило нормально, все декодеры МД LSH лайт... попробуйте поставить декодер в другой локомотив и посмотреть на результат.
    ....только расстрелы спасут Родину

  10. #20
    Решение может быть банально просто. Я три года назад столкнулся с такой же проблемой на Roco BR44. Начал гнать на хорошего производителя декодеров, а декодер оказался непричем. 44-у дважды разбирал до ходовки и собирал до кучи. Проблема оказалась в диаметре ножек декодера. На заглушке ноги были толще, они прослабили контакты в разъеме, при установке декодера был плохой контакт в разъеме. Вылечил легкой деформацией ножек декодера.
    Последний раз редактировалось burbon; 19.03.2012 в 22:37.

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 22:01
  2. Проблема с декодерами ZIMO
    от Роман М в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 19:55
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 21:28
  4. Проблема с декодером!
    от Роман М в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 12:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •