Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: 2ТЭ10

  1. #1

    2ТЭ10

    Я всегда думал что маты с дизеля лежат в депо, а тут оказывается их просто перевешивают на лето рядышком. Причем такое я увидел только у 2ТЭ10, на других тепловозах я такого не наблюдал.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2448_.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	433.8 Кб 
ID:	3055

  2. #2
    Это везде по разному,кто как захочет. Я когда ешё в колледже учился,практика была слесарная в Лихоборах практикантов подрядили маты снимать,мы их снимали с машек и оставляли на ПТО,дальше спускали с площадок обслуживания и так они и лежали там всё лето.

  3. #3
    Я и говорю видел только это на ТЭ10. Хотя судя по зверским фильмах о том как ездят на ТЭ10 ничего в этом удивительного нету. Похоже что они выходя из депо и пока совсем не сломаются обратно не заезжают.

  4. #4
    судя по всему особенностью кузова тепловоза 2 и 3ТЭ10М является изначальное наличие мест для подвески коробов снимаемых матов , на других сериях этого нет -поэтому и не могли больше на других видеть только в процессе жизни появились некоторые перемещения мест +- и крючки кое-где ставят -причем в депо изначально где маты круглый год не нужны они вообще сняты ( анапа например ) и где всегда холодно они стоят постоянно ( северная дорога например ) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	210-0283.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	207.8 Кб 
ID:	3059 ( однако судя по эксплуатационным документам весь подвес чистой воды самопал деповский - тогда вышенаписанное рассуждение в первой половине своей неверно )
    Последний раз редактировалось Алексий; 26.06.2012 в 04:55.
    Das Wissen - Übel

  5. #5
    Цитата Сообщение от MYSha Посмотреть сообщение
    Я и говорю видел только это на ТЭ10. Хотя судя по зверским фильмах о том как ездят на ТЭ10 ничего в этом удивительного нету. Похоже что они выходя из депо и пока совсем не сломаются обратно не заезжают.
    вообще то у них другого выхода нет , когда одна секция вылетает приходится тянуть на двух особенно на однопутке
    Das Wissen - Übel

  6. #6
    Почему тогда не вешают на ТЭ116 кузова ведь похожи. Не ТЭ10 убивают похоже в хлам, иначе как может быть пламя по 2 метра из выхлопной трубы, а ездить на 2 секциях 3ТЭ10 вообще норма.

  7. #7
    В музее на рижской стоит ТЭП60 с "крючками", чтобы так же вешать маты. Или 2ТЭ10Л, что-то я запамятовал, на каком тепловозе видел.

  8. #8
    ........можно вопрос? а какую и где технику, у нас не убивают в хлам? имхо мало кто понимает, что лучше сейчас потратить 10уе, и избежать поломок, чем укатать в хлам, пока не сдохнет и не потратить на ремонт уже 100. Это же одна из особенностей и загадок русской души.
    ....только расстрелы спасут Родину

  9. #9
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    ........можно вопрос? а какую и где технику, у нас не убивают в хлам? имхо мало кто понимает, что лучше сейчас потратить 10уе, и избежать поломок, чем укатать в хлам, пока не сдохнет и не потратить на ремонт уже 100. Это же одна из особенностей и загадок русской души.
    Всё элементарно,просто пекутся и хотят заботится о технике одни люди,а должны печься и заботится о ней другие... Зачастую с очень пофигистическим настроением на это,денежный интерес на железной дороге всегда ужат у простых и не очень работников.

  10. #10
    Цитата Сообщение от MYSha Посмотреть сообщение
    Почему тогда не вешают на ТЭ116 кузова ведь похожи. Не ТЭ10 убивают похоже в хлам, иначе как может быть пламя по 2 метра из выхлопной трубы, а ездить на 2 секциях 3ТЭ10 вообще норма.

    Очень просто -дизель 10Д100 наверное самый прожорливый из всех -причем он и конструктивно отличается от всех , и его особенность выброс топлива при перегрузе мощности в выхлопной тракт , где оно и вспыхивает -что не есть гут На 116-х стоят уже совсем иные дизеля -хотя и той же мощности почти на секцию -НО , эти тепловозы всегда были двухсекционные и их мощности НЕХВАТАЕТ для БАМ-ого профиля . Потому то там десятки тройные ходят -хотя и для них тяжеловато Хотели БАМ электрофицировать на всем протяжении -но УВЫ , вот и надрывают технику на полном загрузе -только с таким режимом не один супер-пупер даже импортный лок долго не проживет .....Ну а про ремонтные базы и их обеспечение +слесарей можно слагать легенды -правда грустные ......
    Das Wissen - Übel

Похожие темы

  1. Не могу найти 2ТЭ10
    от Tuapse в разделе ЧАВО
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 12:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •