Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: ........пара банок

  1. #1

    ........пара банок

    ......собственно продолжение конденсатор цуг. Не плющит меня салон в вагонах ломать, думу стал думать, решил взять напильник и поиздеваться над кюнической 10/40 ходовкой
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kond1.JPG 
Просмотров:	81 
Размер:	337.9 Кб 
ID:	2499
    ...потом к инструментам добавился паяльник, необходимо продублировать дорожки, пилить кстати надо состороны 1ой секции
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kond2.JPG 
Просмотров:	79 
Размер:	354.9 Кб 
ID:	2500
    ...теперь запихиваем банки и включаем в цепь с диодом и резистором, строго по мануалу к декодеру
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kond3.JPG 
Просмотров:	100 
Размер:	547.2 Кб 
ID:	2501
    ..много конечно не влезет, два по 220МКФ на 25В, итого 440мкф, это конечно не 13200мкф в вагоне, и эффект еле заметен (после отрубания питания) но лок поехал более уверенно, особенно это заметно на медленном разгоне.
    ....только расстрелы спасут Родину

  2. #2
    Отец советует катушку индуктивности вместо кондея. Сижу думаю.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    Отец советует катушку индуктивности вместо кондея. Сижу думаю.
    У них разное применении, в данной конструкции должен стоять кондёр.
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  4. #4
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    Сижу думаю.
    ....а чего тут думать то? это всё под цифру, в аналоге то как переполюсовку организовать?
    ....только расстрелы спасут Родину

  5. #5
    Что значит как? Кручением ручки. Просто кондеры нужны не полярные.

    Мне нельзя под цифру. У меня паровозы HP, их как я понимаю не оцифровать.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    У меня паровозы HP, их как я понимаю не оцифровать.
    а если моторчики поменять?

  7. #7
    .....а не пи..нёт? я в колбасных обрезках мало понимаю, но, если неполярный кондей зарядить по одному направлению, то при врублении обратного движения, как раз и возникнет + на - и должно пиз..ть...не? касаемо HP, то вот две мои имхИ: использовать надо ашнулёвые декодеры, например депошный про, выдает 1.4A, против ТТшного 0.6. И вторая имхА: эти паровозы, надо поставить на самую далекую полку, и только созерцать на них. Это совсем не юниты, для полноценного макетного действия. Да и вообще, не стоит загонятся из-за двух старых локов, хоть они и любимые.
    ....только расстрелы спасут Родину

  8. #8
    Цитата Сообщение от MW Посмотреть сообщение
    а если моторчики поменять?
    Ну менять моторчики у меня руки не с того конца прикручены.
    Но дело-то не в моторчиках как таковых. Там вся схема такова, что один из рельсов закорочен на корпус.
    Вообще это лучше Нигияна спросить, он в них лучше разбирается
    ТТ - исконно американский масштаб!

  9. #9
    а фотки внутрянки есть?

  10. #10
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    .....а не пи..нёт? я в колбасных обрезках мало понимаю, но, если неполярный кондей зарядить по одному направлению, то при врублении обратного движения, как раз и возникнет + на - и должно пиз..ть...не?
    Не, ну если прямо вот так резко рубильником передернуть полярность, то оно конечно да. Но оно же и локомотиву так неполезно.
    А если мы плавно останавливаемся, то кондер же разряжается, отдавая заряд мотору, за счет этого и плавность торможения. Т.е. когда он уже встал, то он разряженный.
    "По-моему, так" (с) Винни-Пух.

    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    касаемо HP, то вот две мои имхИ: использовать надо ашнулёвые декодеры, например депошный про, выдает 1.4A, против ТТшного 0.6. И вторая имхА: эти паровозы, надо поставить на самую далекую полку, и только созерцать на них. Это совсем не юниты, для полноценного макетного действия. Да и вообще, не стоит загонятся из-за двух старых локов, хоть они и любимые.
    Объясняю: это ВСЕ мои американские локи. Других (пока) нет.
    Вот куплю у Гусева стартовый 218-й, водружу на него корпус от ALCO FA; Норкин свой SD45 спаяет, с Украины мне GP7 обещали - вот тогда можно будет говорить о том, чтобы гонять их. Но и тогда все равно мне захочется иногда запустить паровоз проехаться.

    Да и вообще у меня и макета-то пока нет и в обозримом будущем не предвидится. Вот строил-строил мало-помалу станцию, понял что все не так, разломал по твоим заветам и теперь думаю как построить новую станцию. Но это будет скорей диорама. Всей движухи полметра туда-сюда, больше места нет...
    ТТ - исконно американский масштаб!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •