Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Проблема при переходе на DCC

  1. #21
    Кстати,он делает это где попало,или только в определёных местах ?
    Удалёный с 4 форумов,зарегистрировавшийся на двух,создавший один.По количеству ходок в баню,признан особо опасным рецидивистом.

  2. #22
    Цитата Сообщение от burbon Посмотреть сообщение
    Начал гнать на хорошего производителя декодеров, а декодер оказался непричем. На заглушке ноги были толще, они прослабили контакты в разъеме, при установке декодера был плохой контакт в разъеме. Вылечил легкой деформацией ножек декодера.
    Я как раз на производителя не гоню. Разъема не было-впаял.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Bernard Посмотреть сообщение
    Кстати,он делает это где попало,или только в определёных местах ?
    Рельсы еще раз отчистил. Гораздо лучше стало. ZloZlo предложил самое толковое решение в данной ситуации-кондеры в вагон.

  4. #24
    Вообще очень странно. V100 довольно удачная модель. Я так понял он стартовый у Вас, но это абсолютно не должно влиять, ведь он полноценный. Установка емкостей, как по мне, не совсем правильное решение на цифре. Все же думаю нужно регулировать пластины токосъема. А лучше, если есть возможность, тестер в руки и звонить на короткое рельс и место пайки провода токосъема на плате. Так Вы поймете где проблема, на какой тележке и с какой стороны.

  5. #25
    Коллеги !!! Кто может сказать- какие грабли при оцифровке старых BTTB- х моторов ? В аналоге из коллекции осталось 2 паровоза с двуполюсными движками- один BTTB и один от цойки.

  6. #26
    Обычно проблем не возникает.
    Однако, прежде чем приступать к оцифровке, стоит проверить потребление тока моделью.
    Если оно более 250 миллиампер, возможно сели постоянные магниты двигателя, что повлечет за собой перегрев декодера.

  7. #27
    Я неспроста спросил- мне говорили что двухполюсные двигатели очень капризы при переходе на ШИМ

  8. #28
    коллеги!есть еще мнения по теме??

  9. #29
    у меня два тепловоза еще с ВТТВ-ми движками на цифру переделаны -пока живы ( в обоих ленцовские мини-декодеры стоят )
    Das Wissen - Übel

  10. #30
    Цитата Сообщение от yrij_063 Посмотреть сообщение
    Я неспроста спросил- мне говорили что двухполюсные двигатели очень капризы при переходе на ШИМ
    Цифра не ШИМ. Я так понимаю, что на двигатель подается сглаженное напряжение.
    Субективно, оцифрованные модели ездят плавнее и даже немного тише.
    Когда я говорил о токе потребления, я имел ввиду, то, что большой ток потребления будет приводить к перегреву и отключению по теплозащите декодеров. При этом декодер для двигателя более благо, чем зло.

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 22:01
  2. Проблема с декодерами ZIMO
    от Роман М в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 19:55
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 21:28
  4. Проблема с декодером!
    от Роман М в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 12:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •