Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Пляски вокруг масштабности зданий

  1. #1

    Пляски вокруг масштабности зданий

    Пересмотрев в инете множество фотографий зданий по Европе и в частности по Германии пришёл к выводу что не всё так плохо, и не всё ограничивается скудным выбором зданий от Auhagen. Здания от Vollmer в НО вполне с успехом можно использовать на ТТшном макете. Вот на Ваш всеобщий суд - Здание банка и жилое здание в НО от Vollmer, и здание гостиницы Auhagen в любимом НО/ТТ.


    Кстати, некоторые говорят что двери великоваты. Как раз у подобного типа зданий двери бывают высотой чуть ли на в два человеческих роста.
    Последний раз редактировалось TTfan; 03.07.2012 в 22:13.

  2. #2
    Здесь я с Вами полностью согласен.
    В зданиях такого рода,всегда большие двери и окна.
    У меня к примеру дома,входная дверь 3 м. и ширина 1м 30см,а рост у меня 178,ну и как тут быть

  3. #3
    У меня то же высокая дверь под 3 метра, точно не мерил и шириной примерно как у Вас. Дому правда года 2

  4. #4
    Faller большинство зданий делает в масштабе ~1:100, а вот Vollmer все же 1:87...

  5. #5
    Меня терзают смутные сомнения, что это аухагеновское здание тоже как бы не 1:100...

    А вообще конечно, довольно часто H0-ные и тем более 1:100 здания вполне можно использовать по-моему.
    Даже автомобили 1:100, на мой взгляд, можно.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    Меня терзают смутные сомнения, что это аухагеновское здание тоже как бы не 1:100...

    А вообще конечно, довольно часто H0-ные и тем более 1:100 здания вполне можно использовать по-моему.
    Даже автомобили 1:100, на мой взгляд, можно.
    Ай sorry да, конечно НО/ТТ (исправил), они всю жизнь такие, чисто в ТТ делали только деревенские домики. По поводу Фаллера и Воллмера нет! В НО здания Фаллера выше чем Воллмер:

    Слева урезанный на 2,5см по высоте Фаллер, в середине просто склеенный Воллмер, справа изрядно урезанный по высоте Аухаген (урезал бы ещё, да там уже резать нечего). Все здания в НО. Вот с Кибри в НО эти фокусы вообще не пройдут! Кибри делает здания в полном соответствии масштабу. Вообщем резать дело не благородное и утомительное, а использовать здания Воллмер НО на ТТ вполне можно без напрягов.
    Последний раз редактировалось TTfan; 03.07.2012 в 22:13.

  7. #7
    Цитата Сообщение от burbon Посмотреть сообщение
    Faller большинство зданий делает в масштабе ~1:100, а вот Vollmer все же 1:87...
    Нет, Вы перепутали - наоборот сам бывает путаюсь.

  8. #8
    А американские здания Vollmer не выпускает?
    ТТ - исконно американский масштаб!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    А американские здания Vollmer не выпускает?
    Арсений, попробуйте покопаться здесь в каталогах: http://modellbahn-kramm.com/index.cfm?sprache=E , но Vollmer вряд-ли. Хотя каждое здание можно превратить во что-то похожее на определённую тему при определённой сноровке. Кстати, вот эти крестообразные окошки помоему очень вписываются в американскую тему, хотя они где только не встречались. Вообщем это надо смотреть и сравнивать, интырнет на то есть!

  10. #10
    Цитата Сообщение от TTfan Посмотреть сообщение
    Нет, Вы перепутали - наоборот сам бывает путаюсь.
    Нет нет, не перепутал. У меня есть пару вещей от Faller которые я покупал из-за того что видел прототипы живьем, а потом при пересчете размеров выяснилась приятная мелочь! Масштаб получился 1:100. Мой самый любимый Faller http://www.faller.de/App/WebObjects/...rg-i_-Br_.html, а сейчас жду вокзал Bonn (Faller 110113) который по просчетам 1:105

Похожие темы

  1. Попытки использования N-чных зданий в ТТ
    от Arseny в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.03.2018, 13:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2014, 11:02
  3. Освещение зданий
    от yrij_063 в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 14:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •