Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Пляски вокруг масштабности зданий

  1. #11
    С вокзалом согласен, кстати видел на ТТшном макете вокзал Баден - смотрится отлично!

  2. #12
    Цитата Сообщение от TTfan Посмотреть сообщение
    А фигурки людей в НО или ТТ?

  3. #13
    Цитата Сообщение от bahnhof Посмотреть сообщение
    А фигурки людей в НО или ТТ?
    Конечно в ТТ. Форум-то ТТшный... была-бы хоть одна "зараза" в НО, поставил-бы рядом для сравнения. Ну так для общей наглядности - рост взрослого человека в масштабе ТТ соответствует 14,5 - 15,5 миллиметра, то в масштабе НО рост взрослого человека будет составлять 20 - 22 миллиметра. Можно мысленно прибавить к человечку-шарманщику 1/4 его роста, и получим примерный рост шарманщика в НО. Или... мой рост ~ 185 сантиметров. Берём калькулятор и делим 185 на 120 - получаем... 1.54 см или 15.4мм. Или...185 делим на 87 - получаем... 2.13 см или 21.3мм.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от burbon Посмотреть сообщение
    Мой самый любимый Faller http://www.faller.de/App/WebObjects/...rg-i_-Br_.html
    Да, такие вещи ( и не только - соборы, ратуши, и всё тянущееся ввысь) они делают в уменьшенном масштабе, и это бросается в глаза даже по этой ссылке.

  4. #14
    Maximus
    Гость
    Цитата Сообщение от TTfan Посмотреть сообщение
    Конечно в ТТ. Форум-то ТТшный... была-бы хоть одна "зараза" в НО, поставил-бы рядом для сравнения. Ну так для общей наглядности - рост взрослого человека в масштабе ТТ соответствует 14,5 - 15,5 миллиметра, то в масштабе НО рост взрослого человека будет составлять 20 - 22 миллиметра. Можно мысленно прибавить к человечку-шарманщику 1/4 его роста, и получим примерный рост шарманщика в НО. Или... мой рост ~ 185 сантиметров. Берём калькулятор и делим 185 на 120 - получаем... 1.54 см или 15.4мм. Или...185 делим на 87 - получаем... 2.13 см или 21.3мм.
    ... Павлины говоришь ... ну ка прикинь кто в каком масштабе ))))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 h3.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	36.8 Кб 
ID:	3160Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	German Photo02.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	43.1 Кб 
ID:	3161Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SS.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	36.9 Кб 
ID:	3162

  5. #15
    Спасибо посмеялсо! Здесь каждый при своём "масштабе": в смысле - росте. Привет Саш! Хороший пример - Валуев и Карандаш! Но я то привожу средний рост обычного Эуро-пескаго жителя! А так то да... кому и коробка из-под холодильника хоромы, а кому и хрущёвка маловата
    Хотя... вон те на первой фотографии как раз примерно в соотношении НО к ТТ. Респект за находчивость! Хыыы.... пригляделся и как мне показалось на последней это примерно НО к N-ке
    Последний раз редактировалось TTfan; 04.07.2012 в 22:31.

  6. #16
    Сравним? Фаллер N:
    Там даже людишки с машинками в N масштабе стоят - ))) всё нормуль!

  7. #17
    Не понял, а с чем сравнивать? Если все они в N?

    P.S. Хочу попробовать использовать американские здания из "соседних" масштабов, маюсь, что лучше попробовать взять, N или H0...
    ТТ - исконно американский масштаб!

  8. #18
    Соотношение роста человека к зданию, окнам, дверям. А Вы что думали? P/S: можно пробовать Vollmer, Faller (для переделки под Америку) но в НО. В N-ке даже то здание что я привёл для сравнения - для ТТ мало! В Америке здания тоже не низкие! Из переделки наверное крыша в первую очередь. Черепицу вроде на подобных зданиях Американцы не используют (нужно смотреть по Америке). Да и здание можно наростить (собрав из двух например) и сделать плоскую крышу как оно у них заведено.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Ну и собственно как оно в жизни:

    Последний раз редактировалось TTfan; 06.07.2012 в 13:46.

  9. #19
    Maximus
    Гость
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    Не понял, а с чем сравнивать? Если все они в N?

    P.S. Хочу попробовать использовать американские здания из "соседних" масштабов, маюсь, что лучше попробовать взять, N или H0...
    я перестал терзаться этим вопросом , просто беру НО . сейчас вокзал перекрашиваю "Баден-Баден" пешеходный мост тоже НО .
    покупал Фаллеровские дома в ТТ а они такие же как и в НО ле .

  10. #20
    Цитата Сообщение от TTfan Посмотреть сообщение
    можно пробовать Vollmer, Faller (для переделки под Америку) но в НО. В N-ке даже то здание что я привёл для сравнения - для ТТ мало! В Америке здания тоже не низкие! Из переделки наверное крыша в первую очередь. Черепицу вроде на подобных зданиях Американцы не используют (нужно смотреть по Америке). Да и здание можно наростить (собрав из двух например) и сделать плоскую крышу как оно у них заведено.
    Если брать и пробовать H0, так зачем переделывать Vollmer и Faller, я лучше тогда сразу американские H0-ные домики возьму, какого-нибудь Walthers...
    ТТ - исконно американский масштаб!

Похожие темы

  1. Попытки использования N-чных зданий в ТТ
    от Arseny в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.03.2018, 13:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2014, 11:02
  3. Освещение зданий
    от yrij_063 в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 14:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •