Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Сегодня запустил компрессор к Аэрографу!

  1. #11
    Maximus
    Гость
    Цитата Сообщение от Metallboy Посмотреть сообщение
    Ради эксперимента запустил все^@2 атмосферы"-полет нормальный!!!
    2 атмосферы много , на краске разоритесь , я крашу от 0.5 до 1.5 атмосфер . если краска совсем густая то довожу до 2ух .
    опять же какой аэрограф .какое сопло ... аэрограф "доводочный" или по большим поверхностям работает ? )

  2. #12
    Цитата Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
    Серёга реле давления надо бы перевернуть* его нельзя ставить так, либо сверху, либо с боков, но не как не вниз!!! А ещё хорошо бы предохранительный клапан поставить, но с ними какая то беда, хрен где купишь . И обратный клапан такой конструкции это малоэффективная вещь, так как для нормального пуска компрессора на промежутки линии (клапан - компрессор после остановки ) давление должно стравливается, а так только держит давление в баке до момента пока в аккумуляторе оно не будет ниже чем на линии после компрессора.
    *Фильтры надо бы ещё типо такого после аккумулятора до реле давления!!!
    *Мой "компрессор" пока лежит по частям, из за отсутствия предохранительного и обратного клапанов G 1/4*
    пАгодите,вот здесь совсем запутали,какая разница,как стоит реле?
    Оно находится в замкнутой системе,на сколько я понимаю-это реле с гидростанции,что и бак.
    Подрывной клапан,он здесь зачем?
    Накачали 2-3 атмосферы и все,он ставится в других случаях.
    Ну а что касается фильтров,так их такая масса,что можно придумать что угодно,лишь бы быстро установить.

  3. #13
    Я тоже понакупал в свое время всякой трихомуди для доводки компрессора от холодильника. Но пока я это все искал пришлось временно собрать "упрощенную версию". Нет ничего более постоянного чем временное Уже лет восемь работает во "временном варианте" с маслом которое осталось в нем после катания в багажнике на боку. Конструкция:компрессор ZEM, на входе топливный фильтр MANN WK31/2 (именно MANN потому, что удерживает не только пыль но и влагу), на выходе 3 метра армированной 8-и мм прозрачной трубки высокого давления. 3-х метров хватает с головой чтоб компенсировать импульсы без рессивера. Масло не плюет, возможно потому что оно все осталось у меня в багажнике Пользуюсь от 30 мин до 3 часов с перерывами, два-три дня в месяц-два около восьми лет, аэрограф - доведенный "белорус". Ради прикола закупоривал трубку манометром, давал ровно 8 атмосфер!

Похожие темы

  1. Компрессор и аэрограф для новичка
    от shalex в разделе Личный опыт
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 00:39
  2. Компрессор для аэрографа
    от franzzz в разделе Личный опыт
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 06.04.2014, 20:21
  3. Сюжет по Первому каналу сегодня
    от Arseny в разделе Макеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 17:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •