Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 105

Тема: МОДЕЛЬНЫЕ ВИТРИНЫ

  1. #21
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Цитата Сообщение от bahnhof Посмотреть сообщение
    Интересно будет посмотреть результат со светодиодной лентой
    Вот не знаю сколько ленты (полос)использовать, так как у меня будет трех ступенчатая подставка, из двух полок, то одна полоса будет освещать только одну ступеньку о остальные получаются с тенью, пробовал две полосы и три полосы, слишком ярко, все заливается светом, пробовал уменьшить напряжение, тогда появляются пятна (нет равномерного освещения) вот сейчас попробовал наклонить полосу, вроде получается гораздо лучше, опят таки не понравился цвет "холодно белый", завтра буду искать "тепло белый", хочу сравнить.
    Так что найду оптимальный вариант, и выложу фотки с подсветкой.
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  2. #22
    У меня с полками как то легко вышло.
    Я всё замерял,поехал на цех к товарищу,он мне вырезал из плиты ДСП всё необходимое,потом я поехал в магазин и купил крепление для полок,петли/навесы,ручки.
    Поехал на цех к другому товарищу,он мне вырезал стёкла,алмазным кругом обработал края,потом мы всё вместе собрали,прибили задник с ДВП.
    Ещё дома я вставил лампу,одну,которая оказалась безпантовой,она просто не пробивала из-за плотности моделей.
    Ну и конечно,после протирания пыли,есть ещё одна свободная полка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF6991.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	148.7 Кб 
ID:	2391   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF6992.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	125.0 Кб 
ID:	2392   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF6993.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	169.1 Кб 
ID:	2393   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF6994.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	178.9 Кб 
ID:	2394   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF6995.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	122.5 Кб 
ID:	2395  


  3. #23
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    А я вот изначально уходил от распашных дверцев, так как стекла не плотно прилегают к основанию полки, и из-за этого на моделях оседает пыль.
    Поэтому мною было принято решение, сделать прорези по внутреннему периметру полки, в которую потом опускается сверху стекло, и крышка также с прорезью, и плотно закрывается сверху.
    Полка была собрана в сентябре, сейчас модели стоят чистые без пыли.
    Да есть один не достаток, достать модель сложновато, но полка предназначена для хранения, а не для повседневного доставания модели из полки.
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  4. #24
    Maximus
    Гость
    Получил сегодня ответ из Сантимира .
    спрашивал вот про такие витрины .и под свои размеры .Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ph-800-080.jpeg 
Просмотров:	70 
Размер:	54.9 Кб 
ID:	2409Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ph-800-100.jpeg 
Просмотров:	53 
Размер:	49.9 Кб 
ID:	2410Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ph-800-090.jpeg 
Просмотров:	52 
Размер:	48.6 Кб 
ID:	2411
    дословно его выложу , может кому будет интересно :

    Добрый день!
    Ваши размеры возможны. Делаем полки любых размеров. Главное, чтобы было удобно транспортировать и ставить-снимать стекло. Цена зависит от того какие функции должна выполнять полка. Можно сделать с цифрой и в ней смогут ездить локомотивы (предварительно положив рельсовый материал) со звуком и генератором дыма, с подсветкой на каждый уровень с каленым (увеличенной прочности),тонированным, отполированным стеклом.Стандартная 16000 м.кв.(400ЕВРО). Учтем все ваши пожелания (цвет, размеры, форма). Все для Вас. Звоните.
    С уважением,
    Андрей Егоров
    ООО «Сантимир».

    [COLOR=#49535A !important] (903) 617-97-25 [/COLOR]
    [COLOR=#49535A !important] (499) 476-78-43 [/COLOR]


    Сантимир.РФ

  5. #25
    Распилить ЛДСП может почти любой магазин стройматериалов совершенно бесплатно. Я модельные полку еще не делал, а так делал полку по своим размерам. Пошел в Лерой мерлен , ближайший мне магазин, выбрал из предлагаемого ассортимента подходящие детали и потом дал на распил. Купил кромки и дома по стыкам проклеил. Собрал потом детали на евростяжки. и полка была готова.

  6. #26
    Maximus
    Гость
    Цитата Сообщение от MYSha Посмотреть сообщение
    Распилить ЛДСП может почти любой магазин стройматериалов совершенно бесплатно. Я модельные полку еще не делал, а так делал полку по своим размерам. Пошел в Лерой мерлен , ближайший мне магазин, выбрал из предлагаемого ассортимента подходящие детали и потом дал на распил. Купил кромки и дома по стыкам проклеил. Собрал потом детали на евростяжки. и полка была готова.
    Миша , да это все понятно , просто самому строгать лень , все таки согласись что просто полка от модельной полки отличается и сильно . модельная полка требует определенного качества исполнения . которого в домашних условиях можно и не достичь из за отсутствия каких нибудь инструментов .
    В далеком детстве отец делал такую полку , точнее у кого то заказывал . там на каждой полке по ширине колес были борозды прорезаны , так что при установке вагон точно попадал в колею и не "гулял" по полке . вместо стекла стояло оргстекло .стекло сдвигалось в бок и в конце ввинчивался шурупчик , своеобразная "защита" от меня была .
    лично для меня предложение Сантимира выглядит несколько дороговатым . так что придется искать альтернативу .

  7. #27
    У меня вопрос хранения решился так.....Друг подарил стеллаж,сделанный его производством,за что ему большое спасибо......
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of Re-exposure of 20120403_004457.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	227.6 Кб 
ID:	2486   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Re-exposure of Resize of 20120403_004432.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	254.3 Кб 
ID:	2487   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Re-exposure of Resize of 20120403_004520.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	161.2 Кб 
ID:	2488   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of Re-exposure of 20120403_004445.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	287.4 Кб 
ID:	2489  

  8. #28
    .....а я, да же и не думаю о полке, тут и так, целый акт с женой надо подписать и дОговор заключить, чтоб две половины макета достать и покатать его (если одну то все проще, неделями бывает стоит), а если я еще и полки повешу......короче прячу модели в шкаф, и буду продолжать прятать.
    ....только расстрелы спасут Родину

  9. #29
    а если я еще и полки повешу......короче прячу модели в шкаф, и буду продолжать прятать.[/QUOTE]

    Примерно такая же ситуация....со скрипом под модели выделено 2 полки в шкафу
    С Уважением Вячеслав

  10. #30
    а если я еще и полки повешу......короче прячу модели в шкаф, и буду продолжать прятать.
    Примерно такая же ситуация....со скрипом под модели выделено 2 полки в шкафу
    У меня в этом плане всё проще,вторая половинка дизайнер,так что хоть на потолок,ещё и помогут....

Похожие темы

  1. Модельные выставки в Коломне
    от Александр Нигиян в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 13:10
  2. Проект макета-витрины
    от German в разделе Макеты
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.04.2015, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •