Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 151 по 160 из 160

Тема: АГМ

  1. #151
    ..
    Последний раз редактировалось СерП; 06.10.2017 в 09:46.

  2. #152
    оффтопик

  3. #153
    ..
    Последний раз редактировалось СерП; 06.10.2017 в 09:46.

  4. #154
    Еще из рыболовного, кроме поводков, я надеюсь применить сверхтонкую нить для вязания нахлыстовых мушек - сдается, что всякие растяжки, антенны и прочие фидеры должны неплохо смотреться. Она специально сделана из продольных волокон, чтобы ничего не лохматилось. Держалась бы только серебрянка на ней, а то материал окраске не способствует...

  5. #155
    ..
    Последний раз редактировалось СерП; 06.10.2017 в 09:46.

  6. #156
    Это зависит от магазина, нужд и фантазии, например трубочки стальные для обжима поводков типа http://www.ulovistaya.ru/img/shop/13...38b42c2b2a.jpg
    При пайке придется выбирать флюс с учетом того что это не латунь, обдирать покрытие и пр. Но возможность выбрать нужный размер может и окупить трудозатраты.
    Собственно бывают и латунные, надо смотреть предметно.

  7. #157
    ..
    Последний раз редактировалось СерП; 06.10.2017 в 09:47.

  8. #158
    Цитата Сообщение от DmitryCh Посмотреть сообщение
    Еще из рыболовного, кроме поводков, я надеюсь применить сверхтонкую нить для вязания нахлыстовых мушек - сдается, что всякие растяжки, антенны и прочие фидеры должны неплохо смотреться. Она специально сделана из продольных волокон, чтобы ничего не лохматилось. Держалась бы только серебрянка на ней, а то материал окраске не способствует...
    Для антенн - брать мононить для вязки мух. Важно именно моно - плетеные разлетаются и лохматятся. У меня из такой мононити антенны на нескольких кораблях сделаны.


    Хотя сейчас антенны и прочее делаю проще - тянутый литник. Поджечь кусок литника, 3-4 сек погореть дать, задуть, прижать к фанерке чтоб прилипло, и потом равномерно вдоль фанерки протянуть. Образуется почти идеальная очень тонкая нить из полистирола. Ее клеим обоими концами, провис не проблема. Потом берем источник легкого тепла (я зажигаю бамбуковую палочку из под суши, потом тушу). Держим чуть ниже троса - теплый дымок вызывает в тянутом литнике сокращение, и антенна идеально натянута.

  9. #159
    Может тогда лучше брать стекловолокно? Или оно очень ломкое....

  10. #160
    Цитата Сообщение от MYSha Посмотреть сообщение
    Может тогда лучше брать стекловолокно? Или оно очень ломкое....
    Ломкое, и не натянуть нагревом.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -



    Кстати тут иллюстрированная инструкция, как делать антенны и такелаж из литника, на английском, от Джима Баумана (один из лучших судомоделистов в мире...)

    http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=4&t=37536

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •