Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 92

Тема: Трактора,комбайны и т.д..

  1. #41
    Гелий не сразу схватывается, зато подвигать можно. Супер клей чуть прозевал и все намертво.

  2. #42
    Вот-вот, именно поэтому.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  3. #43
    Кто не будь собирал прицеп P50 от http://www.ttauta.wz.cz/? Не могу понять там травло надо приклеивать или паять? И задний скос у меня немного с полукруглым переходом получился или добиваться надо острого угла?

  4. #44
    Maximus
    Гость
    Цитата Сообщение от MYSha Посмотреть сообщение
    Кто не будь собирал прицеп P50 от http://www.ttauta.wz.cz/? Не могу понять там травло надо приклеивать или паять? И задний скос у меня немного с полукруглым переходом получился или добиваться надо острого угла?
    Миш , наверное надо было станочек для травленки прикупить сначала , особенно когда нет практики работы с ней станок был бы весьма полезен . конечно угол должен быть правильным ) не закругленным . если только в инструкции обратное не подразумевается . про пайку скажу если получиться хорошо спаять , тонко , то лучше спаяй , если не уверен в себе тогда клей )

  5. #45
    Вы не поняли. Там основание из смолы. Причем мой экземпляр не очень, шпаклюю помаленьку. За одно и учусь шпаклевать. Вот на этом основание угол немного закруглен.

  6. #46
    Maximus
    Гость
    Дядя Миша , ну ты хотя бы фотки сделай и приложи к посту что бы окружающие могли хоть немного догадаться про что ты хотел спросить

  7. #47
    Вот фотографии. Я тут подумал что сначала надо переклеить боковины к раме, потом все вывести в ноль при помощи шпаклевки плоскость с верху рамы. И лишь потом настил клеить.
    Сильно не ругайтесь, я только учусь....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.JPG 
Просмотров:	26 
Размер:	104.8 Кб 
ID:	3582 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.JPG 
Просмотров:	30 
Размер:	120.7 Кб 
ID:	3583

  8. #48
    Клей на супер клей....я клеил на гель...Остатки засохшего клея уберёшь лезвием....
    Можно и спаять ток очень аккуратно...... просто бок стенки очень тонкие и если и перегреешь их поведёт))))))))

  9. #49
    Да я знаю что ведет, паять я еще не научился качественно. Думаю паяльную станцию купить, советовали китайские со сменным жалом по 2-3 тыс. Паял паяльником с терморегулятором тупик он Норикна. Получилось с соплями, я так думаю из-за перегрева жала и не правильного припоя. Еще жало у паяльника конусное и с него плохо припой тянулся.
    Сам верх платформы больше, чем основание поэтому остается только клеить или делать оснастку (кондуктор) для пайки.

  10. #50
    Maximus
    Гость
    Цитата Сообщение от MYSha Посмотреть сообщение
    Да я знаю что ведет, паять я еще не научился качественно. Думаю паяльную станцию купить, советовали китайские со сменным жалом по 2-3 тыс. Паял паяльником с терморегулятором тупик он Норикна. Получилось с соплями, я так думаю из-за перегрева жала и не правильного припоя. Еще жало у паяльника конусное и с него плохо припой тянулся.
    Сам верх платформы больше, чем основание поэтому остается только клеить или делать оснастку (кондуктор) для пайки.
    ВО , нагородил ))) просто купи в чип и дипе флюс для пайки , желательно не активный , водоотмываемый . капнешь флюсу , ткнешь паяльником ( и немного припоя) он сам и растечется . создавая эффект "скелетной пайки".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •