Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Сегодня запустил компрессор к Аэрографу!

  1. #1

    Сегодня запустил компрессор к Аэрографу!

    Вчера и сегодня посвятил себя сбору необходимых компонентов по рынкам-магазинам.










    Вот что получилось. Пока все собрано временно на неделе хочу все закончить.
    Ради эксперимента запустил все^@2 атмосферы"-полет нормальный!!!

  2. #2
    На сколько я понимаю-это компрессор с холодильника,а масляный бачок есть?

  3. #3
    Да компрессор от холодильника. Только не пойму зачем маслянный бачек? все масло останется в гидроаккумуляторе и в прозрачной колбе, чтоб видна на втором фото.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Кстати на фото уже 3 атмосферы, токльо сейчас заметил)))

  4. #4
    Гидроаккумулятор,там не для этого служит.
    А компрессор от холодильника,работает не совсем так,как обычный компрессор,в холодильнике,по радиатору фреон,который качает компрессор,ходит вместе с маслом,после того как холодильник останавливается,масло стекает обратно,ну или как то так.
    Если Ваш компрессор выгонит все масло,а рано или поздно это случится,то компрессор будет работать на сухую,прикиньте сами,сколько он проработает.
    Возможно надо выход с компрессора,сделать шлангом большого диаметра,масло у этих компрессоров не гонит с большой интенсивностью или же,после каждой эксплуатации,заливать масло обратно.

  5. #5
    А как можно узнать сколько надо добавлять масла? сам копмрессор не новый брал. Может придумать Щуп какой-нибудь и просто поддерживать определнный уровень масла? Где-то читал о проблемах со смазкой со временем, но давно, а сейчас Вы мне напомнили. Спасибо! Надо будет что-то придумывать. попробую щуп сначала соорудить и посмотреть каковы будут показания его.

  6. #6
    Щуп,ну это лишнее,а как Вы будете проверять,вернее через что?
    Хотя конечно можно врезать или приварить штуцер,разумеется с резьбой и таким образом проверять уровень масла.
    Можно узнать объём масла так,всё слить и залить новое,вот Вам и будет контроль.
    Наверно так проще.
    Хотя:наверняка масла там,примерно половина.
    Но все же,бачок должен быть,дабы масло не выгоняло.

  7. #7
    Местный Аватар для Iosch
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Олег Долматов,Уральская горнозаводская.ст.Н-Тагил
    Сообщений
    336
    У-у, на этом агрегате,уже не одну собаку сьели. на всех форумах.
    Сергей масла там мало,Максимум стакан.И то излишки выгонит сразу.У меня залито с полстакана,взял на работе,мы им компрессора заправляем.Гонит конечно потихоньку,но фильтр топливный все масло,отбирает.Потом с фильтра обратно сливаю,раз в полгода.Там на агрегате три трубочки:подача,засос и заправочная(обычно опрессована или запаяна).На заправочной срезал опрессовку,нарезал резьбу и вкрутил болт,туда и подливаю.Хотя у меня один знакомый колеса в гараже подкачивает таким,масло слил полностью,резина и масло не совместимы. уж года четыре пользуется,не сгорел.Мы ж не круглые сутки гоняем,как в холодильнике.
    Единствено что добивает,не много шумный,ну и тяжелый зараза.А так,нормальный агрегат,только не перегревай,я один спалил.Хотя ремонт обошелся только во время,сам компрессор мне так отдали.

    -

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Хотя..Все хочу переделать,но лень.У меня система попроще:Агрегат на 20мм фанере,выключатель бытовой, там же,ногой включаю.Ресивер: путылка от колы,2х литровая,все повязано трубками из зоомагазина,для аквариумов.Лень было серьёзно с ним возиться,собрал на работе в обед,за полчаса.Работает пару лет.
    И на последок:у одного из нас видел,все хочу переделать так же.У него подача с компрессора завернута вверх,и сразу топливный фильтр.Масло оттуда само стекает,как компрессор выключишь.

  8. #8
    Может и стакан,там особо больше и не вместится,я его видел в разрезе.
    Гнать будет всегда,так сделан этот агрегат,если пользоваться раз в полгода,то он будет жить долго,а если пару раз в неделю,то лучше поставить гидробак.
    Зачем портить оборудование,пусть даже дешёвое или халявное.
    Можно ещё проще сделать,поставить тот же силиконовый шланг с аквариумного компрессора,поднять на два метра вверх,таким образом ресивер будет под давлением,а масло вернется в компрессор.
    Почему именно такой шланг,будет видно где находится масло.

  9. #9
    Местный Аватар для Iosch
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Олег Долматов,Уральская горнозаводская.ст.Н-Тагил
    Сообщений
    336
    Фильтр-однозначна.У меня вначале не было,масло потихоньку,нагнало в ресивер,потом дотянуло и до Аэра.
    Благо,топливный жучкин(Жигули) фильтр,в пределах 10-15 рублей,он прозрачный,на входе и выходе трубочки,цеплять, дело пару минут.Засориться можно выкинуть и поставить новый.
    Кстати на холодильниках,тоже маслоотделительный фильтр стоит.Это такая "расширенная" трубочка,миллиметров 100 в длину.Там металлические шарики,фреон проходит,масло задерживает.Так что большинство масла,подхваченное фреоном,конденсируется и стекает обратно.

  10. #10
    Местный Аватар для Lexx
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное.
    Сообщений
    267
    Серёга реле давления надо бы перевернуть* его нельзя ставить так, либо сверху, либо с боков, но не как не вниз!!! А ещё хорошо бы предохранительный клапан поставить, но с ними какая то беда, хрен где купишь . И обратный клапан такой конструкции это малоэффективная вещь, так как для нормального пуска компрессора на промежутки линии (клапан - компрессор после остановки ) давление должно стравливается, а так только держит давление в баке до момента пока в аккумуляторе оно не будет ниже чем на линии после компрессора.
    *Фильтры надо бы ещё типо такого после аккумулятора до реле давления!!!
    *Мой "компрессор" пока лежит по частям, из за отсутствия предохранительного и обратного клапанов G 1/4*

Похожие темы

  1. Компрессор и аэрограф для новичка
    от shalex в разделе Личный опыт
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 00:39
  2. Компрессор для аэрографа
    от franzzz в разделе Личный опыт
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 06.04.2014, 20:21
  3. Сюжет по Первому каналу сегодня
    от Arseny в разделе Макеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 17:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •