Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: ...Пико ТТ *****

  1. #1

    ...Пико ТТ *****

    .......причём полное...доделал глейс на макете и реверс, решил сегодня покатать по полной, 151ый пооолнейшее *****, наката нет, соответственно либо встаёт мёртво над герконом и дезориентирует схему теневого вокзала, либо увеличивать максималку, тогда дурит на радиусных стрелках от Тиллига......короче полный негатив -пути решения, буду делать прицепной вагон с конденсаторами..
    ....только расстрелы спасут Родину

  2. #2
    аналог? если да то сочувствую, если DCC то в принципе решаемо. Я наступал на грабли с Торусом от Пико при оцифровке. Но "Бык" был побежден

  3. #3
    Зато тянет исправно! У Кюна, к слову сказать, ходовка, да и моторы по говенней будут, в том смысле, что проживут меньше, чем ПИКО. Это по опыту эксплуатации демонстрационного макета в течение 2-х лет. 110-е хрипят свистят и дрищут,Тиллиг такая же хрень, а вот "Быкам" все равно.
    У меня 151-е все зацифрованы, никаких проблем с накатом. Могли бы, конечно все 6 осей сделать ведущими. Но в целом ПИКО делает вполне играбельные вещи

  4. #4
    ......цифра с аналоговым управлением.... это конечно негатив, прежде всего с несовершенностью устройства моих теневых, необходим небольшой накат, чтоб магнит переезжал геркон, но вот пико, имея маховики, не имеет наката вообще, зачем их тогда делать? просто с модельной скорости, он (151ый) вкапывается как с якорем, при отключении питания под ним. Вчера взяла злоба, разобрал лок, напаял кучу припоя на маховик...ещё конечно толком не проверил, что получилось, ну и фиг с ним, что маховики теперь не отцентрованы - пофиг, в субботу поеду в Митино, накуплю кондеев 10000МКВ, и сделаю ему прицепной вагон с кондеями, может тогда он поедет нормально...
    ....только расстрелы спасут Родину

  5. #5
    Там все дело в обилии шестеренок в редукторе, а также рекомендую оси с ремнями перенести к краям кузова, т.е. обрезинеными д.б. 1-я и 6-я оси, а не 3 и 4. Еще лучше, вообще снять резинки с колес. На силу тяги повлияет не сильно и без этого модель тяжелая.
    Повторюсь, что резинки я считаю вредной деталью. От них только грязь на рельсах. е499 и 81/92 и без резинок дадут фору по силе тяги любому обрезиненному новшеству.
    Припой лучше все же снять - разобьешь движок.

  6. #6
    ......припой уже не снять, движок на износ..пофиг на него, а про резинки я то же подумал, убрать их надо, а то больно он к рельсам цепкий, если сравнивать с теми же 110 К+Т
    ....только расстрелы спасут Родину

  7. #7
    Михаил, Корел 11 на компе имеется? Если да - пришлю кексы, те, что пока нарисовал...

  8. #8
    у меня Х3, оно?....мне кстати не только кексы, мне теперь и даты ревижена, и дупло прописки, мне короче много теперь чего надо
    ....только расстрелы спасут Родину

  9. #9
    Какие депо и даты надо? Пришли текст, буду подбирать шрифт, поскольку я сейчас решил из 185 сделать 145. Отличия между сериями только в надписях, передаточном числе редуктора и отсутствии и 145 обмотки транса на 25 КВ.

  10. #10
    ......ва первых. 110 348 переделать в 89ый год под дату:

    07.08.1989 Revision (HU) E2.4, München-Freimann (MF)
    .....вот чтоб прям как на этом фото было
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1103480.61189.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	59.9 Кб 
ID:	901...это 06.11.89, в акурат через 3 месяца после ревижена, у меня да же грязи столько же будет, тока мне пока не очень понятно, вроде как дата без таблички стоит

    .......во вторых надо сделать 218 295, то же под 89ый год, только я пока его даты не нашёл, ну и метельничек сляпать, он после 85ого с метельничком был
    .......ну и в третьих, 103 161, переделать на 89 год опять же, тока пока не ясно. остался ли он в ТЕЕ окраске или нет
    ....только расстрелы спасут Родину

Похожие темы

  1. Эксклюзив ПИКО.
    от Русанов Сергей в разделе Новости в мире моделей
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 15:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •